This version of the page http://www.yourcompass.org/ratings/branch/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-05. The original page over time could change.
Рейтинг по направлениям подготовки :: Компас

РУС  |  УКР
поиск






Компас 2007-2008

Компас 2009

Рейтинг по направлениям подготовки


Высшие учебные заведения редко являются одинаково сильными по разным направлениям подготовки. Предлагая высокий уровень подготовки по одним направлениям, они могут проигрывать по другим направлениям.

Рейтинг ВУЗов по уровню подготовки специалистов отдельных специальностей основывается на следующих критериях:

  1. Рейтинг на основании оценок работодателей: представление работодателей о том, какие ВУЗы дают наилучшее образование по соответствующей специальности
  2. Рейтинг на основании оценок выпускников: удовлетворенность выпускников соответствующих специальностей полученным ими в ВУЗах образованием и возможностью применить его в трудовой деятельности

Для определения наиболее сильных ВУЗов по уровню подготовки специалистов в рамках отдельных специальностей, был составлен рейтинг ВУЗов по пяти направлениям подготовки. Поскольку количество ВУЗов, которые готовят специалистов различных специальностей, разное, неодинаково и количество позиций в рейтингах по специальностям:

  • менеджмент и экономика - 20 мест (212 ВУЗа);
  • правоведение – 10 мест (88 ВУЗов);
  • инженерные / технические специальности – 10 мест (108 ВУЗов);
  • информационные технологии – 10 мест (99 ВУЗов);
  • архитектура / строительство – 5 мест (31 ВУЗ).
Версия для печати

Материалы для скачивания


Аналитический отчет о проекте "Компас 2009"

Скачать (PDF, 2 Mb)



Методика рейтинговой оценки ВУЗов "Компас 2009"

Скачать (PDF, 370 KB)

 

Администрации ВУЗов могут бесплатно получить печатную версию отчета «Рейтинг ВУЗов Украины «Компас» - 2009». Для этого необходимо переслать по факсу на указанный ниже номер заявку на получение печатной версии отчета. Заявка должна быть напечатана на фирменном бланке ВУЗа с указанием почтового адреса, на который должна быть выслана печатная версия отчета, и заверена подписью уполномоченного лица.

Факс: 8 062 381 50 21



Рейтинг ВУЗов Украины "Компас" :: Лучшие ВУЗы Украины
Все права защищены, 2008-2009
При перепечатке ссылка на сайт обязательна.

На главную  |  Карта сайта  |  Обратная связь


Создание сайта