This version of the page http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=6a_2_3_6r.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-10. The original page over time could change.
ПриватБанк
Обратная связь
Открытие счета
Кредитование
Депозиты
Документарные операции
Интернет Клиент-Банк
Пластиковые карты
Услуги бюджетным организациям
Валютообменные операции
Операции с банковскими металлами
Гарантии
Аккредитивы
      Обратная связь   Часто задаваемые вопросы   Услуги юридическим лицам

Пластиковые карты

ПриватБанк - Пластиковые карты

1. Необходимо ли для оформления корпоративных карт иметь текущий счет в ПриватБанке?

Карточный счет может быть открыт без наличия текущего счета в ПриватБанке. Для частных предпринимателей возможно открытие картсчета и оформление корпоративных карт вообще без открытия текущих счетов в банках.

2. Каким образом осуществляется управление карточным счетом предприятия?

Управление своим карточным счетом Вы можете осуществлять с помощью пакета услуг удаленного банковского обслуживания «Точка доступа» , который включает в себя Клиент-банк, Интернет – Клиент- банк, Mobile -банкинг и Интернет-банкинг.

3. Сколько корпоративных карт может оформить предприятие?

В ПриватБанке Вы можете оформить неограниченное количество корпоративных карт - на каждого сотрудника предприятия.

4. Как осуществляется бухгалтерский и налоговый учет предприятия по корпоративным пластиковым картам?

Бухгалтерский и налоговый учет осуществляется в соответствие с действующим законодательством Украины. Компетентные сотрудники ПриватБанка с удовольствием проконсультируют Вас по всем вопросам.

5. Где можно использовать корпоративные карты?

Корпоративные пластиковые карты можно использовать:

  • для снятия наличных в любом банке мира или через широкую сеть банкоматов
  • при оплате товаров и услуг в 30 тыс. торгово-сервисных точек по Украине и более чем в 33 млн. предприятиях за рубежом.

К Вашим услугам: гостиницы, агентства по продаже билетов, авиаперевозчики, рестораны, АЗС, СТО, салоны по продаже компьютерной, оргтехники, мобильной связи, мебельные салоны, строительные организации и т.д. Мы с радостью предоставим Вам каталог предприятий Вашего региона , принимающих к оплате корпоративные пластиковые карты.

Не спешите снимать наличные – делать покупки с корпоративной картой от ПриватБанка удобно, выгодно и безопасно! Комиссия за расчеты в торгово - сервисной сети - всего 0%!

6. В какой валюте можно оформить корпоративные пластиковые карты?

Корпоративные карты оформляются как в национальной валюте Украины, так и в долларах США и евро. Использование корпоративных карт , оформленных в валюте евро, особенно привлекательно для предприятий, сотрудничающих с контрагентами в странах Евросоюза. У Вас не будет необходимости в конвертации средств при расчетах ,что позволит сэкономить средства предприятия.

7. Какие особенности работы с корпоративными картами у частных предпринимателей?

Для частных предпринимателей ПриватБанк предлагает корпоративные карты Visa Blitz Business Electron и Blitz Business Card – идеальное сочетание преимуществ Visa Business и доступности Visa Electron. Средства на карточные счета частных предпринимателей (в отличие от юридических лиц, корпоративные карты которых пополняются с текущего счета, за счет предоставленного кредита и наличными) зачисляются:

  • путем внесения наличных через кассу банка
  • путем перечисления средств с других собственных счетов
  • перечислением со счетов юридических и физических лиц по их поручению.

Частные предприниматели также могут получать свой чистый доход по корпоративной платежной карте.

8. Какие особенности работы с корпоративными картами у предприятий?

Для предприятий, имеющих большое количество корпоративных карт, ПриватБанк предлагает схему авансового перечисления средств на карточный счет. При составлении бюджета предприятие определяет объем средств на командировочные и хозяйственные нужды, перечисляет их на карточный счет, предоставляет в банк список доверенных лиц, устанавливает для каждого платежный лимит и самостоятельно распределяет средства по корпоративным картам доверенных лиц, используя ПК Приват24. Данная схема наиболее удобна для оптимизации денежных потоков предприятия, контроля исполнения расходной части бюджета.

