This version of the page http://www.flower.ua/from0 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-10. The original page over time could change.
FLOWER.UA - цветы, живой журнал о цветах онлайн!!
Цветы, каталог цветочных сайтов и салонов, флористика и фитодизайн, цветочный бизнес

FLOWER.UA

Блог о цветах цветущих в интернет

партнёрская программа

  • Новости о цветах
  • Live!
  • Форум
  • Каталог сайтов
Уход за комнатными растениями (узнать больше)
Часто мы становимся владельцами тех или иных цветов, однако что с ними делать, как часто их поливать и как ухаживать за цветами мы не знаем. В интернет попасть, чтобы разобраться что и как делать некогда. Сегодня посмотрим что любят горшечные
полный текст, комментировать
 
Модные тенденции свадебной флористики (узнать больше)
На страницах цветочного журнала Flower-Show появилась информация, что с 20 по 24 июля в Киеве пройдет обучающий семинар флориста Сигитаса Каминскаса «Модные тенденции в свадебной флористике».
полный текст, комментировать
 
SendFlowers.UA запуск в Украине
Цветочный холдинг UFL планирует запуск социального проекта SendFlowers.UA Это первая в Украине и России социальная сеть цветоводов. Проект позволит клиентам выбрать лучшее предложение на рынке доставки цветов в Украине. А цветочные салоны и компании получат дополнительный приток клиентов. Одновременно, аналогичный проект запустится в России. Дата старта проекта будет объявлена дополнительно. Регистрация компаний уже началась!
полный текст, комментировать
 
Семинары по флористике (узнать больше)
Уважаемые флористы!

Редакция журнала "Flower Show" приглашает всех желающих на постоянно действующие обучающие семинары.
График семинаров на ближайшее время:
13-14 июня - "Упаковка подарков"
15-19 июня - "Основы европейской аранжировки цветов"
27-28 июня - "Европейский коллаж"
4-5 июля - "Свадебные букеты на портбукетницах"
6-10 июля - "Свадебная флористика"
Также уточняется дата проведения специального пятидневного обучающего семинара "Модные тенденции в свадебной флористике". Преподаватель: Сигитас Каминскас, флорист с 24-летним стажем, многократный участник и победитель национальных и международных флористических конкурсов в Литве, России, Швейцарии, Эстонии, Испании, Италии, США, Японии, Дании, Украине, Молдавии, Белларуссии, основатель и директор Международной Школы флористики в Литве, владелец двух цветочных магазинов, неоднократный организатор флористических шоу. Дополнительная информация по данному семинару - на сайте журнала с 10-ого июня 2009 года!!!
Архив мастер-класса Сигитаса Каминскаса смотрите здесь: http://flower-show.com.ua/2008/09/29/masterklass_sigitasa_kaminskasa_bujjstvo_krasok.html
Подробную программу семинаров смотрите здесь: http://flower-show.com.ua
По всем вопросам обращайтесь:
Максим 8 097 28 28 800
Светлана 8 096 459 99 69
полный текст, комментировать
 
«Квіти України 2009» (узнать больше)
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
Приглашаем Вас принять участие в специализированной выставке

«Квіти України 2009»

10-13 сентября 2009 г. – День города
Театр им. Т. Г. Шевченко - г. Днепропетровск
Открытие года
– выставка цветочного и ландшафтного бизнеса в Днепропетровске (Украина)
Цветы – одна из немногих вещей, которые дарят радость и способны пробудить в человеке самые позитивные чувства, даже, несмотря на окружающие неблагоприятные воздействия.
Днепропетровск – деловой и бизнес-центр Украины, в 2009 году отмечает 232 года со дня своего основания. Как миллионный город - Днепропетровск, стремительно развивающийся, в т.ч. и в сфере цветочного и ландшафтного бизнеса, старается быть на передовой в столь нужной людям отрасли – флористики, цветоводства и ландшафтного дизайна .
Днепропетровск уже сейчас выходит на качественно новый европейский уровень развития флористического и ландшафтного бизнеса. Содействовать этому призван проект «Квіти України 2009» - специализированная выставка флористики и ландшафтного дизайна.
Выставка будет проходить с 10 – 13 сентября 2009 года в Днепропетровске в театре им. Т. Г. Шевченко. Данная выставка приурочена к празднованию Дня города в 2009 году и имеет своей целью проходить раз в год.
Украинские и зарубежные компании, предприятия и фирмы, специализирующиеся на флористическом, цветочном и ландшафтном бизнесе и имеющие потребность в более широком представлении своей продукции на рынке приглашаются к участию в проекте.
Очевидно, что, совместно объединившись в развитии цветочного и ландшафтного бизнеса, выиграют не только наши клиенты, но и каждый из нас.
Проект осуществляется при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации, Днепропетровского городского совета.
Все мероприятия будут освещаться региональными и местными средствами массовой информации (СМИ).
Уже сейчас большинство наших постоянных партнеров выразили желание стать экспонентами специализированной выставки. Поэтому мы предлагаем оформить заявку на участие заранее, тем самым Вы зарезервируете за собой выставочное место.

