This version of the page http://www.from-ua.com/crime/40c4787f5b48e/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-14. The original page over time could change.
Одесское «чудо»
14.07.2009 / 09:40 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Цекало: Люди, попавшие в Киев, "подтягивают" его до уровня провинции, из которой приехали
Звездный малыш From-UA!
Новый суперконкурс!

Украина, купи Кибер-нож!
Национальный проект

Загрузка...


Новости партнеров

загрузка...
Спецпроекты
Украина, купи Кибер-нож!
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
Политики - тоже люди!
АНТИКРИЗИС. Школа выживания
Опрос

Если бы сейчас были президентские выборы, за кого бы вы проголосовали?













Реклама
печать визиток Бауманская дизайн квартального календаря | изготовление визиток Таганская, квартальные календари

Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Криминал
Одесское «чудо»

Эта нешуточная история произошла в Одессе, в городе, где так любят юмор. Многомиллионную аферу раскрыли агенты одной из датских страховых…


... компаний, приехавшие в Украину выяснить на месте обстоятельства смерти застрахованной на 5 миллионов крон палестинки. Не поверив документам, предоставленным ее супругом, они докопались до истины и выяснили, что покойная… воскресла.

Уроженец Германии Аль-Ахмад Раман в 2001 году стал полноправным гражданином Дании. Тогда же познакомился с палестинской беженкой Эль-Фарай Санаой. Вскоре молодые люди поженились, но, решив не засиживаться на одном месте, стали путешествовать по Европе, благо друзей-земляков и родственников в каждой стране было предостаточно.

Зачастила супружеская чета и в Украину, где за последние годы они побывали трижды. А в самый последний приезд, в славном городе Одессе неожиданно и скоропостижно скончалась молодая супруга, как было написано в медицинском заключении, от кровоизлияния в мозг. Мусульманская община, из сочувствия к брату по вере, похлопотала о том, чтобы не делать вскрытия усопшей женщины. Немного погоревав, Раман решил захоронить тело на местном мусульманском кладбище, а не везти гроб в Данию. На погребении присутствовали только несколько единоверцев.

Отбыв на родину со свидетельством о смерти, вдовец тут же обратился в страховую компанию с требованием выплатить положенную страховку. В компании заявление приняли, удостоверились в подлинности всех предоставленных документов, но решили перепроверить, хотя бы потому, что не так-то часто в заграничных турне умирают люди. Не доверяя официальному запросу, в Украину прибыл представитель фирмы, который при помощи адвокатской конторы выяснил, что Санаой прибыла в страну 14 марта, скончалась 20 марта, а 1 апреля покойная, по собственному паспорту, покинула Молдову. По крайней мере, женщина очень похожая на нее. Задуматься было над чем.

К расследованию загадочной истории приступил Интерпол и, задержав Рамана, выяснил, что его супруга жива и ее останки не покоятся на кладбище в Украине. «Ожившая» палестинка вскоре разделила участь супруга: ее разыскали и под конвоем доставили в Данию полицейские. Как выяснилось, со страховыми деньгами (в том, что их должны выдать, аферисты не сомневались) Раман должен был приехать в Канаду к любимой. Там-то они и собирались обосноваться и потратить полученные миллионы.

Возникал вполне закономерный вопрос: кого же в таком случае похоронили на одесском кладбище? Разобраться в этом должна была районная прокуратура, которая и приняла решение об эксгумации. Когда раскопали могилу и раскрыли поднятый гроб, он доверху был набит ракушечником, строительным камнем из местных каменоломен. Но кто же помогал иностранцам, не знающим русского языка, провернуть такую серьезную международную аферу?

По свидетельству о смерти выяснили, что оно оформлялось на основании выданной медицинской справки. Проверили, не подделка ли. Оказалось, что подлинная. Мало того, был исключен вариант с похищением бланка из регистратуры (раньше они просто лежали стопкой – бери не хочу). И что интересно, на справке отчетливо виднелась подпись врача этой больницы.

Решили поговорить с заверившим «липу» лекарем, кстати, очень уважаемым, опытным медиком. Эскулап тут же сознался, что взял грех на душу. Когда у него попросили оформить документ о смерти, он затребовал сначала 500 долларов, а потом тысячу. Его условие приняли, и, когда в карман пожилого лекаря легли деньги, он, не колеблясь, выдал справочку, придумав правдоподобный диагноз смерти. Врачу предъявили обвинение во взятке в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением (внесение в официальный документ ложных сведений).

Нашлись и посредники: два беженца из Ливана, бывшие студенты одесских вузов, оставшиеся в Украине, ныне рыночные торговцы. Благодаря знанию языка они быстро обтяпали все дело, за одни сутки решив все вопросы со «смертью» и «захоронением».

Галина Гайсина


версия для печати добавить комментарий
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
Loading ...
    Загрузка...

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
Ющенко пристроил Еханурова к Вере Ивановне
Новости
09:40
Студент кинулся вниз, спасаясь от пьяного милиционера
09:34
Ющенко пристроил Еханурова к Вере Ивановне
07:57
Спикер так и не успел скурить «подброшенную» ему травку
07:53
Такого ужаса на избирательном участке еще не было /ФОТО/
07:43
Напитки, снижающие аппетит, помогут держать фигуру в норме
Криминал
«Реальные пацыки – реально отдыхают»
Михаил Булгаков наверняка вставил бы в какой-нибудь роман главу о Донецке и людях, в нем живущих, если бы представлял, насколько квартирный...
Средневековая дикость киевских студенток
Началась эта история с того, что две студентки факультета ветеринарной медицины Национального института биоресурсов и Киевского института...
Обманутые женихи
Одесские брачные агентства и предлагаемые ими невесты обирают тысячи одиноких британцев, утверждает The Daily Mail. Статья озаглавлена...
Расплата за службу
Свою неприязнь к сотрудникам ГАИ граждане начали выплескивать на рядовых патрульных и даже на целые управления...
Как нас дурят в автосалонах
Нелегка жизнь автовладельца... В автосервисах нас пытаются обмануть механики, выдумывая несуществующие...
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка

загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"