9. Какой дополнительный сервис предоставляется держателям корпоративных карт?

Держателям пластиковых карт ПриватБанк предлагает самый широкий спектр дополнительных услуг. Вы сможете оформить страховку, заказать гостиницу и авиабилеты, а также пополнить счета мобильных телефонов сотрудников своего предприятия.

10. Если мне нужны средства в счет лимита на корпоративной карте не на месяц, а на несколько дней, то изменяются ли в зависимости от этого процентные ставки?

Да, конечно. Ставки овердрафта, предоставленного на карточный счет, дифференцированы и зависят от срока пользования средствами (чем меньше срок пользования- тем меньше процентная ставка). Базовые процентные ставки по овердрафтовому кредитованию >>>

11.Чем отличается зарплатная карта мгновенного выпуска от стандартной зарплатной карты?

Мгновенная зарплатная карта предназначена для сезонных и временных рабочих сельскохозяйственных предприятий, предприятий перерабатывающей промышленности и строительства, сферы рекреации и туризма, стажеров на испытательном сроке. Эти предприятия, в основном, получают заработную плату через чековую книжку, поскольку эмиссия обычных карт в рамках реализации зарплатных проектов с ними зачастую нецелесообразна и малоэффективна.
Основные особенности карты:
- предвыпущенная неперсонифицированная карта, выдается Клиенту при первом обращении;
- после истечения периода работы или стажировки может быть перевыпущена с нанесением на карту фамилии и имени держателя и оставлена пользователем в качестве личной по соответствующим тарифам;
- может использоваться как в банкоматах, так и в торгово-сервисных предприятиях для оплаты товаров и услуг.

12. Какие преимущества зарплатной карты ПриватБанка коммерческой организации перед зарплатными картами других банков?

Зарплатная карта ПриватБанка очень проста в обращении. Благодаря самой широкой сети обслуживания пластиковых карт у Вас не возникнет проблем при снятии наличных и оплате товаров и услуг в торгово-сервисной сети, так как на сегодняшний день ПриватБанк насчитывает 3 170 банкоматов, 18 710 POS-терминалов, 1 979 филиалов и отделений. Зарплатные карты ПриватБанка принимают к оплате в 26 тыс. магазинов, ресторанов, баров, кафе, гостиниц, турбюро, авиакомпаний в Украине, а также 23 млн. точек во всем мире.
Держателям зарплатных карт, ПриватБанк предлагает широкий спектр дополнительных услуг - кредитные лимиты; регулярные платежи; депозитный вклад «Копилка»; кредитные карты «ПриватАванс», «Универсальная» и «Товары в рассрочку»;
подключение через банкомат к системе Приват 24 и услуге MobileBanking, и т.д.
Зарплатная карта ПриватБанка – это визитная карта Вашего предприятия!

13. Насколько быстро можно установить терминал ПриватБанка?

С момента подписания договора эквайринга и прохождения процедуры регистрации, которая займет порядка 5 рабочих дней.

14. Какие карты принимаются на терминалах ПриватБанка?

На терминалах ПриватБанка принимаются пластиковые карты международных платежных систем VISA International, MasterCard, AmericanExpress и ChinaUnionPay (CUP).

15. Как узнать, принимает ли торговая точка к оплате пластиковые карты?

Предприятия, которые сотрудничают с ПриватБанком и принимающие к оплате пластиковые карты, можно узнать по сигнальным наклейкам расположенным на входе и у касс в торговых точках.

16. Может ли торговая точка завышать цену товара при оплате пластиковой картой?

Нет, ни в коем случае. В договоре «Об использовании банковских платежных карт в качестве платежного средства в торговых и сервисных предприятиях» Предприятие обязано: п. 3.2.6. Не допускать превышения цены товара (услуги) при оплате их по Карте по отношению к их цене при оплате за наличный расчет; не вводить дополнительных комиссионных. Исполнять установленные требования товарно-кассового учета при оформлении операций с использованием Карты.

