This version of the page http://www.all4wedding.com/articles_79.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-16. The original page over time could change.
Свадебный букет
Свадебный букет. Цветы на свадьбе, оформление свадеб цветами, украшение свадеб цвеатми
Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
 
Каталог фирм
Свадебные салоны
Свадебный кортеж
Свадебные фото
Свадебное видео
Салоны красоты
Ювелирные изделия
Свадебный банкет
Развлечение гостей
Прочее
Фейерверк
Свадебное путешествие
Цветы
Брачный договор
Интернет
Свадебные агентства
Свадебные подарки

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Автомобили
Прически
Букеты

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Дети на свадьбе
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадьбы народов мира
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Загсы Москвы

Реклама

Загрузка...


Цветы на свадьбе > Свадебный букет

Свадебный букет

Количество просмотров: 8211Версия для печати

Хиты весенне-летнего сезона 2004 года.

Прежде всего, независимо, от веяний моды, классическим интерьерам петербургских дворцов, в которых как правило проводятся церемонии бракосочетания, больше подходят букеты в стиле бидермайер или викторианском, чем, например, в авангардном. Что же касается хита сезона, то доминировать будут свадебные букеты на тайп-проволоке, тайп-ленте и специальных скотчах. Такие букеты популярны ещё и потому, что позволяют невесте, если она выше жениха, выглядеть более женственно и казаться меньше ростом.

Грамотно подобранные и используемые цветочные аксессуары могут скорректировать пропорции с большим успехом, чем каблучки. Так, невеста будет выглядеть гармоничнее, если при обмене кольцами чуть склонится над букетом ( часто с этой целью, фотографируя молодых на лестнице, невесту ставят на ступеньку ниже жениха ). А вот невеста маленького роста, напротив, будет казаться монументальнее, если её букет дополнят ниспадающие ветки плюща.

Рекомендации по выбору букета

Во-первых, нужно видеть невесту, почувствовать её характер, манеру двигаться, как будут сочетаться между собой её платье, макияж и цветы. Важно также, в какое время - утром, днём или вечером - состоится бракосочетание. Всё это предопределяет цветовую гамму букета и аксессуаров.

Флердоранж ( дословно в переводе с французского " цветок апельсина " ) традиционно является неотъемлемой частью свадебного убора невесты. И если поначалу это был венок из белых бутонов померанца, - символа непорочности, - то в последствии помимо диадемы на головку невесты флердоранжем стали называть небольшие изящные композиции из различных цветов - бутоньерки, маленькие букетики , которые можно прикреплять к платью на плече , поясе и даже подоле , а также на запястье в виде браслета , что особенно удобно во время венчания , когда руки невесты заняты церковными аксессуарами. Существует флердоранж-диптих (состоящий из двух элементов с одинаковыми цветами: например, диадема и бутоньерка) и флердоранж - триптих, соответственно состоящий из трёх стилистически однородных элементов.

Если у невесты крупные черты лица, то цветы для флердоранжа и букета тоже используются крупные, как например лесная орхидея или лизиантус. Они придадут характерность и стильность всему облику. А вот мелкие цветы - бутоны мелкой кустовой розы, фрезия, матрикария или ландыш - наилучшим образом оттенят романтическую красоту лица с мелкими чертами лица.

Кстати, что касается бутоньерки, которая закрепляется на плече у жениха, она тоже обязательно составляется из тех же цветов , что и букет невесты , так как , по сути , является акцентом букета невесты.

Букет свидетеля

Он обязательно делается облегчённым, так как невеста кидает его через плечо: кто из девушек поймает, та и выйдет замуж следующей из этой компании:

Детские букеты

Сейчас у нас стала возрождаться традиция, когда несколько детишек не старше 9 лет несут невесте шлейф или усыпают молодым дорогу лепестками роз. Необходимо помнить, что все цветочные украшения для детей - венки , мини-букеты и мини-корзиночки с лепестками - делаются из цветов без аромата , чтобы не вызвать аллергию. Если используются лилии, из них обязательно следует удалить тычинки - причину трудно выводимых пятен.

Букет гостей

Большие свадебные букеты теперь не в моде. Они уже не являются признаком богатства, а вот дурной вкус дарителя продемонстрировать могут. Если хотите подчеркнуть свою финансовую состоятельность, дарите экзотические растения - это и модно и изысканно и красиво. Особенно если композицию поможет составить профессиональный флорист. Что же касается привычных пышных, "крупногабаритных" свадебных букетов, то даже два - три таких громоздких подношения потребуют на свадьбе присутствия специального "носильщика", чтобы освободить невесту от груды цветов.

Неуместен большой букет и в церкви во время венчания, и во время церемонии бракосочетания - он причинит невесте массу неудобств, когда она должна будет поставить подпись в книге регистрации и при обмене кольцами.

Если же невеста стала счастливой обладательницей внушительной охапки гладиолусов или георгинов, лучше всего возложить их к подножию тех памятников, к которым так любят приезжать на поклон все новобрачные Петербурга.


Еще по теме "Цветы на свадьбе":
  • Свадебный букет
  • Все звёзды
  • Свадебный букет
  • Букет невесты
  • Цветы счастья
  • Как выбрать свадебный букет
  • Букет невесты
  • Заметки о свадебных цветах
  • Как правильно выбрать свадебный букет
  • Свадебные аксессуары.
  • За Вас все скажет букет
  • Как сохранить красоту цветов?
  • Цветы для возлюбленной
  • Язык цветов
  • Азбука цветов
  • Цветы по знакам зодиака.
  • Кто должен заниматься выбором букета невесты?
  • Шляпа из цветов
  • Оформление свадебных букетов

Реклама

Поиск по каталогу
Группа:

Регион:


Новое на портале
Свадебный стилист в С-
Харьков-Фото
Праздничное агентство

RE: смотреть порнуху
В Е Д У Щ И Й ТАМАДА,
В Е Д У Щ И Й ТАМАДА,

Это интересно
Загрузка...

Наши друзья
Векторные логотипы бесплатно
Организация праздника
Свадебнын статьи