рус / укр / eng
 
   Кредит на покупку автомобиля
Кредит на покупку жилья
Кредит на потребительские нужды
Курсы валют и банковских металлов
   
   Кредитование
Депозитарные операции
VIP обслуживание клиентов
Расчетно-кассовое обслуживание
Системы доступа информации и управления счетами
Валютные операции
Зарплатные карты
Корпоративные карты
   
   Кредитование
Депозитные вклады
VIP обслуживание клиентов
Выпуск и обслуживание платежных карт
Адреса банкоматов
Продажа дорожных чеков Thomas Cook
Депозитарные ячейки
Денежные переводы
Специальная программа для пенсионеров
Прием коммунальных платежей
   Продажа банковского золота
   
   Отделения CHANGE-DRIVE
Перечень услуг
Расположение отделений
   
   Главная / Депозитарные операции
О БАНКЕ
    Презентация
    История
    Финансовые показатели
    Новости
    Филиалы и отделения
    Вакансии
    Реквизиты
Call-centre
  8 062 345 10 65
(круглосуточно)

НОВОСТИ
19.06.2009
Акционерный Банк «Украинский Бизнес Банк» выступил генеральным партнером выставки
Акционерный Банк «Украинский Бизнес Банк» выступил генеральным партнером »
28.05.2009
«Один день из жизни Чешской Республики».
28 мая в ТРЦ «Донецк-СИТИ», в рамках проекта «Пражская весна», генеральным »
25.03.2009
АБ «УкрБизнесБанк» начал реализацию банковского золота.
Инвестируйте денежные средства в банковское золото и вы получите лучшую »
03.02.2009
Открытие дополнительного офиса
Для удобства клиентов, находящихся в Червоногвардейском р-не и прилегающих »
26.01.2009
Відпочинок в кредит
Планируете свой отпуск? Специально для Вас АБ «УкрБизнесБанк» разработал »
 
Депозитарные операции

Депозитарные услуги Хранителя ценных бумаг - это один из новых видов банковских услуг, которые предоставляет АБ "УкрБизнесБанк" своим клиентам. Потребителями этих услуг являются предприятия, организации, общества и физические лица, выпускающие в обращение ценные бумаги либо владеющие акциями и нуждающиеся в квалифицированной помощи по учету этих ценных бумаг и операций с ними (покупке, продаже, обмену, наследованию и т.п.)

Клиент, собственник ценных бумаг, открыв счет в ценных бумагах у Хранителя, приобретает статус депонента. Счет в ценных бумагах по своим характеристикам подобен текущему счету в банке, только вместо денег на нем учитываются ценные бумаги. По приказу депонента Хранитель проводит операции по счету в ЦБ: зачисляет , списывает, переводит ценных бумаги, предоставляет отчет о состоянии его активов, производит выплаты доходов по ценным бумагам, осуществляет обездвиживание ценных бумаг, выпущенных в документарной форме, с целью дальнейшего их обращения в электронной форме, осуществляет ответственное хранение ЦБ на счете, оказывает консультационные и информационные услуги по депозитарной деятельности.

Профессиональную деятельность Хранителя ЦБ Акционерный банк "УкрБизнесБанк" осуществляет на основании Лицензии № АА 318791 от 12.04.2002 г., выданной Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, и предлагает клиентам целый комплекс депозитарных услуг по электронному обращению ценных бумаг.

Развитие рыночных отношений в нашей стране подчеркивает важность такой функции Хранителя ценных бумаг, как защита конфиденциальной информации о деятельности клиента, его имуществе и финансовом состоянии. В данном случае услуги Хранителя ценных бумаг предлагает банк, располагающий надежными средствами сохранности информации, что является для клиента дополнительными гарантиями надежности.

Сегодня клиентами Хранителя АБ "УкрБизнесБанк" являются промышленные предприятия, торговцы ценными бумагами, страховые компании, предприятия агропромышленной группы, инвестиционные фонды и компании, а также физические лица (как граждане Украины, так и нерезиденты). В настоящее время общая номинальная стоимость активов, которые обслуживает Хранитель АБ "УкрБизнесБанк" составляет более 143 млн.грн.

Используемые банком "УкрБизнесБанк" современные компьютерные технологии при проведении операций с ценными бумагами в депозитарной системе через Хранителя позволяют значительно упростить и ускорить процесс смены прав собственности на ценные бумаги. Электронный документооборот позволяет проводить как свободную поставку ценных бумаг по приказам клиентов, так и урегулирование соглашений по принципу "поставка против платежа". При этом низкая стоимость услуг позволяет значительно снизить затраты клиентов, связанные с обращением ценных бумаг.





Создание сайта - LookMy.info на базе CMS MYSITE
Copyright © 1993-2008 АБ "Украинский Бизнес Банк"