This version of the page http://www.12znakov.com/telec/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-06. The original page over time could change.
Телец
   

Телец

Мужчина-Телец Женщина-Телец

 

Телец – решительный и практичный знак. Будучи знаком Земли, Телец тяготеет к материальным делам, поворачивается к практическим сторонам жизни, а также стремится к материальным ценностям. Этот знак отождествляет в себе стремление к удобству и удовлетворение своей жизнью. Ведь деньги для Тельца – это не количество купюр, а количество разнообразных удовольствий, которые он может себе позволить, обладая этими бумажками.

Телец – ценитель всего красивого, обожатель прекрасного. Человек, родившийся под знаком Тельца, отдаёт предпочтение красивым формам, вещам и одежде, а также очень следит за своим внешним видом, что сказывается и на его самочувствии, и на настроении. Чувствительность и доля сентиментальности, как результат двойного влияния Венеры и Луны, дарит Тельцу достойный уверенный вкус и правильное чутьё, точно зная, что ему подходит, и что идёт.

Для Тельца важна надёжность, как в материальном отношении, так и в эмоциональном плане. Телец может выбирать в свой круг людей по мере значимости их в его жизни, а также знакомства по мере их полезности для него в будущем.

Телец склонен планировать свою жизнь, расставлять всё по полочкам и рассчитывать последовательность своих поступков, что часто не пропадает даром, а лишь пригождается на нелёгком жизненном пути.
Тельцы довольно миролюбивы, наделены терпением и здоровой выдержкой. Но всё это держит их в струне лишь до того момента, когда их терпению приходит конец. Ведь немаловажным фактом является их потребность в гармонии. Именно это двигает их к тому, чтобы с чем-то постоянно мириться и что-то терпеть.
Доверяя самому себе, а также своему внутреннему голосу и развитой интуиции, Тельцы предпочитают быть наблюдателями и делать выводы уже после соответствующих поступков, а не заранее. Тельцы отдают себя больше чувственному восприятию, нежели разного рода умозаключениям.

Нерешительность – слабая сторона Тельцов, которой они досаждают не только себе, но и окружающим. Они не любят копаться в себе и размышлять над мелочами, т.к. склонны больше к объективности. Ощущение того, что мир крутится вокруг них, мешает Тельцам быть более лояльными к окружающим их людям.
Тельцы не так отдаются религии, как остальные знаки, больше веря в судьбу и удачу. Несмотря на открытость и общительность, Тельцы – довольно скрыты, особенно когда речь идёт о них самих.

Великодушие борется с жадностью и собственничеством внутри Тельцов, которым всё же нужно научиться жить по формуле «отдавать-принимать». Здравый рассудок, прагматизм, интеллектуальность и простота – всё это черты, присущие Тельцам. Однако следует помнить, что Тельцы намного чувствительнее, чем все остальных знаки.

Мечтательные с самого детства Тельцы, идеализируют и дальше по жизни всё, что их окружает, включая и саму любовь. Чувства растут в них постепенно, со временем открывая в характере и поведении всё новые и новые особенности. Но когда происходит взрыв в их сознании, более чувственного знака не существует.

Несмотря на свою практичность по отношению ко всему, что его окружает, любовь и отношения – это исключение для Тельца. Он отдаётся им от и до, от начала и до конца. И не важно, каков будет результат, ведь Тельца не остановит ни критика, ни советы во благо, ни дискомфорт, ни жизненные обстоятельства. Эта та самая чувствительность Тельца, которая пронизывает его отношение к своей пассии во всём без исключения и превосходит во многом простое сексуальное влечение. Таинственность любви Тельца неимоверно трогательна и нежна.

Тельцы жуткие собственники по отношению к своим возлюбленным, но и взамен сами отдают себя в их руки без остатка. Если же действительность расходится всё же с реальностью в глазах Тельца, он проходит через муки, которые сам же создаёт на своём пути – жгучая ревность, смертельное уныние, апатичное состояние, алкоголизм, обжорство, безумие и даже самоубийство из-за разбитого сердца.

Отношения с Тельцом – это запутанные истории, подчас связанные с затруднительными обстоятельствами. Однако брак с Тельцом – это сказка с заголовком «гармония», исключающая плачевный финал.
Тельцы не только прекрасные семьянины по отношению к партнёру, но и заботливые родители, с удовольствием отдающие свою нежность и тепло детям, но в то же время и строго воспитывающие младшее поколение, выступая в некотором смысле диктаторами по отношению к ним. Верность Тельцов, их преданность семье и друзьям порой удивляет своей силой и самоотдачей.

Тельцов отличает особый юмор, привлекающий многих и собирающий внимание всех окружающих вокруг его персоны.

Что касается денег, Телец и деньги всегда идут рука об руку. Тельцы любят зарабатывать и тратить. Они не склонны к желанию сорвать куш и быстро разбогатеть. Тельцы идут по лестнице вверх, шаг за шагом зарабатывая свои маленькие победы. Именно «лёгкие деньги» могут сделать Тельца жадным, но в других случаях жадность не живёт в Тельце.

Темпераментность и импульсивность редко проявляются в поведении Тельца, но, как говорится, метко. Когда Телец раздражён и впадает в ярость, он может всё и вся крушить на своём пути.

Ну и, конечно же, упрямство – характерная черта любого Тельца. Оно преобладает в них до невозможности. Но это не есть плохо, а наоборот, нужно отдать должное за их терпение, которое они несут внутри себя, не жалуясь и никого не обвиняя в этом.

Тельцы заслуживают почётного пьедестала уже за то, сколько ударов судьбы и неприятностей они в силах мужественно пережить, не сломаться и двигаться дальше с годно поднятой головой.

Основные принципы Тельца:

  1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
  2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
  3. Худой мир лучше доброй ссоры.
  4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
  5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
  6. Еда - штука серьёзная.
  7. Ласковый телёнок — двух маток сосёт.
  8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
  9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок.
  10. Дегустатор — вот моё истинное призвание.

На нашем сайте вы можете заказать индивидуальный гороскоп совместимости с вашим партнером, составленный профессиональными астрологами Анастасией и Артемием Якубами.







    Совместимость:

Телец - Овен
Телец - Телец
Телец - Близнецы
Телец - Рак
Телец - Лев
Телец - Дева
Телец - Весы
Телец - Скорпион
Телец - Стрелец
Телец - Козерог
Телец - Водолей
Телец - Рыбы

Оставьте мнение о гороскопе

Напишите, насколько написанное выше соответствует вашему собственному личному опыту.
Ваше имя *:
Пол:
Возраст:
Знак:
Ваш e-mail:
Текст комментария *:
Что написано на картинке? *


2009 © 12znakov.com. Все права защищены.
Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия авторов сайта
и указанием ссылки на сайт 12znakov.com