This version of the page http://www.schaste-edino.org.ua/news/2009-03-06-7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-10. The original page over time could change.
Пресс-релиз ОО «Счастье народа» - 6 Марта 2009 - СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
Пятница, 10.07.2009, 21:17
СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
Меню сайта
Наш опрос
Может ли счастье стать объединяющим фактором для всех народов Мира?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 4
Каталоги сайтов
Новости России
Сегодня в Украине
Главная » 2009 » Март » 6 » Пресс-релиз ОО «Счастье народа»
Пресс-релиз ОО «Счастье народа»
17:52
 
Начало нового тысячелетия способствует бурному развитию научно-технического прогресса, информационных систем и новых технологий. Это явление неизбежно оказывает влияние и на такую структуру как общество. Общество, имеющее сегодня медленные темпы своего развития, не способно адекватно реагировать на те изменения и процессы, которые происходят в нашем Мире. Это неизбежно приводит к тому, что общество все больше начинает отставать по темпам своего развития от темпов развития Мира. Постепенно это выливается в то, что происходит деградация общества и теряется смысл в его дальнейшем существовании. Общество не видит необходимости в том, чтобы заниматься своим развитием и потому перестает к нему стремиться. Поскольку общество является основой любого государства, то именно уровень развития общества и его совершенство отражают уровень развития государства и всех его структур, в том числе и структуры власти. Любая власть в управлении государством всегда неизбежно опирается на общество, и если общество находится в плачевном состоянии, ни одна структура государственной власти не способна найти поддержку в том, что уже предано забвению.
 
Когда общество испытывает глубочайший кризис – это значит, что его испытывает и все государство, все его структуры, включая законодательные органы, правительство страны и органы государственного управления всех уровней. В такой ситуации все политические силы страны способны лишь играть в политические игры, но реально управлять страной они не в состоянии, они могут лишь претендовать на власть, реализовывая свои личные амбиции, не давая при этом реального развития ни обществу, ни самому государству. На сегодня та структура, которую имеют политические партии, уже давно устарела. Большинство политических партий даже не пытаются создавать какую-либо действенную основу для своего управления, пытаясь использовать для своей будущей власти лишь денежные средства, и то лишь для того, чтобы затем их приумножить. Политические партии уже давно испытывают кризис своей собственной структуры, того подхода к управлению государством, который также устарел как и взгляды нашего общества.
 
Постепенно увеличивается разрыв во взаимоотношениях между обществом и государством, между обществом и структурами власти. Власть забывает о том, что она сама является структурой общества, и что народ – это именно та основа, на которую прежде всего должна опираться любая власть, которую ни одна власть не должна игнорировать. Когда любая действующая структура остается без своего фундамента, на котором она должна зиждиться, она теряет устойчивость и падает, она неизбежно разрушается и ее существование возможно лишь крайне ограниченное время. Поэтому, несмотря на обилие существующих политических партий в стране, ни одна из них сегодня не способна прийти к успеху. Ни одна политическая партия не имеет того фундамента, который должен цементировать наше общество, которая бы отражала интересы как самого общества, так и народа в целом.
 
Сегодня системы политических партий не только переживают собственный глубочайший кризис, но и очень быстро теряют возможности для своего возрождения, поскольку они не только далеки от общества, но и пренебрегают научным потенциалом страны, состоящим из тех людей, которые могли бы действительно развивать и общество, и государство. Политические партии в большинстве своем отгородились от общества и своего народа, считая, что главное – это управлять, а не развивать. Экономические проблемы, которые захлестнули сегодня наше государство и общество, ввергают всех нас в еще более глубокий кризис, из которого нас могут вывести только передовые технологии и прогрессивные, мыслящие по-новому люди.
 
Для этого, прежде всего, необходимо изменить структуры тех партий и организаций, которые существуют в настоящий момент, необходимо изменить подход к самой власти и к управлению государством. Политические партии и власть должны, прежде всего, обратиться туда, откуда они сами вышли – к обществу, к своему народу. Только народ и общество, помогая каждому из нас преодолеть свой собственный кризис, в состоянии избавить нас от бездны хаоса и беспредела, что неизбежно будет способствовать не только повышению жизненного уровня людей, но и изменению их сознания, переходу к новому этапу существования общества и государства, соответствующего критериям жизни человека периода III-го тысячелетия.
 
