This version of the page http://www.tochka.in.ua/index.php?mode=massmedia2&item=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-14. The original page over time could change.
Ипотека, жильё в кредит, квартира в кредит Киев
Рус   Укр  

Кредитный калькулятор Кредитные условия Специальные предложения Контакты

На главную О компании
Наши услуги Тарифы Наши партнёры
Банки Страховые компании Строительные компании Ассоциации
Вопросы и ответы
Пресс-центр
Пресс-служба Наши новости Пресса о компании
Вакансии Контакты

Поиск по сайту


Телефоны горячей линии



Член УНИА с 2007


Финансовые партнёры:




Пресса о компании

Заполнить заявку на кредит Договориться о встрече
« Все сообщения

19.10.2007
Ипотека в точку

В октябре в Киеве откроется первый в стране ипотечный супермаркет Т.О.Ч.К.А, принадлежащий Николаю Лагуну, собственнику «Дельта Банка». Как показывают проведенные исследования, в Украине существует нереализованный потенциал спроса на услуги ипотечных брокеров. Это также косвенно подтверждает опыт стран Центральной и Восточной Европы, в которых брокеры формируют от 15 до 60% портфеля физлиц по ипотеке. Стоит отметить, что данный сегмент рынка мало развит в нашей стране - на рынке работают лишь несколько серьезных брокерских компаний и множе-ство мелких брокеров, а большинство сделок заключаются по принципу «клиент-банк», минуя посредников.

Ипотечный супермаркет Т.О.Ч.К.А позволит клиенту осуществить все операции с недвижимостью начиная от консультации и помощи в выборе объекта недвижимости и заканчивая получением кредита и послепродажным обслуживанием по нему. «В офисах супермаркета будет представлен широкий ассортимент предложений от различных банков, «застройщиков», страховых и риелторских компаний, из которых квалифицированный сотрудник поможет клиенту отобрать наиболее приемлемое в соответствии с его индивидуальными требованиями», - отметил Валерий Иваненко, директор Т.О.Ч.К.А. Главной особенностью супермаркета станет возможность самостоятельно кредитовать клиента с последующим переводом портфеля на один из банков-партнеров проекта. Сегодня интерес к партнерству проявили ОТР Bank, «Международный ипотечный банк» и ряд других финучреждений.

Бизнес-план компании предусматривает достижение лидерства в сегменте ипотечного брокериджа с долей 7-9% ипотечного портфеля физлиц Украины уже до 2010 г. В течение 2008 г. супермаркеты должны появиться во всех городах-миллионниках, а также в Крыму. На протяжении первого года инвестиции в проект составят около $ 10 млн., ожидаемый оборот - $ 60 млн.



Разработано компанией SYTEG