This version of the page http://www.kt.kiev.ua/adt/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-17. The original page over time could change.
AutoCAD Architecture (ADT - Autodesk Architectural Desktop)

 
  УКР | РУС | ENG           
 
Головна Прес-центр Продукція Контакти Прайс-лист
Новини Сервіс центр Про компанію Курси Linux
 
 
 
шукати товар шукати
інформацію
Реєстрація     
              Логін  
              Пароль
Забули пароль?
 


   
    AutoCAD Architecture

AutoCAD Architecture

  • Описание
  • Возможности
  • Системные требования
  • Часто задаваемые вопросы

Остальные продукты компании Autodesk
Прайс на продукцию Autodesk

Купить: AutoCAD Architecture 2009, AutoCAD Architecture 2008

 


Описание

AutoCAD® Architecture (ранее Autodesk Architectural Desktop) — инструмент архитектора и проектировщика, знакомая рабочая среда которого и удобные средства проектирования позволяют создавать сложные модели, точные чертежи и отчеты-спецификации и гарантируют эффективный обмен данными. Использование общепризнанного формата файлов DWG обеспечивает согласованность совместной работы проектного коллектива. Интуитивно понятные инструменты побуждают работать более творчески, а встроенные средства визуализации позволяют создавать высококачественные презентации. AutoCAD Architecture обеспечивает четкую и слаженную совместную работу. Архитекторы, имеющие опыт работы в AutoCAD, быстро могут добиться значительного роста производительности. В комплект поставки входит AutoCAD 2008.

«Находясь в выигрышной позиции лидеров рынка САПР, мы видим потрясающую возможность для наших заказчиков - повысить производительность проектирования и разработки документации даже при решении базовых задач проектирования зданий», - заявил Джей Бхатт (Jay Bhatt), вице-президент компании Autodesk решений по архитектуре, проектированию и строительству (АЕС Solutions). - последние обновления в нашем портфеле 2D- и 3D-инструментов повышают качество существующих способов работы и представляют собой значительное улучшение функций, востребованных в деятельности наших клиентов».

AutoCAD® Architecture — это лучший выбор для решения задач архитектурного проектирования и выпуска рабочей документации из программ на платформе AutoCAD®. Вы получаете еще больше инструментов, которые позволяют автоматизировать трудоемкие задачи, ускоряя выпуск архитектурной документации.

  • Лучшее решение для архитекторов. Знакомая всем среда AutoCAD теперь наполнена специализированными инструментами для архитектурного проектирования и выполнения строительных чертежей.
  • Производительность с первой минуты. Вам не нужно продолжительного обучения для того, чтобы начать работать в AutoCAD Architecture, Вы сразу ощутите, насколько удобно и быстро вам удаётся создание планов, фасадов, разрезов и спецификаций.
  • Гибкость при внедрении. AutoCAD Architecture совместим с существующими методами управления проектом. Начав работу с простых функций, можно по мере освоения переходить к более сложным.
  • Эффективное взаимодействие. Улучшение взаимодействия с поставщиками и коллегами достигается за счет использования единого формата файлов DWG™ и применения встроенных средств тонирования для реалистичной визуализации проекта.

Вы не можете сделать выбор между AutoCAD® и AutoCAD Architecture? Согласно исследованию, проведенном независимой организацией, пользователь AutoCAD, который переходит на AutoCAD Architecture, сразу же добивается роста производительности более, чем на 30%

Задачи 

AutoCAD

AutoCAD Architecture

Планы этажей

21,5

20

Фасады

6,75

3

Планы потолков

3

1,85

Разрезы

3,75

1,5

Отдельные листы

4,5

2

Узлы

4,25

2

Спецификации помещений и дверей

1

0,3

Координация и публикация

1,25

1,1

Всего часов

46*

32*

 *Для исследования производительности по заказу компании Autodesk был выполнен тест, моделировавший ряд задач архитектурного проектирования. Как и в любом подобном исследовании, результаты варьировались в зависимости от характеристик компьютера, операционной системы, установленных фильтров и особенностей исходного материала. Полученные в реальной практике результаты могут отличаться от приведенных выше, хотя организаторы тестирования приложили все усилия, чтобы сделать его как можно более объективным.


AutoCAD Architecture: Лучшее решение для архитекторов.

(В начало)


Возможности

Производительность с первой минуты
Проектировщики, знакомые с AutoCAD®, могут незамедлительно начать использовать AutoCAD Architecture для быстрого создания документации, чертежей и спецификаций. При этом обеспечивается автоматизация трудоемких координационных задач, что заметно уменьшает возможность появления ошибок.

 Рабочие чертежи
Вы тратите слишком много времени на подготовку рабочей документации? Выполняйте эти задачи быстрее с помощью библиотеки условных обозначений AutoCAD Architecture и мощных средств нанесения надписей! С их помощью упрощается создание таких элементов оформления, как выносных надписей, легенд и ссылок на узлы. Всего несколько щелчков мыши — и элемент размещен!

 

 Стены, двери и окна
Хотите быстрее разрабатывать планы этажей? Тогда используйте при построениях интеллектуальные архитектурные объекты: стены, двери и окна, которые ведут себя на экране подобно своим реальным прототипам. Размещение дверей и окон в стенах осуществляется автоматически, а при перемещении стены автоматически обновляются все примыкания к ней других стен. Кроме того, архитектурные объекты распознают взаимные пересечения, например, стен и колонн, позволяя вовремя обнаруживать проектные ошибки.

 

 Сравнение чертежей (доступно только для участников программы подписки Autodesk)
Совместно работая над чертежами, разные пользователи могут изменять, добавлять и удалять некоторые элементы. Новая возможность сравнения чертежей обеспечивает более эффективное сотрудничество за счет визуализации несовпадающих элементов с помощью цветовых кодов. При этом также отслеживается изменение неграфических объектов, таких как стили, степень пожарной опасности и т.д. В сочетании со средствами нанесения пометок (например, при помощи пометочных облаков), возможности работы с помещениями и сравнения чертежей обеспечивают высокую производительность при коллективной работе.

 

 

 Помещения
Вы ищете эффективный способ для нанесения площадей помещений на планы этажей? С помощью AutoCAD Architecture это делается одним щелчком мыши. Кроме того, при изменении граничных элементов соответствующие помещения обновляются автоматически. Эта возможность экономит время и обеспечивает точность спецификаций. Теперь помещения можно создавать при помощи смещений от граничных элементов на основе стандартных или пользовательских правил. Расчет площадей выполняется в соответствии с общепринятыми стандартами, включая BOMA, DIN и SIS.

 

 Нанесение размеров
Не хотите вручную корректировать размеры при изменениях в проекте? Тогда пользуйтесь AEC-размерами AutoCAD Architecture. Эти размеры отличаются интеллектуальностью: например, для стен учитываются разнообразные варианты привязки к координатным осям. А поскольку размеры являются ассоциативными, при изменении объекта они корректируются автоматически, экономя массу времени.

 

 

 Встроенные средства визуализации
Подготовьте для заказчика эффектную презентацию вашего проекта. С помощью встроенных средств визуализации это можно быстро сделать на любой стадии — даже когда проект еще не завершен. Возможности визуализации полностью интегрированы в среду AutoCAD Architecture. Сделайте вашу презентацию выдающейся!

 

 Работа со спецификациями
Новые средства подготовки спецификаций помогут обеспечить точность расчетов и безупречность оформления. Как с новыми, так и с существующими стилями спецификаций работать просто и удобно. Данные из спецификаций динамически связаны с объектами чертежей и обновляются при изменении любого элемента конструкции.

 

 

Гибкость
Поскольку AutoCAD Architecture разработан на основе AutoCAD, можно сразу же начать работу с ним, постепенно вводя в использование более мощные специализированные функции. Такой постепенный подход призван сократить время простоя, связанного с внедрением нового программного продукта. Если у вас есть навыки работы в AutoCAD, то вы легко примените их в работе с AutoCAD Architecture.

(В начало)


Системные требования

Рекомендуемые требования к системе

  • Процессор Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon™, с тактовой частотой 3 ГГц или выше.
  • Microsoft® Windows® XP (пакет обновления SP2 или более поздний) или Vista™.
  • 3 Гб оперативной памяти.
  • 3.1 Гб свободного места на диске.
  • Монитор 1280x1024 и видеоадаптер с 32-битовой цветовой палитрой.
  • Графический адаптер класса рабочих станций с 128 Мб памяти или выше, поддерживающий технологию OpenGL®.
  • MS-совместимое устройство указания.
  • Microsoft Internet Explorer 6.0 (пакет обновления SP1 или более поздний).

(В начало)


Часто задаваемые вопросы

1. Каковы основные преимущества AutoCAD Architecture®?

Привычный способ работы и интерфейс AutoCAD® позволяют приступить к работе в AutoCAD Architecture® без каких-либо затруднений. Функциональность AutoCAD дополняется специализированными инструментами для работы с архитектурными чертежами и проектами.

  • Высокая производительность с первой минуты. Автоматизация трудоемких операций и улучшенная координация позволяют быстрее создавать документацию, чертежи и спецификации. Для более эффективного управления данными вы можете преобразовать спецификации AutoCAD Architecture в таблицы AutoCAD. А блоки AutoCAD можно превратить в компоненты зданий, чтобы обеспечить высокую точность и скорость подготовки спецификаций.
  • Гибкость. Поскольку AutoCAD Architecture разработан на основе AutoCAD, можно сразу же начать работу с ним, постепенно вводя в использование более мощные специализированные функции. Например, вы можете начать работу в AutoCAD Architecture с простого размещения стен, дверей и окон, а затем, по мере дальнейшего освоения продукта, переходить к более сложным функциям.
  • Четкое взаимодействие. Обмен данными между инженерами упрощается благодаря использованию ведущей в этой области технологии DWG.  Встроенные средства визуализации позволяют создавать реалистичные виды проекта, которые, несомненно, будут высоко оценены заказчиком. В AutoCAD Architecture улучшены возможности совместной работы на дальних расстояниях, включая поддержку браузера проекта, навигатора и листов чертежей на подключенном диске.

