This version of the page http://auto.ukr.net/news/20511/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-06. The original page over time could change.
GM продает свое наследие
 
Вход для пользователей
Логин:
@ukr.net
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация

GM продает свое наследие

  • Главная/
  • Новости/
  • События/
  • GM продает свое наследие

GM продает свое наследие

Чтобы выручить немного денег, американский автогигант вынужден продать свою коллекцию раритетных автомобилей. В коллекцию входят редкие автомобили и концепты, созданные за столетнюю историю GM.

Американский автопроизводитель №1 решил не дожидаться, пока государство, наконец, расщедрится и окажет ему помощь. Поскольку деньги GM нужны уже в ближайшее время, концерн решился на отчаянный шаг – продать свое наследие. Автогигант планирует выставить на аукцион Barrett-Jackson коллекцию раритетных автомобилей, выпущенных за 100 лет существования концерна.

GM не будет продавать всю коллекцию целиком, но пока не сообщает, сколько же именно раритетов пойдет с молотка. Впрочем, некоторые западные источники сообщают, на продажу пойдет около 250 моделей. Наследие GM насчитывает 1000 автомобилей и концептов. Большая часть коллекции находится в городе Стирлинг-Хайс, штат Мичиган. Некоторые экземпляры GM «одолжил» различным музеям.

«Мы сократим коллекцию, но сделаем это продуманно», - говорит Том Фреймен (Tom Freiman) заведующий коллекцией.

Названия экспонатов, которые попадут под сокращение, не разглашается, однако, сайт Leftlanenews.com привел их примерный список. Судя по всему, GM не будет продавать особо редкие автомобили, а ограничится сравнительно новыми. Впрочем, в список входит и несколько «ветеранов». Так, на аукцион попадет Cadillac 1928 года, Chevrolet House Car 1925 года и I-5 Vortech 1948, GMC Trailer 1917 года и Pontiac GTO 69-го. Но в основном автогигант продаст автомобили и концепты, чей возраст не превышает 20 лет.     

Автоновости

UAZ Patriot стал вдвое дешевле

В торгово-сервисной сети корпорации «АИС» очередное снижение цен. Российские внедорожники UAZ подешевели почти в два раза! Ценовое падение составило в среднем 10000 долларов.

27 ноября 1972 года был изготовлен 16-миллионный Pontiac

Первая модель данной марки увидела мир еще в 1926 году. Тогда на фирменной эмблеме под изображением индианца стояла дерзкая надпись «Король шестерок».

Pontiac модернизировал седан и купе G6

Компания Pontiac выпустила модернизированную версию седана и купе G6 2009 модельного года, продажи которой начнутся в январе 2009 года.

29 октября 1991 года был изготовлен 30-миллионный Pontiac

На сегодня компания Pontiac является одной из составных частей концерна General Motors.

Pontiac G8 станет восставшим фениксом

Американское ателье Street Legal Performance, которое прославилось своими тюниг-пакетами для модели Pontiac Firebird, вновь примется за работу над автомобилями Pontiac. На сей раз под прицелом тюнеров находится седан G8.

Всего новостей: 29 Архив новостей

Последнее видео

Міні-помилка
Чайка-кільце
База довіреностей
Чері
GM-банкрут
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

Цены на бензин ползут вверх

Согласно данным консалтинговой компании UPECO, за прошедшую неделю (с 26 июня по 5 июля) повысилась розничная цена на нефтепродукты по всем регионам Украины.

Vauxhall выпустил ролики Corsa

Британский бренд Vauxhall выпустил оригинальные роликовые коньки, стилизованные под модель Corsa.

ГАИ: угонщики активизировались

За 4-5 июля 2009 года сотрудниками ГАИ было выявлено 1623 нарушения ПДД.

Выпущен 300-тысячный Chevrolet Niva

С конвейера «GM-AвтоВАЗ» сошел 300-тысячный внедорожник Chevrolet Niva, производство которого стартовало на СП в сентябре 2002 года.

Porsche 917 отмечает 40 лет

На фестивале Goodwood Festival of Speed компания Porsche отметит юбилей модели 917. Porsche 917 исполняется 40 лет.

Архив новостей

Автостатьи

У BMW новая труба

Компания БМВ продолжает активно работать над своей программой EfficientDynamics, в рамках которой в этом году в Мюнхене открылся новый аэродинамический испытательный центр (Aerodynamic Test Centre – ATC).

Geely: Счастье есть!

В Украине стартовали продажи новых автомобилей марки Geely (с китайск. – "счастье") – рестайлингового седана CK-2 и хэтчбека MK-2.

Honda Pilot, Toyota LC 120 Prado: Везде у нас дорога

Cреди SUV и внедорожников составить конкуренцию Toyota Land Cruiser 120 Prado осмелится далеко не каждый. Но, как известно, пилоты – не робкого десятка, поэтому в противоборство без колебаний вступает Honda Pilot.

Lexus IS 250C: Солнцу навстречу

С июля поклонники открытых машин смогут приобрести у европейских дилеров новый купе-кабриолет Lexus IS 250C. Напомним, что модель дебютировала на автошоу в Женеве весной нынешнего года.

Mazda: i-stop всему голова

В семействе Mazda прибавление – компания создала новую модификацию Mazda3 2.0 i-stop с системой пуска/остановки двигателя при кратковременных остановках.

Архив статей