This version of the page http://www.metalinform.com/index.php?op=home&lang=ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-11. The original page over time could change.
Metalinform.com - новости мировых металлургических рынков На заглавную О создателях Пишите нам English version
Логин: Пароль: Регистрация
Суббота , 11 июля 2009 г.


МЕНЮ
главная черная металлургия машиностроение выставки экспорт новостей
все новости цветная металлургия макроэкономика доска объявлений реклама подписка
все тендеры трубопроводы налоги наши исследования о нас
Найти на сайте :   (только в тендерах)

Новости
Сибкабель выиграл тендер
Китай нашел в металлургической компании примеси шпионов
Украина в I полугодии сократила выпуск труб на 43,4%
MacroAsia начнет освоение никелевого месторождения Инфанта (Филиппины) не ранее 2010 г.
Полтора километра прогресса
На ЗСМК освоено производство новых марок стали
Fitch считает стратегию ММК позитивной и подтверждает рейтинг
ТАГМЕТ прошел надзорный аудит Системы управления окружающей среды
На ММК введена новая информационная система
М. Тарасенко: Это превратится в раковую опухоль, которая убьет весь организм
Остальные новости...

Курсы валют

Цветные металлы (LME, settlement)

02.12.08

Алюминий
1642.50

Алюминиевый сплав
1231.00

Медь
3530.50

Никель
9580.00

Свинец
1060.00

Олово
12105.00

Цинк
1164.00

Индексы

08.12.08

DJ INDU AVERAGE
8,815.10

NASDAQ 100
3,190

NIKKEI 225 INDEX
8,480

FTSE 100 INDEX
4,239

CAC 40 INDEX
3,190

 
ОБЗОР ДНЯ

Лакшми Миттал получил по шахте

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил вчера телеграмму Лакшми Митталу, владельцу и гендиректору транснациональной ArcelorMittal, с предложением отдать в областную собственность недавно купленную шахту «Первомайская» и шахтоуправление «Анжерское». «Если ваша команда не может стабилизировать работу этих предприятий, то предлагаем безвозмездно передать их в областную собственность»,— приводятся в пресс-релизе областной администрации слова Тулеева.

Противоречивое начало полугодия

Хотя спрос на стальную продукцию остается низким, меткомпании продолжают повышать цены, объясняя свои действия подорожанием сырья и активизацией дистрибуторов, которые начали восполнять исчерпавшиеся запасы.

Бесславный финал

Полугодовая переговорная эпопея о новых контрактных ценах на железную руду завершилась полным поражением Китайской ассоциации чугуна и стали (China Iron and Steel Association, CISA).

«Запорожсталь» достанется своим

Решение Антимонопольного комитета, который разрешил швейцарской Airol Beteiligungen AG провести поглощение ряда акционеров «Запорожстали», открывает дорогу к смене собственников одного из крупнейших металлургических предприятий страны. Основным претендентом на установление контроля над предприятием является группа запорожских бизнесменов и топ-менеджмент предприятия, у которых, однако, нет необходимых средств для модернизации комбината.

Мировой рынок стали: 2-9 июля 2009 г.

Мировой рынок стали находится в неустойчивом состоянии. С одной стороны, в первом полугодии объем производства стальной продукции был меньшим, чем реальная потребность в ней, вследствие этого после использования оставшихся с прошлого года запасов на рынке возник дефицит предложения. С другой – спрос реально увеличился в последнее время только в странах Азии, в других регионах продолжается экономическая стагнация. Пока металлургическим компаниям удается поднимать котировки, но достигнутый ими уровень цен должен быть обязательно подкреплен ростом потребления.

Украинская металлургия-2009: кризис возможностей. Ч.2

В 3-м квартале текущего года украинские метпредприятия могут впервые с начала кризиса выйти на позитивные показатели рентабельности и прибыли. Способствуют этому сохраняющиеся низкими внутренние цены на сырье и высокий спрос на полуфабрикаты на внешних рынках, где в июне-июле начался рост стоимости проката.

Рынок плоского проката в июне: лист стал дефицитом

В июне вслед за увеличением спроса на лист на внешних рынках производители резко увеличили отгрузки на экспорт, что спровоцировало внутри страны дефицит отдельных видов плоского проката. Цены стали повышаться, несмотря даже на отсутствие предпосылок к росту внутреннего потребления.

Константин Жеваго вышел в цвет

Основной собственник горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго занялся венчурными инвестициями. Вчера компания Toledo Mining Corp., занимающаяся добычей никелевой руды на Филиппинах, объявила, что контролируемая украинским бизнесменом Fevamotinico S.a.r.l. покупает 9,8% ее акций. Сумма сделки оценивается всего в 1,13 млн фунтов стерлингов. Но отраслевые аналитики считают, что сейчас подобные активы, занимающиеся цветными металлами, просто недооценены вследствие падения спроса из-за кризиса.
 
 
СВЕЖИЙ НОМЕР

Подробнее...

Тендеры
Компания из Индии купит уголь и кокс
Компания из Туниса купит х/к лист
Компания из Вьетнама купит стальную продукцию
Компания из Бангладеш купит лом тяжелого плавления, б/у рельсы, заготовку
Компания из Вьетнама купит цинковую чушку
Остальные тендеры...

Архив


Рассылка
Новости от “МеталлИнформ”
 
Подписка на "МеталлИнформ"
Подписка на "Тендеры МеталлИнформ"









  © 2001 ЗАО «Украинский Информационный Капитал»