2. Похож ли пользовательский интерфейс на интерфейс AutoCAD?

Да. Пользователи AutoCAD встретят в AutoCAD Architecture знакомый интерфейс, который дополнен специализированными возможностями для архитекторов. 

Очень наглядный, простой и интуитивно понятный интерфейс способствует повышению производительности с помощью новых инструментов. Благодаря им вы можете  сфокусироваться на творческом процессе. В результате этого программа становится более удобной в использовании. Произошло смещение акцента с диалоговых окон на конструирование в самой рабочей среде, а также проще стал доступ к инструментам проектирования.

3. Пригодятся ли в AutoCAD Architecture мои навыки работы в AutoCAD?

AutoCAD Architecture основывается на AutoCAD и полностью задействует его скорость и производительность, поэтому пользователи AutoCAD уже имеют базовые знания, необходимые для дальнейшего изучения AutoCAD Architecture.

Однако прежде чем переходить к реальным проектам, рекомендуется выполнить ряд упражнений. Нашим подписчикам мы предоставляем широкий спектр учебных материалов, включая возможность самостоятельного обучения по Интернету, официальные учебные программы Autodesk (AOTC), а также специализированные курсы, доступные через наших авторизованных партнеров.  Подробнее об этом можно узнать на странице www.autodesk.ru/subscription или у авторизованного партнера компании Autodesk.

4. С чего лучше начать работу в AutoCAD Architecture?

Приступить к работе можно по-разному. Например, вы можете начать с размещения стен, дверей и окон при помощи инструментальной палитры.  Другой вариант — начать с ознакомления с обширной библиотекой компонентов, что позволит сэкономить время в дальнейшем. Вы будете приятно удивлены скоростью выполнения проектов.  Освоив одну группу возможностей, вы можете подключать дополнительные, повышая таким образом производительность работы.

5. В чем заключается значение объектов, используемых в архитектуре (стены, двери, окна и т.д.)?

Архитектурные объекты делают проектирование более качественным и эффективным. Они обладают определенными свойствами и подчиняются определенным физическим законам, которые связывают компьютерную модель со своим реальным аналогом. Эти интеллектуальные объекты взаимодействуют друг с другом.  Например, окно, расположенное на стене, имеет с ней связь.  При перемещении или удалении стены окно также будет перемещено или удалено.

Интеллектуальные архитектурные объекты сохраняют динамическую связь с конструкторской документацией и спецификациями, что исключает какие-либо разногласия между заказчиками и подрядчиками. Если, например, проектировщик удаляет или каким-либо образом изменяет дверь, то происходит автоматическое обновление спецификации дверей.

6. Поддерживается ли в AutoCAD Architecture 3D моделирование?

Архитектурные компоненты AutoCAD Architecture предназначены для моделирования реальных зданий. Пользователи могут создавать как 2D, так и 3D изображения зданий на основе их моделей. Эта возможность легко объединяет функциональность 2D и 3D проектирования, позволяя архитектору воплощать свои идеи так, как он их себе представляет.

На самых начальных стадиях проекта вы можете легко создать базовые 3D конструкции из формообразующих элементов. А разработав 2D план этажа, вы можете сразу получить его 3D вид в перспективе. Вы также можете использовать 3D виды для проверки проекта на наличие пересечений.  3D моделирование не принципиально в AutoCAD Architecture; вы можете использовать его на ваше усмотрение.

7. Совместим ли AutoCAD Architecture с другими продуктами компании Autodesk?

Да. AutoCAD — это основа для семейства взаимно совместимых продуктов Autodesk, включая и AutoCAD Architecture. Совместимость достигается за счет использования общей технологии чтения и записи файлов чертежей — RealDWG™.

8. Имеется ли возможность подписки на AutoCAD Architecture?

Да. Во многих странах доступна подписка на продукты компании Autodesk, включая AutoCAD Architecture.  Подписка на продукты Autodesk® — это наилучший способ поддерживать программное обеспечение в актуальном состоянии.

За разумную ежегодную плату вы получаете самую свежую версию продукта, поддержку от Autodesk через Интернет, возможность обучения, а также массу других возможностей.

В программу подписки Autodesk также входит поддержка по Интернету. Прямая связь со специалистами по технической поддержке Autodesk позволяет быстрее решать вопросы, связанные с установкой, настройкой и использованием программы.  Поддержка осуществляется посредством Интернет-сайтов и электронной почты.  Кроме того, вы получаете доступ к базе подписчиков, где можете отслеживать и управлять вопросами и ответами.

(В начало)


 

 
© Київ-Тек 2005-2007
Розробка сайту Vintall Ltd.
работа в киеве
.GENESIS
Мінімальне розширення 1024 х 768