г.Донецк - 83114
ул.Университетская 80
tsc@partner.dn.ua
8(062)345-13-24
8(067)627-45-05
лиц.AB №020281
26.03.2006 г.
!!! NEW Содействие в оформлении загранпаспортов и медицинских страховок, туристические СИМ-крты, туры в кредит!!! NEW !!! НОВИНКА СЕЗОНА ! - КИПР из ДОНЕЦКА ! NEW !!! ! ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА - Польша, Венгрия, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Китай, Гонконг, ОАЭ! !!! УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ НА САЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ТУР, ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАПРОС НА НАШ E-MAIL: tsc@partner.dn.ua ИЛИ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: (062)345-13-24; (067)627-45-05 с 10:00 до 20:00
 
ONLINE - СЕРВИСЫ
 
 












Италия

Географическое положение: Италия расположена на Аппенинском полуострове, на южных склонах Альп, островах Сардиния, Сицилия и ряде мелких островов. Италия в равной мере морская (пляжный отдых) и горная страна (катание на лыжах). Ее территория занимает 301263км. На северо-западе Италия граничит с Францией (свободный въезд при наличии итальянской шенгенской визы), на севере со Швейцарией (при посещении из Италии необходима швейцарская виза) и Австрией (свободный въезд при наличии итальянской шенгенской визы), а на северо-востоке - со Словенией. В пределах Италии расположены крошечные государства Сан-Марино и Ватикан (визы для посещения не требуются).

Преобладающая религия: католицизм. Почти все запланированные экскурсии предполагают посещение храмов, вход в которые запрещен в шортах и миниюбках, с обнаженной грудью, плечами и спиной.

Столица государства - Рим. "Кто видел Италию, и особенно Рим, тот никогда больше не будет совсем несчастным", - написал Гете.

Официальный язык - итальянский. Английский и французский языки понимают почти везде в отелях, ресторанах, в туристических бюро. Немецкий язык понимают прежде всего в курортных зонах на севере Адриатики и озерах.

Денежная единица: евро.

Режим въезда и передвижения по стране: необходимо оформить визу на въезд. Регистрация граждан, прибывших в страну на непродолжительное время, не производится. Иностранцам, прибывшим по туризму, вид на жительство не оформляется. Для оформления визы необходимо предоставить: загранпаспорт, 1 фото 3х4, справку с места работы; так же заполняется анкета (документ формата MS Word). Таможенный контроль: Нет никакого особого досмотра, не требуется никакой специальной декларации при въезде, ни при выезде. При покупках на сумму дольше $100 в магазинах можно оформлять чеки "ТАКС ФРИИ", при выезде из страны Вам вернут 11-15% от стоимости покупок.

Климат: Климат Италии довольно умеренный, с жарким летом (+35+38) и мягкой зимой (в некоторых районах градусник никогда не опускается до нуля ). Советуем Вам на зиму взять не слишком теплую одежду, плащ и зонтик, а летом - одежду очень легкую. Среднесуточные температуры в некоторых городах Италии таковы:

Напряжение в сети: - 220V. Розетки европейского типа. Нужен переходник.

Часовой пояс: время в Италии отстает от московского на 2 часа.

Использование международной связи: Для того чтобы позвонить, достаточно купить "карта телефоника" в любой табакерии, или приобрести жетоны по 400 лир каждый в отеле, либо использовать медные деньги по 100, 200 или 500 лир. Наиболее удобный вариант - "карта телефоника", которая стоит 5,000 лир, 10,000 лир или 15,000 лир. Перед использованием карты нужно отломить один уз уголков, отмеченный пунктиром. Вставлять карту в аппарат нужно так, чтобы отломанный конец был справа. Эту карту можно использовать в любой телефонной кабине на улице, откуда можно звонить и за границу. Чтобы позвонить в Москву, например, нужно набрать 007 (выход на межгород+код Росии) и 095 (код Москвы). Старайтесь, по возможности звонить вечером, после 20,30, когда телефонные тарифы существенно снижаются. Запомните, что в Италии все телефонные переговоры платные, в том числе и по городу.

