This version of the page http://it.alchevsk.net/hi-tech-novosti/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-13. The original page over time could change.
Hi-Tech новости » IT-Online
  • Главная
  • Форум
  • Софт
  • Мобильный софт
  • Космос
  • RSS
  • Поиск
Пользователь
Логин:
Пароль:
 

Реклама
Online
Сейчас на сайте: 10

Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
MSN

Гостей: 9

Недавно заходили

3XL Alexkoles09
Anatoliy BATMAN69
Command ksm
LENYSJA lunyakin
MaFioZo Miha
MPAK Olmer
QuikSilveR sergeirog
sm1le SSP
tarantul Terrazij
UNSEEN Саня

Голосование
Дома и на рабте вы пользуетесь:

1. Настольным ПК
2. Ноутбуком
3. ПК и ноутбук
Для Вас стараются
SSP
LENYSJA
Разработан механизм оптического транзистора Hi-Tech новости
 

Оптические транзисторы, которые используют один лазерный луч для контроля других, могут стать основой будущего поколения сверхбыстрых компьютеров, основанных на передаче света, считают швейцарские ученые.

Традиционные компьютеры основаны на транзисторах, которые позволяют одному электроду контролировать ток, протекающий через устройство, а при их объединении формировать логические элементы и процессоры. Новый компонент достигает того же эффекта, но для лазерный лучей, а не для электрического тока. Зеленый лазерный луч используется для управления энергией оранжевого луча, проходящего через устройство.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
Атомная энергия будущего - заявка на компактность и мобильность Hi-Tech новости
 
Зачастую постройка и введение в эксплуатацию атомной электростанции является делом дорогим и продолжительным. Строительство современной АЭС в наше время оценивается примерно в 9 миллиардов долларов. Кроме того, нужно учитывать, что начать приносить доход такой объект сможет лишь спустя годы.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
В Японии разработали систему для долговечного хранения данных - Digital Rosetta Stone Накопители информации, Hi-Tech новости
 

 

Японские разработчики создали прототип системы памяти, которая может сохранять большие объемы данных в течение более 1000 лет. Система получила название Digital Rosetta Stone (DRS) и была анонсирована университетом Кейо, корпорацией Sharp и Киотским университетом. 

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
Германиевая электроника для 16-нм микросхем Hi-Tech новости
 
Японские инженеры компании Toshiba Corporation добились уникального достижения в деле изготовления интегральных микросхем нового поколения. Им удалось разработать технологию формирования затворов и промежуточного слоя с высокой подвижностью носителей заряда, что позволит в будущем создавать полевые транзисторы MOSFET с уникальными свойствами.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
Интерактивные очки-дисплей от Fraunhofer Hi-Tech новости
 
Исследователи из института фотонных микросистем Фраунгофера (Fraunhofer Institute for Photonic Microsystems) разработали очки-дисплей со встроенной камерой. В отличие от уже широко используемых видеоочков с TFT-дисплеями, в новинке используются полупрозрачные OLED-дисплеи с разрешением 320х240 пикселей. А камера служит для отслеживания положения зрачков, чтобы проецируемое изображение всегда находилось в фокусе. Интересно, что КМОП-сенсор камеры размером 19,3x17 мм внедрен в сам OLED-дисплей. Фоточувствительные диоды сенсора расположены между OLED-пикселями, а управляющий чип разработчики встроили в дужки очков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
Цветная электронная бумага с поддержкой видео Hi-Tech новости
 

 

Дисплеи на основе электронных чернил прочно обосновались в секторе электронных книг. Именно здесь инженерам удается по максимуму использовать достоинства «электронной бумаги» и нивелировать ее недостатки. Так, главным преимуществом дисплеев указанного типа является способность отображать статичную картинку без подвода энергии – дисплей потребляет энергию только во время прорисовки нового изображения. Востребованным оказывается способность устройств формировать картинку в отраженном свете, что очень удобно именно при чтении книг, так как оказывает меньшую нагрузку на глаза. Одновременно с этим электронные книги не требуют поддержки большого количества цветов (достаточно нескольких градаций серого), возможности воспроизведения видео.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
Наносенсоры, способные быстро определять возможные мутации ДНК Hi-Tech новости, Разное
 




Исследователи технологического центра Cidetec-IK4 разработали электрохимические датчики, которые, помимо других функций, способны определять возможные мутации в ДНК с большей эффективностью, чем было возможно до сих пор.

Самый примечательный аспект разработки заключается в том, что данное определение ДНК проводилось исключительно в качестве проверки концепции, для изучения эффективности датчиков. Таким образом, в ближайшие несколько лет наносенсоры можно будет применять для определения иных типов молекул и даже в изучении генетических заболеваний.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
Новый метод самостоятельной сборки наноэлементов может преобразить хранение данных Hi-Tech новости
 




Новаторская и простая в реализации технология точной сборки наноэлементов, при которой они самостоятельно формируются на большой поверхности, скоро может привести к существенному повышению плотности хранения информации. К такому выводу пришли исследователи из университетов в Калифорнии и Массачусетсе.

Кроме радикальных перемен в области хранения данных, разработка может стимулировать создание более эффективных солнечных элементов, полагают ученые.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
Следующие новости   <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11  >>  Предыдущие новости

Контент
Новости
Форум
Софт
Мобильный софт
Космос
Поиск
Подписка на журнал
Новостной контент
Все новости
ПК, Комплектующие
Ноутбуки, Копмлектующие
Периферия
Накопители информации
Мобильные новости
Мини ПК, Планшеты
Беспроводные технологии
Гаджеты
Hi-Tech новости
Безопасность
Интернет
Фото/Видео
Софт-новости
Звук
Игры
Разное
архив новостей
Июль 2009 (87)
Июнь 2009 (233)
Март 2009 (295)
Февраль 2009 (346)
Январь 2009 (318)
Декабрь 2008 (198)
Наши друзья
Городской портал
bad-user.com
Дизайн и Графика
Алчевск-Сити
  • Главная
  • Форум
  • Софт
  • Мобильный софт
  • Космос
  • RSS
  • Поиск




SSP © "IT-Online" компьютерный журнал 2007-2009 г.

Все материалы данного сайта предоставленны только для ознакомительного просмотра. Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам. При перепечатке ссылка на сайт-источник обязательна! Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут отвественность за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. :)