Исходя из всего этого была выдвинута идея создания организации совершенно нового типа, которая на сегодняшний день по своим канонам не может умещаться в рамки устаревшей законодательной базы. Основой этой организации будет служить воссоединение структур политических, общественных, религиозных организаций а также многих духовных течений. Она будет использовать весь тот потенциал, который имеет сегодня наш Мир для создания абсолютно новой идеологии, способной возродить наше общество и государство. Любая более или менее серьезная организация не может реально существовать без доктрины, которая способна отражать интересы всего общества, которая способна развивать его и способна принести удовлетворение прежде всего своему собственному народу. На основании этого была выдвинута идея о создании организации, модель и направление деятельности которой должны отражать интересы любого гражданина страны.
 
Именно поэтому мы назвали организацию «Счастье народа», поскольку нет в Мире ни одного человека, который бы не стремился к своему счастью, к тому счастью, которое он способен определять для себя самостоятельно. Нами была разработана и создана абсолютно новая современная идеология, которая направлена на развитие общества, на понимание каждым человеком смысла его собственной жизни, значимости формирования своей судьбы, умение пользоваться Законом времени. Ведь именно Закон времени способен наиболее логично формировать этапы жизни человека, и уже основываясь на них изменять его жизненные идеалы, цели и интересы, направляя человека к созиданию собственного счастья, являющегося закономерным результатом развития любого человека.
 
Основой идеологии организации является развитие сознания человека, являющегося энергетической базой всех наших желаний и устремлений. Только когда человек будет способен понять, что он живет, прежде всего, энергетическими процессами, выраженными в виде его мыслей, только тогда он сумеет понять, что самое главное для него – это то, что находится внутри самого человека, внутри его энергетического мира. Только тогда человек сможет осознать понятие «счастье», которое находится очень далеко от понятий материальности нашего Мира, которое дает человеку, прежде всего, чувство полного удовлетворения от своей жизни и те чувства и эмоции, ради которых человек и живет в нашем Мире, ради которых он стремится получать материальное благосостояние, стремится к обретению собственной власти. Человек рано или поздно поймет никчемность своих устремлений в этом Мире, где он, прежде всего, подвержен Закону времени, где человек не может для себя создать что-либо навсегда или надолго.
 
Человек в нашем Мире постоянно находится в крайне нестабильном состоянии, на грани болезней, старости и смерти, которые и призваны следить за тем, чтобы человек не развивал собственный беспредел и стремление к своему абсолютному могуществу. Человек должен опираться только на справедливость и правосудие, которые должны стать основой любого развитого общества. Именно они должны регулировать и развитие нашего общества, структур власти и государства в целом. Организация «Счастье народа» является попыткой создания совершенно новой современной организации, которая могла бы в полном объеме отражать интересы общества и своего народа.
 
Являясь относительно политической организацией, поскольку она призвана лишь координировать действия политических партий, организация «Счастье народа» никогда не будет участвовать в политических выборах, у нее в этом нет абсолютно никакой необходимости. Она за счет своей прогрессивной идеологии, основываясь на самом главном устремлении своего народа – обретении собственного счастья, – призвана объединить все политические силы страны в единое целое, а желание всех людей обладать счастьем в одну общенациональную идею. Именно поэтому она должна стать самой многочисленной и могущественной организацией в стране.
 
Организация посвятит свою деятельность обществу и своему народу, она направит все усилия для того, чтобы наиболее интенсивно развивать общество, а за счет этого и все государство. Организация будет стремиться к тому, чтобы ее членами всегда были прежде всего самые передовые люди и мыслители, независимо от того, в какой политической партии они состоят. Именно поэтому для организации теряет смысл участие в самих политических выборах, поскольку она понимает, что главное – не то, как обрести власть, – а то, как ее удержать, как сделать так, чтобы ее никогда не терять, чтобы власть приобрела стабильность. Именно страх потерять власть не дает самой структуре власти заниматься тем, чем она должна заниматься – развитием общества и помощью своему народу в обретении счастья.
 
