This version of the page http://www.milari.kiev.ua/country.php?z=13&ss=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-14. The original page over time could change.
МИЛАРИ
ГЛАВНАЯ ПЕЧАТИ И ШТАМПЫ ПОЛИГРАФИЯ
БЮРО ЗАКАЗОВ ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМ О НАС

АВСТРИЯ
БОЛГАРИЯ
ГРЕЦИЯ
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
ЕГИПЕТ
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
КИПР
МАЛЬТА
МАРОККО
ПОЛЬША горнолыжная
ПРИБАЛТИКА
РУМЫНИЯ
СЛОВАКИЯ
СЛОВЕНИЯ
ТАЙЛАНД
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИНЛЯНДИЯ
ФРАНЦИЯ
ХОРВАТИЯ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ







ссылки

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ    >>    ТУРЫ

На сегодня предложений нет.



ЛОНДОН
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. В нем есть и многовековая история и самые последние достижения технического прогресса. На сайте мы постарались собрать информацию, которая необходима туристу, едущему в Лондон.

"Если Вы устали от Лондона, то Вы устали жить, потому что здесь есть всё, что можно ждать от жизни" - так писал Сэмьюэль Джонсон в 1777 году. И сегодня он узнал бы все великолепные места в городе, раскинувшемся на берегах Темзы, текущей от Хэмптон-Корта и здания Парламента до Кафедрального собора святого Павла, Лондонского моста и Тауэра и дальше до Гринвича и моря.
Когда писатель Герберт Уэллс в 1911 году написал: "Для меня Лондон - самый интересный, самый красивый, самый удивительный город в мире", - эпоха конных повозок и роскоши короля Эдуарда подходила к концу. 20 век уже готовился кардинально изменить очертания города: небоскрёбы и Сити, башня центрального почтамта, Центр Искусства на южном берегу и выделяющийся на фоне этого Докландс - деловой центр 21 века. Однако Лондон, столица мира, остался верен себе. Сэмьюэль Джонсон и сегодня мог бы пить кофе в Ковент-Гардене или бродить по узким переулкам Сити к церквям и конюшням, напоминающим о Средневековье. Г.Уэллс и сейчас мог бы присутствовать на дебатах в Парламенте, пойти на концерт в Альберт-Холл или слушать военный оркестр в королевском парке.

Сегодня Лондон является большим международным центром и занимает площадь около 625 кв. миль. Это удивительный мир, который многие иностранные туристы видят сначала с высоты самолёта, удивляясь зигзагообразной ленте Темзы и красоте многочисленных мостов.

Лондон стал домом для 7 млн. людей, которые живут не в безымянных окрестностях, а в бывших городках, составлявших его, в Вестминстере и в районах, сохранивших черты своего провинциального прошлого, - в Мэрилбоне и Кенсингтоне, Хэмпстеде и Хайгете, - там, где центральные улицы и исторические памятники напоминают о людях, создавших тот Лондон, который каждое поколение открывает для себя заново.
История Лондона, зафиксированная в документах, восходит к тому времени, когда на месте Вестминстера ещё было болото. Римляне поселились на территории современного региона Сити примерно в 60 году нашей эры, построили мост через Темзу и создали знаменитый коммерческий центр, привлекавший множество торговцев. Значение Вестминстера, который был первоначально построен как королевский дворец незадолго до вторжения в 1066 году Вильгельма - Завоевателя, стало возрастать после того, как он стал местом для заседания правительства. Дворец находился недалеко от Темзы, рядом с Вестминстерским Аббатством, в нескольких милях от Сити.

Биг-Бен, голос Лондона, показывает точное время с 1859 года. Строительство часовой башни высотой в 320 фунтов началось в 1837 году при восхождении на престол королевы Виктории. В это время шла реконструкция зданий парламента, пострадавших от пожара в 1834 году. Конструктор часов, Сэр Эдмунд Гримторп, архитектор и часовщик скончались до того как колокол весом в 13,5 тонн был установлен за четырьмя циферблатами часов, площадь из которых 23 кв. фунта.

Большой колокол треснул, его снова отлили, он треснул ещё раз, издав знаменитый резонирующий звон. Почему колокол называется Биг-Бен? Есть две версии. Возможно, что его назвали в честь валлийца, Сэра Бенджамина Холла, который в то время управлял строительством. По другой версии, название было дано рабочими, которые перевезли колокол из литейного цеха Уайтчапела на телеге запряженной 16 белыми лошадьми. Их героем тогда был боксёр тяжёлого веса Бенджамин Каунт.

Метро Лондона
Лондонская система метрополитена состоит из двенадцати линий. Линии часто разветвляются на отдельные ветки в тот или иной район города, поэтому нужно всегда обращать внимание на пункт назначения поезда. Кроме того, по одним и тем же путям могут ходить поезда разных линий.

Весь Большой Лондон поделен на шесть зон, которые концентрическими кругами расходятся от центра. Любой билет должен быть действителен во всех зонах, в которых проходит поездка.

