This version of the page http://www.dso.kiev.ua/articles_40.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-20. The original page over time could change.
ДЕРЖАВНА СЛУЖБА ОХОРОНИ

ДЕРЖАВНА СЛУЖБА ОХОРОНИ

 

  ДСО УКРАЇНИ   |   НОВИНИ ДСО  |   ПОСЛУГИ   |   ПРАВО    |   ІСТОРІЯ ОХОРОНИ   |    КОНТАКТИ 

Добавити у вибране | Зробити стартовою

 

 

СТАТТІ

ПРЕСТУПНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ

   Двое 16-ти летних парней приехали в Донецк в конце весны. От многих сверстников их отличало, мягко говоря, несерьезное отношение к жизни, что выражалось в непреодолимой склонности к бродяжничеству.

В столице Донбасса ночью они обитали в подвале одного многоэтажного дома в районе Горсада, а все остальное время проводили в парке им. Щербакова. Здесь они пристроились подрабатывать в кафе, владельцы которого давали им деньги, продукты и, по доброте душевной, бесплатно кормили.

В начале первого ночи в дежурную часть Ворошиловского райотдела милиции позвонил сторож парка им. Щербакова и сообщил, что в окне закрытого кафе «Парк» вдруг загорелся свет – похоже, что внутри него были посторонние. Дежурный передал сообщение в Межрайонный отдел ГСО №4 и уже через несколько минут группа задержания прибыла на указанное место. Здесь уже был 30-ти летний директор кафе, который первым узнал о происшествии. Виновниками этой «тревоги» оказались двое его малолетних работников. Ночью они выдавили маленькое окошко в тыльной стороне здания, пробрались внутрь и начали хозяйничать – именно тогда свет открываемого холодильника заметил сторож. Выставив из другого окна пакеты с едой, воришки взялись за музыкальный центр – тут-то им и помешали…

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания, против них возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины «Кража». Любопытно, что к одному из них из Енакиево приехала мать, но не стала хлопотать об освобождении непутевого отпрыска, а наоборот просила его… судить, так как он уже не первый раз сбегает из дому и попадает в подобные истории. Хозяин кафе рассказал, что летом в парке Щербакова особенно много подобных «странников» - они съезжаются со всей области. Подрабатывают как придется: днем помогают «принести-погрузить», а вечером не брезгуют и криминалом: к примеру, примечают «перегулявших» граждан и в укромном месте «проверяют» содержимое их карманов, так что персоналу часто приходится вызывать клиентам такси. Кстати, задержанные рассказали правоохранителям, что еду они брали для себя, а вот музыкальный центр им «заказали» старшие товарищи из их компании. Впрочем, на суде отвечать теперь придется только за свои слова и действия.

12.10.2006 – «Криминал-Экспресс», №41


|  НАЗАД    |   ВПЕРЕД   | 

 

 

профессиональное рулонных газонов нашими специалистами