This version of the page http://shack.nezabarom.ua/luboml/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-09. The original page over time could change.
Шацкие озера Любомль - Отдых в Любомле: Гостиницы Любомли, санатории, отели, базы отдыха, пансионаты на Незабаром 
Украина
Львов
Харьков
Киев

Отдых в Любомле



Любомль | Инфраструктура

гостиницы, частные пансионаты, отели, базы отдыха (4)
Достопримечательности
Город Любомль является одним из административных центров в Волынской области, расположен недалеко от польской границы. Археологи утверждают, что первое поселение – городище на месте Любомля появилось около четырех тысяч лет назад. Его площадь занимала всего 4 гектара, но несмотря на прошедшее время даже сейчас можно проследить контуры его валов и рвов. В письменности город в первый раз был упомянут в 1287 году в Ипатьевской летописи. Говорят, что название города трактуется, как сокращение словосочетания «любимый город».
Любомльщина - это историческая земля князя Владимира Васильевича, польского феодала и политического деятеля Северина Любомильчика, гетьмана, графа Ксаверия Браницкого, Леси Украинки, Наталии Ужвий и многих других.
Любомль это город с древней и новейшей историей, интересной архитектурой прошлого и настоящего.
К старейшим городским сооружениям можно отнести Георгиевскую церковь 1264г постройки. Нынешний вид здания представляет собой некий лаконичный симбиоз архитектурных приёмов православной, католической и протестантской церквей. Через полтораста лет, во времена, когда Волынь контролировало Великое Литовское княжество, в Любомле появились первые католические культовые сооружения старейшие в регионе.
Также здесь Вы можете посетить краеведческий музей и прикоснуться к загадкам древней истории этой местности. Отдых в Любомле спокоен и полезен благодаря климатическим условиям, живописности ландшафта и наличию хороших озер.

Ближайшие населенные пункты

Луцк,  Шацк,  Берестечко,  Владимир-Волынский,  Гряда (о.Свитязь),  Ковель,  Песочное озеро,  Пульмо,  Свитязь
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23