В рамках выставки проводится мастер-класс «Техника выполнения флористического коллажа», фотоконкурс на лучшую макросъемку растущей цветочной композиции на территории Днепропетровска, флористическое шоу «Квітковий блюз» – презентация «цветочного платья» и много другое.

Для подачи заявки на участие в специализированной выставке обращаться в офис компании по адресу: г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 93, ком. 338 (Дом Союзов) или по тел/факс: (056) 744-32-15; тел. (056) 744-30-31; 8-068-409-81-55; 8-063-484-32-34; e-mail: info@attis-s.com www.attis-s.com
полный текст, комментировать
 
Ужгород стал похож на Японию (узнать больше)
В городе расцвела сакура. Медовый запах пышных бутонов японской вишни зачаровывает. Сейчас — пик цветения экзотического растения. Его цветки со множеством лепестков будут радовать взгляды до начала мая. Сакуру в Ужгород привезли из Страны восходящего солнца еще сто лет назад. Местный климат подошел восточной красавице, и сегодня в городе уже свыше тысячи таких деревьев. Они не плодоносят, но зато, как убеждают романтики, обладают магической силой. Под сенью ветвей с розовыми бутонами влюбляются и назначают свидания. Это роскошное дерево стало символом Ужгорода. Как сообщает ICTV, в город, чтобы насладиться цветением, приезжают тысячи туристов. Они признаются: сакура отдает им свою положительную энергию и дарит хорошее настроение и радость.
полный текст, комментировать
 
Легендарные виды гладиолуса снова в моде (узнать больше)
Бум на экзотику постепенно пошел на спад: все больше садоводов, любителей и профессионалов снова отдают предпочтение растениям и цветам, которые когда-то были всеобщими любимцами. Один из них – гладиолус. Среди легендарных видов, о которых вспомнили садоводы, – гладиолус Атом, впервые представленный селекционерами в 1946 году. Весной мечевидные листья прорезают почву, а к середине лета каждый цветок раскрывает восхитительные огненно-красные бутоны, очерченные снежно-белой каймой. Вторым рождением Атом обязан своей прекрасной способностью вписываться в ландшафт. Низкорослые экземпляры стали популярны среди садоводов, формирующих из них невысокие изгороди. Обильное, продолжительное цветение – это еще один фактор, добавляющий очки гладиолусу Атом. Новое – это хорошо забытое старое. В этом уверены держатели питомника «Old House Gardens», которые сегодня предлагают своим покупателям купить цветы сотен сортов, среди которых большой популярностью пользуется именно гладиолус Атом.
полный текст, комментировать
 
На Луне распустятся розы (узнать больше)
Когда ученые рассуждают, есть ли жизнь во Вселенной, многие садоводы начинают задумываться о том, растут ли на других планетах растения. В принципе, подобные мысли не кажутся нелогичными: все мы знаем, что цветы – символ жизни, и они растут везде, где обитают живые существа. К сожалению, до сих пор космонавты не смогли найти никаких растений на других планетах нашей галактики. Однако ученые не стали отчаиваться и решили взять инициативу на себя, и поэтому вскоре на Луне расцветут прекрасные земные цветы. Идея создания мини-биосферы на орбитальной станции естественного спутника Земли исходит от корпорации «Paragon Space Development». По словам Табера МакКаллума, исполнительного директора аризонского офиса корпорации, план компании смел и поэтому интересен для общества. «Лунный оазис» будет доставлен на поверхность спутника Земли группой ученых. В том случае, если они успешно выполнят свою работу до начала 2014 года, они выиграют приз в 30 миллионов долларов. Боб Ричардс, разработчик проекта, говорит, что главным для них является не приз, а удовольствие от процесса. «Меня вдохновляет мысль о том, что наша команда станет создателями мира растений в космосе, – говорит он. – Представьте себе: на гладкой и безжизненной поверхности Луны будут цвести розы. Разве это не прекрасно?»
полный текст, комментировать
 
