This version of the page http://www.yacht.net.ua/?p=30 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-30. The original page over time could change.
gDesklets | Аренда яхт в Крыму Аренда яхт, яхта в Одессе, прокат яхты в Крыму, аренда катера в Крыму, прокат катеров в Одессе, чартер яхта Украина

gDesklets

Украшаем наши *nix-ы.

Совсем недавно узнал о существовании замечательных gDesklet-ах. Программа, по сути, создает среду разработки т.н. виджетов, ну и конечно же способ их размещения на рабочих столах. Не смотря на “g” в названии, помимо gnome должно также работать и в KDE с Xfce. Примерное руководство для Ubuntu:

Устанавливаем:

sudo apt-get install gdesklets
sudo apt-get install gdesklets-data

Запускаем:

Applications -> Accessories -> gDesklets

Украшаем!

Вот что получилось у меня. Десктоп украшался по случаю презентации на тему “Using Linux” для класса бизнес студентов.

Помню, игрался с SuperKaramba в KDE - всё нужно было тащить с kde-look.org. Тут предустановлено довольно много всего, что радует. Качать понадобилось только один виджет, для погоды (имеющиеся не понравились). Кстати, качать их можно отсюда и отсюда.

Единственное нарекание прямо сразу - виджеты исчезают при нажатии кнопочки “свернуть всё”. Нажмёшь ещё раз - появляются. Повинуются. Наверняка это решаемо, не разбирался ещё толком.

Wednesday, September 26th, 2007 Спорт

No comments yet.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.

+38-044-587-88-00

VIP катер, прокат моторных яхт, яхты люкс, чартер катера, элитные катера, аренда теплохода