Только когда руководители государства перестанут бояться потерять власть, изменив для этого свои жизненные ценности и устремления, только тогда власть приобретет стабильность, дав ее и всем остальным структурам нашего общества, которые, опираясь на возрастающий потенциал общества, начнут строить новое современное государство, способное удивить своими возможностями как руководство страны, так и весь народ Украины. Только изменяя наше общество, изменяя государство, изменяя собственный народ с помощью создания новых современных идеологий, можно говорить о возможности создания современных организаций, способных кардинально влиять не только на развитие общества и государства, но и на дальнейший ход истории, который обязательно рано или поздно приведет весь наш народ к своему счастью.
 
Организация «Счастье народа» – это пионер в создании нового типа современных организаций, способная призвать все наше общество к дальнейшему своему развитию, способная показать другим организациям направление путей движения к созданию развитого современного общества и государства. Независимо от того, будет ли удачным проект «Счастье народа» или нет, в любом случае он является одной из первых попыток пойти другим, не ординарным  путем, путем новых современных технологий, способных не только изменить наше общество, но и создать общественный резонанс во всем Мире, подвигая общественность и в других странах к прогрессивному развитию.
 
Организация «Счастье народа» всегда будет стремиться к тому, чтобы быть лидером не только у себя в стране, но и во всем Мире, отражая этим могущество прежде всего своего народа и своей страны, показывая всему Миру, что даже отсталые общество и государство способны удивить своими достижениями и технологиями весь Мир, что в Мире не бывает слабо развитых государств, а бывает всего лишь неумение грамотно пользоваться возможностями власти, возможностями своей страны и своего народа. Только народ, являясь основой любого общества и государства, способен возвысить как власть, так и государство на вершину почета, славы и признания, после чего власть и народ смогут ощутить свое истинное могущество, истинное могущество своей страны. Могущество, которое не требует подтверждения, которое постоянно осознают все люди, которое ставит власть на позиции, где нет страха перед потерей этой власти, перед тем, что народ сможет задуматься о том, что эту власть необходимо менять.
 
Счастье собственного народа – вот главная цель, которой должна руководствоваться любая партия, любая организация и любая действующая власть. И если это не является действительной целью тех людей, которые стремятся сегодня к власти, они неизбежно будут бояться ее потерять, они неизбежно будут ее терять, теряя при этом собственное достоинство, собственную совесть и авторитет у своего народа. Эти люди никогда не смогут получить удовлетворение от своей власти, понимая лишь потом, спустя годы, что именно удовлетворение от результатов властвования являлось главной необходимостью для каждого из них, что только понимание истинной значимости для человека власти и действительного ее могущества способно было приносить это удовлетворение.

Вот почему организация «Счастье народа» среди целого ряда других задач ставит перед собой самую главную цель и задачу – воспитание власти, способной становиться прогрессивной, могущественной и Великой. И в этом организации неизбежно будет помогать сама власть, те представители власти, которые хотят быть на передовых позициях во всем Мире, которые способны уйти от отживающего свой век устаревшего типа мышления, которые в будущем обязательно станут гордостью своего народа. И среди всех этих людей всегда будут представители общественной организации «Счастье народа» – организации, которая одна из первых в III-м тысячелетии смогла осознать влияние на общество идей нового времени, понять в период глобального общемирового развития сознания людей необходимость кардинальных изменений во всех структурах общества всего Мира. Организация «Счастье народа» будет всегда выступать только за то, чтобы интенсивное развитие сознания людей принесло всем народам Мира, независимо от того, к какому социальному слою общества относится человек, долгожданное счастье, чтобы люди во всем Мире более тесно подошли к осознанию таких понятий как «счастье» и «счастье народа».

Релиз создан 9 сентября 2005г.

Релиз доработан 21 ноября 2007г.

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Новости политики
Новости из России
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Счастье без границ
  • Форум
  • Голос народа
  • Обратная связь
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Поиск
UCOZ предлагает
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Новости экономики
Новости России
Copyright MyCorp © 2009