Тысячи тюльпанов распускаются в Шринагаре (узнать больше)
Название индийского города Шринагар переводится как «богатый город». Сейчас его жители с гордостью добавляют, что их город богат цветами, а именно тюльпанами: во вторник в Шринагаре был открыт сад, на девяноста акрах которого растет более миллиона этих великолепных цветов. Многие из шринагарских тюльпанов были посажены совсем недавно. Такую грандиозную работу выполнили активисты общества, председателем которого является Соня Ганди. «Было посажено несколько тысяч луковиц, – говорит Гилам Нагаш, директор департамента цветоводства. – Мы решили добавить в сад новых красок, и теперь здесь можно увидеть около семидесяти видов тюльпанов». «Мы выбирали самые красивые голландские тюльпаны для нашего сада, – добавляет Нагаш. – Мы также обращали внимание на период цветения различных видов тюльпанов, и выбирали таким образом, чтобы посетители сада круглый год могли любоваться пестрым цветочным ковром». После открытия сада прошло лишь несколько дней, но уже сейчас его посетили многие любители красивых цветов. К большой радости владельцев сада, он пользуется большой популярностью и среди людей, далеких от садоводства, – например, школьники и студенты с большим удовольствием посещают царство тюльпанов.
полный текст, комментировать
 
Тысяча и один цветок: сказка для садоводов (узнать больше)
В апреле, в иракском городе Багдад пройдет первая международная цветочная выставка. Разумеется, это масштабное событие не могло остаться без внимания европейских и американских цветоводов. «Мы пригласили владельцев цветочных компаний из Европы, США и некоторых арабских стран», – рассказывает спикер городского совета Хаким Абдель Захра. Высокопоставленные чиновники Багдада также принимают участие в организации цветочной выставки, поскольку это событие интересно не только в культурном, но и в экономическом плане. Время для проведения фестиваля было выбрано не случайно. «Мы решили, что апрель – идеальный месяц для проведения первой цветочной выставки в Ираке, ведь именно в это время люди празднуют окончательное наступление весны», – сказал спикер государственного совета. Цветочная выставка будет проводиться в самом большом парке Багдада. Она начнется 15 апреля и продлится ровно неделю. «На нас лежит непростая миссия – мы должны провести цветочный фестиваль, который придется по нраву представителям и европейской, и восточной культур, – говорит Хаким Захра. – Конечно же, мы также обеспечим надлежащие условия проживания для наших гостей, чтобы они не беспокоились о своей безопасности».
полный текст, комментировать
 
Первая страница | < Назад | Новости с 1 по 10 из 22 | Дальше > | Последняя страница
   
 Наши друзья
1. http://ek.com.ua/
- Доставка цветов, заказ цветов Киев
2. http://www.ufl.ua/
- Доставка цветов в Киев
3. http://www.fitodesign.net.ua/
- Фито дизайн студия
4. http://www.cveti.com.ua/
- Галерея цветов и дизайна "Нимфея"
5. http://florist.com.ua
- международная доставка цветов и подарков
6. http://epro.com.ua/
- Цветы, торты, подарки с доставкой по Киеву
7. http://flori.com.ua
- Цветы с доставкой по Киеву
8. http://greenterra.com.ua/
- Интернет-магазин растений, ландшафтный дизайн
9. http://www.cactuskiev.com.ua
- Киевский сайт о кактусах и кактусистах
10. http://www.ceramica-online.kiev.ua
- магазин керамики, цветочные горшки, вазы
 Условия участия
Для участия в каталоге FLOWER.UA разместите ссылку на наш сайт на Вашей веб странице. (Пример: FLOWER.UA - Цветы - Украинский цветочный альянс). После этого отправьте, пожалуйста, письмо на адрес info[at]flower[ТОЧКА]ua, с указанием адреса страницы, где размещена наша ссылка и короткое описание Вашего сайта. После этого Ваш сайт появится в нашем каталоге на главной странице

 Разделы каталога
фото цветов, оптовые компании, цветочные магазины и салоны, фурнитура и упаковка, ландшафтный дизайн, Порталы и СМИ, доставка букетов, комнатные цветы.

НОВОЕ! 16.03.2009 Чтобы разместить статью, новость о Вашем сайте или мире цветов, а также для добавления Вашего сайта в наш каталог, свяжитесь с нами. info[!]flower.ua