This version of the page http://www.odessa.co.ua/news/?theme=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-10. The original page over time could change.
Новости Одессы сегодня. Самые свежие новости и анонсы событий в Одессе | Аренда дома и квартиры в Одессе.
 

Новости сегодня - узнай последние новости Одессы из первых уст.

Одесские новости [39]Анонсы событий в Одессе [9]

Самые свежие Одесские новости

Гастроли знаменитого московского театра пройдут в Одессе 2007-10-22

В Украину приехал «Русский балет» Вячеслава Гордеева - один из ведущих театров России, в репертуар которого включена практически вся мировая классика, а также программы классического и современного танца. В нашу страну «Русский балет» привозит один из лучших своих спектаклей – «Щелкунчик».

«Щелкунчик» производит неизгладимое впечатление. В нем поражает все - декорации, роскошь костюмов, мастерство артистов и техническое совершенство их танца, грация и изящество балерин, мощные прыжки и стремительные вращения танцовщиков.

Тур по Украине продлится около трех недель.

Начиная с 20 октября и до 9 ноября. 26 октября балет можно будет посмотреть в Киеве. Затем «Русский балет» будет давать спектакли каждый день: 27 октября театр выступит в Виннице, затем - в Херсоне, Николаеве.

30 октября «Русский балет» Вячеслава Гордеева намерен выступить со своим репертуаром в Одессе.

Приезды российских актеров становятся все более недешевым удовольствием. Но ценителям балета можно успокоится, так как стоимость билетов установлена в разумных пределах - от 50 гривен. Правда, количество их ограничено.

источник: www.misto.odessa.ua

Останется ли парк Шевченко прежним? 2007-09-12

11 сентября на телеканале «Новая Одесса» в одной из передач вице-мэр города Николай Тельвак сообщил, что «в уютном парке Шевченко вскоре невозможно будет пройти. В ближайшее время там начнется реконструкция. И как вчера рассказали в муниципалитете, уже начата разработка концепции реабилитации парка по примеру Горсада».

По словам вице-мэра, на судьбу будущего парка по большей мере смогут влиять горожане. Им предстоит сделать выбор между парком отдыха и Луна-парком.

Кроме того, необходимо решить: останется ли здесь стадион, зеленые склоны и тихие аллеи или же следует обновить парк новыми спусками к морю, построить современные паркинги для приезжих, гостиницы.

«Возможно, придется полностью облагородить набережную. Основным развлечением горожан и гостей станут всяческие аттракционы. Реализация второго варианта обойдется городу дороже, но в то же время станет более привлекательным для туристов», - подчеркнул Николай Тельвак.

источник: www.misto.odessa.ua

В Одессе пройдет городской спортивный праздник 2007-09-06

На стадионе «Спартак» 8 сентября в 10:00 состоится городской спортивный праздник «Стань в ряды Олимпийцев», посвященный Дню физической культуры и спорта и Олимпийской неделе. Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

В празднике примут участие заместители городского головы, начальники управлений Одесского городского совета, руководители райадминистраций, работники управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета, директора, завучи и ученики ДЮСШ города, чемпионы Олимпийских Игр, Мира и Европы, заслуженные тренеры Украины, ветераны спорта.

источник: www.misto.odessa.ua

Традиционный фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» 2007-09-06

С целью популяризации новой отечественной и зарубежной музыки, лучших достояний современного музыкального искусства, популяризации творчества отечественных и зарубежных авторов-исполнителей распоряжением городского головы запланировано проведение в 2008 году в г. Одессе XIV-го Международного фестиваля современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки».

Об этом сообщает управление информации Одесского госовета.

источник: www.misto.odessa.ua

Как отметят День города в Одессе? 2007-08-19

Сегодня, 15 августа в Малом зале ГИКа состоялся брифинг оргкомитета по празднованию Дня города. Заместитель городского головы Татьяна Фидирко рассказала, кто посетит Одессу в столь праздничный для города день.

«Одессу посетит президент Украины Виктор Ющенко, также приедет 126 зарубежных делегаций в количестве 206 человек. Для сравнения, в 2005 году было 26 делегаций, а в 2006 – 46. Также намерены приехать представители 23 городов из 19 стран мира», отметила Татьяна Фидирко.

Из новых мероприятий, по словам заместителя городского головы , 1 сентября пройдут «Караоке возле Дюка» - телевизионный конкурс, одесский вариант популярной киевской программы «Караоке на майдане», Одесский чемпионат Европы, посвященный участию Одессы в футбольном Евро-2012 и фестиваль уличных театров «Одесская феерия».

Традиционно пройдут такие мероприятия, как Одесский международный шахматный круиз и рок-фестиваль им. Ганькевича на Куликовом поле. «Относительно мероприятий непосредственно 2 сентября, то уже второй год подряд в 12:00 в центре города состоится театрализированное авиационно-парашютное шоу с цветными дымами, в ходе которого на город спустят 200 кг лепестков роз», сообщила директор концертно-выставочного зала Одесского морского вокзала Анна Чернобродская.

Помимо этого в 19:00 состоится гала-концерт, в начале которого в небо улетят 213 метровых золотых шариков в форме сердца. В концерте примут участие такие звезды, как Лолита, Ирина Билык, Тамара Гварцители, Хор Турецкого, Филипп Киркоров. По завершению гала-концерта, в 23:00 Одессу сотрясет фантастический фейерверк.

источник: www.misto.odessa.ua



Страницы:1 2 
 






Отель возле Дерибасовской

от 200грн / сутки
Гостиница Зирка

от 195грн / сутки
Дом с сауной