This version of the page http://shack.nezabarom.ua/schatsk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-09. The original page over time could change.
Шацкие озера Шацк - Отдых в Шацке: Гостиницы Шацка, санатории, отели, базы отдыха, пансионаты на Незабаром 
Украина
Львов
Харьков
Киев

Отдых в Шацке



Шацк | Инфраструктура

гостиницы, частные пансионаты, отели, базы отдыха (10)
Шацк являет собой районный центр, который располагается на северо-западе Волынской области (расстояние до Луцка 156 км.), в непосредственной близости от границы с Польшей. История Шацка прослеживается с первого письменного упоминания от 1410 года о том, как польский король Ягайло послал своих охотников в Шацкий лес для заготовки мяса на войсковые нужды. Позже в 1595 году Шацк уже упоминается, как городок.
На сегодняшний день районный центр знаменит благодаря природному памятнику – парку «Шацкие озера». Этот парк состоит из десятков уникальный по своей чистоте озер. Здесь удивительная природа и климат, который по праву можно назвать целебным. Всего же в этой области насчитывается 220 озер, 22 из которых находятся в пределах природного парка. Название «Шацкие» озера получили из-за своего близкого расположения к поселку Шацк. Тем не менее каждое озеро имеет свое собственное название: Свитязь (самое большое озеро), Пулемецкое, Луки, Люцимер, Островянское, Крымное, Песочное и др. Озер с названием «Святое» в парке можно насчитать целых 9.
Берега Шацких озёр низкие, пологие, сложены песчано-галечным и биогенным материалом; имеются заболоченные участки. Питание озёр происходит за счет осадков и грунтовых вод, а также за счет водообмена по каналам, которыми соединены некоторые озёра. Летом озера очень хорошо прогреваются, а зимой легко замерзают. В любое время года эта местность порадует взор красотой и поистине уникальными уголками природы.

Ближайшие населенные пункты

Луцк, 
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23