This version of the page http://www.trados.com.ua/leg.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-18. The original page over time could change.
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ И АПОСТИЛЬ. БЮРО ПЕРЕВОДОВ TraDos.







  01
О бюро
  02
Услуги
  03
Цены
  04
Заказ
  05
Контакты

TraDos: Невозможное Возможно!

Бюро переводов "Традос"

 

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ И АПОСТИЛЬ

 
Смотрите также:

Для признания и принятия за рубежом к рассмотрению наших документов, их в первую очередь необходимо легализовать. Данное требование применимо и к иностранным документам, которые имеют хождение в Украине. Для документов разработано всего 2 вида легализации – это апостиль и консульская легализация.

Апостиль

Документам, выдаваемым в Украине и служащим для представления в официальные службы иных государств (участников Гаагской конвенции), необходимо пройти упрощенную процедуру легализации. Данный упрощенный порядок таков: уполномоченные органы Украинской власти ставят на них особый штамп, называемый апостилем, не требующий в дальнейшем никакого заверения или легализации и признаваемый официальными учреждениями в любом государстве, опять таки в пределах Гаагской Конвенции.

Апостиль должен быть проставлен по первой просьбе любого предъявителя данной категории документов. Апостиль ставится на любом месте документа свободном от текста, или с обратной стороны, допускается также постановка апостиля на отдельном листе. Но при этом он должен быть скреплен прошит с листом документа нитью (ее цвет допускается любой) или специальным тонким шнуром/лентой а также пронумерован. На последнем лисе этого блока документов место скрепления должно быть заклеено "звездочкой" из плотной бумаги, на которую ставится печать. Оттиск этой печати необходимо расположить равномерно на лучах "звездочки" и на бумаге между ними. Общее число скрепленных листов должно быть заверено подписью лица, который проставлял апостиль. Лист, содержащий Апостиль, подшивается к документу способом указанным выше и тогда, когда документ обладает твердой обложкой (к примеру, свидетельство загса).

Консульская легализация

Если же легализация документа осуществляется для выезда в страну, которая не является участницей Гаагской конвенции, или в страну, не признающую Украину полноправным участником Конвенции, то проводится стандартная процедура, утвержденная международным правом, носящая название консульская легализация. В таком случае необходимо провести несколько действий юридического плана с участием Министерства Иностранных Дел, Министерства Юстиции, а так же консульства страны назначения.

 
Нотариальное заверение
Легализация и апостиль
Истребование документов
Доставка документов

 

 


Контактная информация:
e-mail: info@trados.com.ua
ICQ 362963043
Skype: trados.com.ua
 
Адрес, телефоны:
Киев, ул. Гончара, 62, к.111
+ 38 044 228-34-46
+ 38 044 235-19-99