This version of the page http://www.allindustry.com.ua/news/news_id411.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-15. The original page over time could change.
Война в Грузии поставила под угрозу ядерное сотрудничество РФ и США

автомобили

недвижимость

туризм и отдых

Сделать стартовой В Избранное
Поиск
Главная Новости
Война в Грузии поставила под угрозу ядерное сотрудничество РФ и США
27.08.2008 [00:29]
Американские дипломаты ожидают, что в скором времени госсекретарь США Кондолизза Райс посоветует Бушу отозвать законопроект о сотрудничестве с Россией в области гражданской атомной энергетики из Конгресса.

Если такой шаг действительно будет совершен, то он поставит под угрозу все сотрудничество России и США в атомной сфере, предполагает издание. У двух держав и ранее были расхождения по подобным вопросам - например, по ядерной программе Ирана. Из-за нее, в частности, законопроект, касающийся атомных отходов, мог быть заблокирован Конгрессом без вмешательства администрации президента.

Напомним, что в течение последних нескольких лет активно обсуждается идея создания в России огромной фабрики по захоронению атомных отходов, которая могла бы получать отработанные материалы атомных электростанций из других государств, в частности, из США. В 2006 году Джордж Буш одобрил специальное соглашение, по которому Россия и США должны были значительно увеличить объемы торговли ядерными отходами.

Конфликт в Южной Осетии, в результате которого российские войска вошли на территорию республики, а затем и в Грузию, был осужден НАТО и многими странами мира отдельно. Многие из них обвинили в развязывании агрессии Россию. С критикой действий РФ выступили также основные кандидаты в президенты США - Барак Обама и Джон Маккейн.
Источник: www.ukrindustrial.com
Новости по теме
 04.09.2008 [00:35] "Нефтегаз" укрепляет доллар
 04.09.2008 [00:34] ОПЕК думает о снижении добычи нефти
 27.08.2008 [00:29] Цены на нефть упали ниже отметки 115 долл./барр.
 27.08.2008 [00:29] У немецкой полиции заканчивается бензин
Меню
НОВОСТИ
СТАТЬИ
Оборудование
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
ЭНЕРГЕТИКА, ТОПЛИВО
МЕТАЛЛУРГИЯ
ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТРАНСПОРТ
ЛЕС, ДРЕВЕСИНА
БУМАГА, ПОЛИГРАФИЯ
ХИМИЯ
БЫТОВАЯ, ОФИСНАЯ ТЕХНИКА
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТКАНИ, МЕХА, КОЖА
ОБОРУДОВАНИЕ, СТАНКИ
ХРАНЕНИЕ, УПАКОВКА
МАШИНОСТРОЕНИЕ
ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
УСЛУГИ
КАТАЛОГ САЙТОВ
Реклама
Caa?ocea...




 
Copyright © 2006 allindustry.com.ua
Все права защищены
Наши партнеры: