Руководство пользователя

Благодарим Вас за то, что Вы решили воспользоваться услугами службы регистрации доменных имен iName.com.ua. Для Вашего удобства мы подготовили краткое (пошаговое) руководство пользователя нашего сайта.

1. Что такое iName.com.ua?
2. Проверка (поиск) свободного домена
3. Регистрация домена
4. Оплата услуг
5. Управление доменом через Web-интерфейс
6. Получение дополнительной информации и техническая поддержка

Что такое iName.com.ua?

iName.com.ua - служба регистрации доменных имен в украинских (.com.ua, все региональные) и международных (.com, .net, .org) зонах.

Проверка (поиск) свободного домена

Для того, чтобы проверить, свободен ли нужный Вам домен, введите его в форму поиска в верхней части сайта, выберите зону в выпадающем меню справа и нажмите на кнопку "Давай!". Если необходимый домен свободен, система предложит Вам его зарегистрировать, если занят - попробовать еще раз.

В случае необходимости процедуру можно повторять до бесконечности :-).

Полезную информации относительно того, как выбрать хороший домен для Вашего сайта, можно найти в разделе "Вопрос-Ответ".

Регистрация домена

Если необходимый Вам домен свободен, нажмите на кнопку "Беру!". Тут же Вы можете зарегистрировать и "родственные" доменные имена (например, your-name.com и your-name.org, your-name.od.ua и your-name.odessa.ua). Для этого поставьте "галочки" напротив ВСЕХ нужных Вам доменов.

После этого Вы будете перенаправлены на страницу регистрации. Новым пользователям необходимо ввести логин и пароль (дважды). Если Вы уже регистрировали домены через службу iName.com.ua, отметьте поле "Существующий пользователь", укажите ЛЮБОЙ из ранее зарегистрированных доменов, логин и пароль (дважды). В этом случае Ваши регистрационные данные в форме заказа будут подставлены автоматически.

Заполните форму заказа согласно приведенным инструкциям. После нажатия на кнопку "Заказать" у Вас будет возможность еще раз проверить правильность введенных данных и подтвердить информацию нажатием кнопки "Подтверждаю заказ".

Оплата услуг

После нажатия кнопки "Подтверждаю заказ" Вы перейдете на страницу "Результаты регистрации". Помимо этого, в течение нескольких минут Вы получите по электронной почте счет, а также подробные инструкции по его оплате.

При осуществлении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите в графе "Назначение платежа" код заказа (он будет указан на странице "Результаты регистрации" и продублирован по электронной почте). В противном случае мы не сможем идентифицировать Ваш платеж.

Частные лица могуть оплатить услуги службы регистрации доменных имен iName.com.ua отделения  коммерческих банков и крупные филиалы Сбербанка, которые работают с физическими лицами, а также через почтовые отделения. Рекомендованным банком для расчетов за услуги службы является АППБ "Аваль" (полный список дирекций и филиалов банка по Украине находится здесь).

Для юридических лиц предусмотрена оплата по безналичному расчету. Оригинал счета-фактуры, акт приема-передачи выполненных работ высылаются обычной почтой через10-15 дней после регистрации доменного имени.

Подробнее - в разделе "Цены и платежи".

В случае возникновения каких-либо вопросов по текущему статусу домена (получен ли платеж, зарегистрировано ли доменное имя), пожалуйста, обращайтесь по адресу billing@iname.com.ua   с обязательным указанием кода заказа.

Срок оплаты Вашего заказа - 10 дней. После получения оплаты домены будут немедленно переданы к регистрации и/или открыты для управления.

В случае неуплаты в указанный срок заказ будет аннулирован/блокирован.

Управление доменом через Web-интерфейс

Управление доменом в режиме онлайн значительно упрощает работу администратора сайта. Оно позволяет вносить изменения в различные атрибуты доменного имени посредством простого и удобного пользовательского интерфейса. Таким образом, если Вы приняли решение о переходе от одного хостинг-провайдера к другому, внести необходимые изменения в атрибуты Вашего домена не составит особого труда, даже если Вы не обладаете какими-либо специальными знаниями.

Для входа в зону управления доменом в режиме онлайн нажмите здесь или воспользуйтесь соответствующей ссылкой на главной странице сайта. После этого введите доменное имя без "www" (например, iPromo.com.ua), а также логин и пароль, выданные Вам при регистрации данного домена.

Получение дополнительной информации и техническая поддержка

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте support@iname.com.ua или звоните по телефонам в Киеве: (044) 24-707-24. Полную контактную информацию можно найти здесь.

 

ИНТЕРНЕТ
  АДРЕСА
ХОСТИНГ
  
ЦЕНЫ
ОПЛАТА
ПОЛЕЗНАЯ
  ИНФОРМАЦИЯ
F.A.Q.
КАК С НАМИ
  СВЯЗАТЬСЯ
УПРАВЛЕНИЕ
  ДОМЕНАМИ
ПРОДЛЕНИЕ
  УСЛУГ

наша кнопка:




Все права на торговую марку iName™
принадлежат компании
«Элайд Стандарт Лимитед», 2000—2009