Самой дорогой является первая зона, вмещающая в себя центр города и наибольшее число туристических достопримечательностей. Стоимость одной поездки в ней составляет 1.5 GBP. С добавлением следующих зон цена постепенно увеличивается. Детский билет стоит приблизительно 40% от цены взрослого.

В метрополитене билеты проверяются на выходе. Выгодно купить суточный или недельный билет (для недельного билета требуется фотография). Помимо основной подземки существует еще одна небольшая частная линия - "Docklands Light Railway". Разовые билеты на этой линии - свои, но общегородские проездные действуют везде.

Трафальгарская площадь
В зимнее время - правда, не каждый год - на Трафальгарской площади можно наблюдать редкое для жителей британской столицы зрелище - снег. Запорошены белым пухом гривы четырех массивных львов, отлитых из трофейных французских пушек и охраняющих пьедестал пятидесятиметровой Колонны Нельсона. Присыпана снегом и шляпа-треуголка стоящего на вершине колонны однорукого и одноглазого героя морского сражения 1805 года, в котором английский флот разгромил совместные франко-испанские силы Наполеона у мыса Трафальгар. А рядом с колонной, как бы соревнуясь с ней в устремленности к небу, стоит огромная, увешанная гирляндами разноцветных лампочек новогодняя елка. Со времен второй мировой войны Норвегия каждый год дарит Лондону огромную ель для Трафальгарской площади в знак благодарности за освобождение ее от фашизма.

Интересные места
Лондон известен не только своими музеями, архитектурными ансамблями и пабами. В нем расположены множество поразительных достопримечательностей, ничего похожего на которые нет в остальном мире.
Колесо обозрения Глаз Лондона (London Eye) высотой 135 м - самое высокое колесо обозрения в мире. На нем вы сможете совершить получасовой полет над столицей Великобритании, восхищаясь великолепными видами. Самое романтичное время для осмотра Лондона - вечер, когда начинает темнеть и внизу зажигается множество огней.
Адрес: nr County Hall, Belvedere Road, London SE1 7PB
Ближайшее метро:
Westminster(Jubilee/Circle & District lines - Exit 1 Westminster Pier) / Waterloo (Jubilee/Bakerloo/Circle & District/Waterloo & City lines - Exit 6 Southbank)

Королевские Ботанические Сады (Kew Gardens) раскинулись на площади в 300 акров. В них можно увидеть более 40 000 видов растений. На его территории расположены японский сад, сад камней и две художественные галереи.
Адрес: Richmond TW9 3AB
Открыты: с 9:30 до захода солнца
Не работают: 25 декабря и 1 января
Билеты: Взрослый £7,5; детский до 16 лет - бесплатно

В Лондонском Аквариуме (London Aquarium) содержатся сотни видов рыб и других обитателей моря. Это единственное место в Лондоне, где можно увидеть акул, гигантского морского угря, пираний и электрических скатов. Посетители могут даже потрогать крабов или морских звезд.
Адрес: County Hall Riverside Building London SE1 7PB
Ближайшее метро: London Aquarium, выход 6
Открыт: 10:00-18:00 (вход до 17:00)
Не работают: 25 декабря
Билеты: Взрослый £8,75; детский с 3 до 14 лет - £5,25

Подземелья Лондона (London Dungeon) расположены глубоко под камнями исторических мостовых. Вы погрузитесь в жестокое и кровавое прошлое, сохранившееся здесь во всех своих страшных подробностях В этих страшных лабиринтах, которым более 2000 лет, реалистично оживают ужасные истории, которые происходили на протяжении всей истории Лондона.
Адрес: London Dungeon Greater London SE1 2SZ
Ближайшее метро: London Bridge (Northern/Jubilee Lines)
Открыты: 10:30-17:30

Более 40 лет Лондонский Планетарий (London Planetarium) восхищает своих посетителей звездными шоу. Сегодняшние посетители могут совершить виртуальное звездное путешествие благодаря самому совершенному в Европе звездному проектору. В интерактивных космических аттракционах вы сможете узнать о черных дырах, принять участие в поиске внеземных цивилизация и почувствовать, каким будет ваш вес на Юпитере - крупнейшей планете солнечной системы.
Адрес: Madame Tussaud's and Tussauds London Planetarium
Marylebone Road London NW1 5LR
Ближайшее метро: Baker Street (Bakerloo/ Jubilee/ Metropolitan/ Circle/ Hammersmith & City lines)
Открыты: 10:00-17:30
Не работают: 25 декабря
Билеты: Стоимость зависит от времени посещения. Взрослый £12-20; детский от 5 до 16 лет £7-15; детям до 5 лет не рекомендуется

Лондонское метро
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



АДРЕС
03150 г.Киев
ул. Боженко, 86-Г

(вход с улицы - 86-Б)
(ст. метро Лыбидская)

тел. (044) 207 06 95
       (044) 459 70 76
т/ф. (044) 207 06 94

e-mail:  milari@i.kiev.ua


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ











Разработка Prosite
главная  печати и штампы  полиграфия  бюро заказов  гостевая книга  форум  о нас   adm  
  Copyright © 2004 - 2008 Міларі