This version of the page http://www.volnov.org.ua/news48.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-17. The original page over time could change.
Всемирный день прав потребителя |Новости города Волноваха | Волновахский городской портал


Волновахский городской портал

Главная
Добавить новость!
Связь с администрацией сайта
2009-07-17 [15:54:28]
Разделы сайта

ГНИ информирует...

О Волновахе
История города
История города (укр) Информация о районе
Природные территории
Большие и малые села
Села и посёлки (укр)
Карты, схемы
Расписание поездов
Расписание электричек
Расписание автобусов
Банки, банкоматы
Такси
Отдых, развлечения
Провайдеры, сети
Мобильная связь
Телевидение
Кабельное ТВ
Радиостанции
Библиотеки, музеи
Газеты
Учебные заведения
Организации города
Достопримечательности:
Великоанадольский лес
Дендрарий
Лесной колледж
Музей леса
Монастырь

Архив новостей

Друзья сайта

Устав территориальной громады

Форум

Фотогалерея

Поиск работы

Поиск одноклассников

Фирмы, организации

Гостевая книга

Обьявления

Знакомства

Магазин электронных ваучеров

Всемирный день прав потребителя

Многое решается на месте

В нашем районе нет общества по защите прав потребителей, и если у потребителя возникают какие-то проблемы, претензии, люди часто обращаются в наше управление, и мы стараемся им помочь в рамках своей компетенции. Приведу несколько примеров.

В наше управление обращались с просьбой помочь поменять некачественное изделие или устранить обнаруженный дефект покупатели и телевизоров, и стиральной машинки, и аккумулятора, антенны, и компьютера, пылесоса. В каждом случае покупатели обнаруживали дефект уже после покупки товара, распаковки или в начале эксплуатации. Нашим работникам удавалось защитить интересы потребителя, удовлетворить их просьбы. Надо сказать, что с продавцами бытовой техники, к которой иногда возникают претензии, мы обычно без особых усилий находим общий язык, они понимают свою ответственность и учитывают права покупателя.

Если претензии возникают к продавцам товаров на рынке, то, согласно «Правилам торговли на рынках», утвержденным приказом Минэкономики Украины от 26.02.2002 г. №57/188/84/ 105, администрация должна решать определенные вопросы (в рамках своей компетенции) на месте.

Кстати, на нашем рынке они и решаются.

Но не все мы можем решить на месте, своими силами. И в тех случаях, когда решение вопроса выходит за пределы нашей компетенции, мы рекомендуем потребителям обращаться в областное управление по защите прав потребителей по адресу: г. Донецк-55, ул. Челюскинцев, 184. Тел.: 305-15-22, 335-36-49. Это управление может применить более жесткое требование, наложить штрафы и т.д.
Л. КОЛОМОЕЦ. начальник управления экономики райгосадминистрации.

Газета «Наше Слово» №20 (9533) от 15 марта 2008 года.


Обсуждение новостей на форуме


Адрес текущей страницы: www.volnov.org.ua/news48.php

Рекомендуем:Ищите сигнализация sky gsm? Предлагаем сигнализация gsm в Москве.; Нотариальные услуги - изумительный перевод документов заверение: технический перевод текстов.; insignia форум