This version of the page http://www.from-ua.com/crime/41c16fdc4d225/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-13. The original page over time could change.
А мы ему по морде чайником…
13.07.2009 / 12:55 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Гость From-UA - актер Виктор Цекало

Сегодня в 13-00

Колесниченко: Чиновники из МИД нагло врут украинскому народу
Звездный малыш From-UA!
Новый суперконкурс!

Загрузка...


Новости партнеров

загрузка...
Спецпроекты
АНТИКРИЗИС. Школа выживания
Политики - тоже люди!
НАША ПОБЕДА Георгиевская ленточка в Украине
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
Опрос

Если бы сейчас были президентские выборы, за кого бы вы проголосовали?













Реклама
постоянный обмен клееный брус у собственника чистый материал | Только у нас такелажные работы офис для всех желающих.

Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Криминал
А мы ему по морде чайником…

Поскольку настоящим журналистам нужны скандалы и жареные факты, они едут за ними на край света. Украина не край…


...света, но у нас есть чем поживиться.

В этой истории пострадал иностранный журналист, правда, это никак не связано с его политической работой.

Несколько дней понадобилось сотрудниками донецкой милиции, чтобы раскрыть ограбление американского журналиста, прибывшего в столицу Донбасса для освещения политических событий, происходящих в стране.

29 ноября ночью после проведенных им нескольких встреч и общения с жителями города Томас Уорнер, корреспондент газеты «Financial Times», находился в одном из баров Донецка, где познакомился с двумя лицами, предположительно, кавказской национальности. В ходе беседы иностранец высказал намерение посетить Харьков, и новые знакомые предложили ему свою помощь в подготовке к поездке. Ведь парень то не местный… Они договорились с таксистом о стоимости поездки, за которую журналист пообещал заплатить сто долларов, и сели в машину вместе. По пути к Киевскому району американскому гостю было предложено заехать на чашку кофе к одному из новоиспеченных приятелей домой и познакомиться с его семьей. Выйдя из машины на улице Тихая, «друзья» завели иностранца в глубь квартала, повалили на землю, нанесли несколько ударов «по фейсу» журналиста и, забрав личные вещи, скрылись.

К счастью, водитель такси, заподозрив неладное, вернулся к месту событий и, узнав о нападении, отвез зарубежного гостя в Киевский районный отдел милиции. Сразу же завертелся механизм следственно-розыскной машины. Отрабатывались не только лица соответствующей внешности, их связи, но и места возможного сбыта краденого. На четвертый день напряженных поисков сыщикам удалось получить оперативную информацию о возможном местонахождении злоумышленников. В результате виртуозно проведенной комбинации грабители, к их полной неожиданности, были задержаны в маршрутном такси, следовавшем по маршруту Донецк - Красноармейск.

Проходимцами оказались 25-летний житель республики Крым и его 38-летний подельник, уроженец Харьковской области, снимающий квартиру в Донецке, армянин. При допросе они сознались, что их внимание привлек толстый кошелек зарубежного гостя, и если бы они знали, что там было всего несколько купюр, крамольной мысли бы не возникло. В отношении криминального дуэта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 186 УК Украины – грабеж. Они арестованы.

Томас Уорнер, опрометчиво доверившийся незнакомцам, был рад, что правоохранители так быстро поймали грабителей, и считает, что милиция «очень эффективно исполнила свои функции».

Случившееся он никоим образом не связывает с профессиональной деятельностью и убежден, что мотивом преступления была корысть. Украденный диктофон корреспонденту возвращен, найден и изъят ноутбук.

А вот фотокорреспонденту донецкой газеты «Салон Дона и Баса» Сергею Ваганову досталось больше. Ему выбили зуб, разбили фотокамеру, которая теперь не подлежит восстановлению, и просто-напросто избили.

Всё началось 10 декабря, когда неизвестные в центре Донецка напали на участников одного из митингов, которые пытались установить палатку. Молодчики сровняли её землёй за считанные секунды. Неизвестные избили и оскорбили других журналистов, в том числе и коллегу Ваганова Марину Сагань. Ворошиловский районный отдел внутренних дел Донецка возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство».

По информации правоохранителей, подозреваемыми по делу проходят 4 человека, двое из которых являются студентами Донецкого технического университета, один подозреваемый был исключен из Донецкого института физкультуры, другой временно нигде не работает. Сергей Ваганов намерен защищать своё журналистское имя в суде.

Максим Добровольский


версия для печати добавить комментарий
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
Loading ...
    Загрузка...

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
Ющенко остался без охраны
Новости
12:47
Тимошенко предлагает оппозиции мировую
12:29
Депутаты завтра снова попытаются работать
12:18
Тимошенко призывает украинцев стать информаторами
12:03
Криль: Литвин все проспал
11:47
Литвин предлагает завтра вместе узнать «горькую правду»
Криминал
Обманутые женихи
Одесские брачные агентства и предлагаемые ими невесты обирают тысячи одиноких британцев, утверждает The Daily Mail. Статья озаглавлена...
Расплата за службу
Свою неприязнь к сотрудникам ГАИ граждане начали выплескивать на рядовых патрульных и даже на целые управления...
Как нас дурят в автосалонах
Нелегка жизнь автовладельца... В автосервисах нас пытаются обмануть механики, выдумывая несуществующие...
Доколе беспредел "охраны" будет оставаться безнаказанным?
Воскресное утро начиналось чудесно - прекрасная погода, мы с женой и внучкой едем на дачу. Киев ещё...
Мажоры в погонах давят людей на воде
Дожили! Мажоры не только по дорогам на своих джипах давят людей, теперь они еще и пересели на катера... Эта кошмарная история произошла...
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка

загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"