Городской транспорт: Автобус является основным видом городского транспорта в Италии. Стоимость билета в среднем от $0,7 до $0,88. Рим Билеты на автобусы и трамваи стоят $0,7 и действительны для двух поездок в течение 90 минут. Водители автобусов, кроме ночных рейсов, билеты не подают. Билеты компостируются, по отметке компостера определяется начало действия билета. Милан Билет на автобус или трамвай стоит $0,7 и действует на неограниченное количество поездок в течение 75 минут с момента первой посадки. Проездной на все виды транспорта стоит $2,47 - на один день, $5,95 - на неделю. Флоренция Единственный вид городского транспорта - автобусы. Билет - $0,7 на час, $0,88 - на 2 часа, $2,94 -24-часовой проездной. Венеция В этом городе нет дорог, пригодных для автомобилей, поэтому нет и автомобилей. Единственное средство общественного транспорта - речные трамвайчики. Билет на одну поездку на маршруте №1 стоит - $1,47, на остальные маршруты - $2,06. 24-часовой проездной стоит $8,24.

Аренда автомобиля: Взять машину в аренду можно при одном непременном условии - при наличии кредитной карточки и международных водительских прав. Оформляя договор, просите менеджера подробно объяснить Вам каждый пункт оного, особенно параграф "Страховое покрытие". Прокат скромной машины в день Вам обойдется не менее $90. Чем на больший срок Вы арендуете автомобиль, тем ниже будет ежедневная стоимость. Итальянцы очень точно соблюдают правила дорожного движения, поэтому если Вы решите взять автомобиль, обращайте внимание на знаки вдоль дороги и на надписи на дорогах, которые также означают те или иные действия водителя на дороге.

Рекомендации и советы: Рекомендуем забыть на время об элегантной обуви на высоких каблуках: в экскурсионных турах Вам придется много ходить пешком. Обувь должна быть удобной и мягкой, чтобы экскурсии не превратились в муки, а модную обувь оставьте для вечера.
Несмотря на повсеместное распространение комплексных цен, включающих оплату всех услуг, в Италии принято давать чаевые в размере 10% от суммы счета. Если в баре Вы взяли, к примеру, кофе у стойки и там же его выпили, Вы заплатите СТОИМОСТЬ КОФЕ. Если Вы хоть на минутку присядете с Вашим кофе за столик бара, Вы должны будете заплатить ещё и РЕСТОРАННЫЙ СБОР, что почти удвоит стоимость Вашего кофе.
Просим не оставлять деньги, ценные вещи в номере отеля. Администрация отеля несет ответственность только за вещи, которые Вы оставили в индивидуальном сейфе (в номере или в ресепшин). Нельзя оставлять вещи во взятых напрокат машинах, припаркованных на проезжей части. Не носите крупные суммы в карманах, будьте бдительны в местах скопления народа. Женские сумки носите так, чтобы их нельзя было сорвать с плеча хулиганам на мотоциклах. Паспорт и авиабилет храните в отеле, и на всякий случай сделайте себе их ксерокопии, которые храните в чемодане. Остерегайтесь вступать в любые отношения с цыганами.

Гостиницы: Многие отели, расположенные в центре городов не имеют, ресторанов, имеющие оные - предлагают обслуживание по меню, отказавшись от обслуживания "по полу" и "полному пансиону".
Отели, расположенные в исторических центрах, как правило, не имеют бассейнов, саун, центров красоты. Этот сервис предлагают отели, расположенные на периферии городов. Любой отель оказывает следующие услуги: вызов такси, помощь в аренде автомобиля, обмен валюты, информация о работе транспорта и т.д. Заказывая одноместный номер, Вам следует иметь в виду, что вы доплачиваете только за одиночество. Такие номера имеют, как правило, очень небольшой размер и могут не соответствовать представлениям наших туристов о такого рода размещении
 
 
Alex дизайн и К
Стоимость тура в сочи, Краснодарский край




Украинская Баннерная Сеть



Лицензия