17. Что делать, если терминал, установленный в нашей торговой точке, не работает?

Вам необходимо обратиться к менеджеру ПриватБанка, который обслуживает Ваше предприятие (телефон указан на терминале или на 2-ой стр. договора) или написать на электронный адрес hotline@pbank.com.ua. 

18. Каким образом можно начать оказывать услугу приема к оплате пластиковых карт и какие документы необходимо предоставить для подписания договора эквайринга?

Для начала приема платежных карт к оплате на Предприятии необходимо подписать договор. Для подписания договора эквайринга Вам необходимо иметь ксерокопию свидетельства о государственной регистрации предприятия, копию свидетельства налогоплательщика предприятия, копию паспортов директора и бухгалтера предприятия. Собрав данные документы, Вам необходимо обратиться в ближайшее к Вам отделение ПриватБанка или написать на электронный адрес hotline@pbank.com.ua.

18. Какие условия партнёрства по эквайрингу в ПриватБанке?

Условия партнерства очень просты. 1. Ваше предприятие должно быть оборудовано телефонной линией для возможности подключения платежного терминала для приема к оплате пластиковых карт, а также должен быть открыт счет в банке для возмещения средств Вашему предприятию. 2. Вами должен быть подписан договор «Об использовании банковских платежных карт в качестве платежного средства в торговых и сервисных предприятиях». 3. Плата за установку оборудования, обучение персонала, текущее обслуживание Вашего предприятия отсутствует. Банк, со своей стороны, рекомендует своим клиентам посещение предприятий, имеющих сигнальные наклейки, расположенные на входе и у касс в торговых точках.

19. Какие операции, можно производить с терминалом?

-         Прием к оплате кредитных карт ПриватБанка («Товары в рассрочку», «Событийная», «Универсальная» и др.);

-         Участие в дисконтных программах ПриватБанка (AutoCard, Пенсионная, Студенческая, ПриватБанк VIP);

-         Просмотр журнала проведенных за день операций, с возможностью распечатывания дубликата чека;

-         Автоматическая отправка журнала, проведенных за день транзакций в заданное время в банк;

-         Реализация маркетинговых мероприятий (распечатка на чеке рекламных объявлений, «Лотерея» - печать на чеке сообщений, выпадающих в случайном порядке, по заданным категориям);

-         На время отсутствия оператора доступ к операциям может быть ограничен. Активирование работы POS- терминала производится путем ввода пароля;

-         ПриватБанк поможет реализовать совмещение POS-терминала банка с кассовым узлом Вашего предприятия для облегчения работы кассира, ускорения процесса проведения транзакции и автоматического учета операций предприятием, учета дисконтных операций.

20.  Что такое дисконтная программа «Autocard», «Пенсионная»?

Для держателей данных типов карт ПриватБанк разработал программы лояльности: Дисконтная программа "Autocard", " Пенсионная"

Участие в данных программах позволит Вам получить следующие преимущества:

  • увеличить объемы выручки и прибыли за счет привлечения держателей карт AutoCard и Пенсионная, повысить оборачиваемость капитала;
  • привлечь новых клиентов из числа клиентов ПриватБанка;
  • проводить целенаправленную маркетинговую политику в завоевании рынка, работая с четко сегментированной целевой аудиторией;
  • специализированный буклет точек, участвующих в Программе, будет являться дополнительным рекламным носителем услуг Вашей компании;
  • участие в Программе не требует специальных знаний от персонала для работы с оборудованием и системой.

Участвуя в нашей программе, Вы получаете возможность привлекать больше клиентов, вызывая обоснованный интерес у держателей карт "Autocard", " Пенсионная" предоставлением должного внимания и скидок.

Со своей стороны, ПриватБанк готов разместить информацию о Вашем предприятии в сети Internet на сайте Дисконтного клуба, а также в специализированном буклете, распространяемом среди клиентов Банка - держателей карт "Autocard", " Пенсионная", в торгово-сервисных предприятиях - участниках программы, подписчикам ряда деловых периодических изданий, в офисах.

21. Что такое Дисконтный клуб "ПриватБанк VIP"?

Для перехода на качественно новый уровень обслуживания элитного сегмента клиентской группы ПриватБанка было создано специальное направление VIP- обслуживания частных лиц, подразделения которого расположены в областных центрах, крупных городах Украины.

Один из специфических продуктов VIP-службы, соответствующий высокому статусу элитных клиентов банка - платежные карты престижных классов: VISA Infinite, VISA Platinum, VISA Signia, VISA Gold, MasterCard Platinum, MasterCard Gold.

Для держателей данных типов карт ПриватБанк разработал программу лояльности Дисконтный клуб "ПриватБанк VIP". В частности, нами непрерывно отбираются элитные предприятия торгово-сервисной сферы, для постоянного расширения дисконтной сети, предоставляющей скидки при оплате покупок элитными платежными картами, эмитированными ПриватБанком, МоскомПриватБанком и ПриватИнвестом.

Данная программа позволит Вам получить следующие преимущества:

  • увеличить объемы выручки и прибыли, повысить оборачиваемость капитала;
  • привлечь новых клиентов из числа элитных клиентов ПриватБанка;
  • проводить целенаправленную маркетинговую политику в завоевании рынка, работая с четко сегментированной целевой аудиторией;
  • специализированный каталог точек, участвующих в Программе, будет являться дополнительным рекламным носителем услуг Вашей компании;
  • участие в Программе не требует специальных знаний от персонала для работы с оборудованием и системой.

Участвуя в нашей программе, Вы получаете возможность привлекать больше состоятельных клиентов, вызывая обоснованный интерес у держателей элитных карт ПриватБанка, МоскомПриватБанка и ПриватИнвеста, предоставлением должного внимания и достойных скидок.

Со своей стороны, ПриватБанк готов разместить информацию о Вашем предприятии в сети Internet на сайте Дисконтного клуба, а также в специализированном каталоге, распространяемом среди элитных клиентов Банка - держателей карт Visa Infinite, VISA Platinum, MasterCard Platinum, VISA Gold, MasterCard Gold, в торгово-сервисных предприятиях - участниках программы, подписчикам ряда деловых периодических изданий, в офисах и на бортах авиалайнеров крупнейших авиаперевозчиков Украины Austrian, АэроСвит и Днепроавиа.

22. Суммируются ли скидки Дисконтного клуба «ПриватБанк VIP» с собственной программой лояльности предприятия?

Скидки не суммируются, при этом клиент может выбрать наибольшую из предложенных скидок.

23. Что делать, если скидка Дисконтного клуба «ПриватБанк VIP» не была предоставлена?

Вам необходимо обратиться к Вашему персональному менеджеру или написать на электронный адрес Дисконтного клуба «ПриватБанк VIP» (e-mail: privatvip@pbank.com.ua, hotline@pbank.com.ua). С Вами обязательно свяжутся менеджеры клубной системы ПриватБанка и поставят в известность о результатах переговоров по Вашему запросу.

24. Где я могу получить скидки Дисконтного клуба «ПриватБанк VIP» на территории Венгрии в частности в городе ГОЙДУСОБОСЛОУ

В настоящее время Дисконтный Клуб "ПриватБанк VIP" действует только на территории Украины и РФ, увидеть какие торгово-сервисные предприятия этих стран предоставляют скидки по картам Platinum и Gold банка Вы можете, зайдя на сайт www.privatbankvip.com.ua и нажав на ссылку "Сеть".

25. Предоставляется ли скидка, если карта класса GOLD является зарплатной?

Безусловно, предоставляется. Но необходимо помнить, что зарплатная карта Gold должна быть эмитирована исключительно ПриватБанком.