This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT091521.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-29. The original page over time could change.
Блокада Юлии Тимошенко // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
26.06.2009 Доходы медийной рекламы падают, а контекстной - растут
26.06.2009 М1 покажет коллекцию клипов Майкла Джексона
26.06.2009 Кабмин внес в ВР кандидатуру на должность председателя Гостелерадио
26.06.2009 WPP прогнозирует стабилизацию рекламного рынка в ближайшие годы
26.06.2009 "Maxximum Advertising" подписал контракты с телеканалами "Тонис", ЭРА и ОТВ
все новости >>
 

 
26.06
Минюст обвиняют в коррупции Доллар снова пошел в рост "Надра" попал в заложники Отечественные вузы пугают ценами Виктор Ющенко построил киевские власти Опасная "прослушка", или Почему депутаты боятся телефонов Стране грозит передел Купить украинское: как кризис и дешевая гривна помогут производителям
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Новости на эту же тему:
Ющенко прогнозирует, что если Янукович выиграет выборы, "вечным" Премьером останется Тимошенко
Кучма считает, что в политике нужны новые лица
Тимошенко полагает, что Украине нужны черты, которыми владеет молодость
Ющенко и Черновецкий не пришли на возложение цветов по случаю Дня Конституции
В День Конституции Премьер напомнила о несовершенстве Основного Закона
"Наша Украина" призывает Тимошенко уйти в отставку или не баллотироваться в президенты
Онищук убежден, что уволить его хочет не Тимошенко
 
Статья

Блокада Юлии Тимошенко

Алексей ГУЖВА (Коммерсантъ-Украина, № 45, 17 марта 2009)

Вчера Премьер-министр Юлия Тимошенко посетила киевский авиационный завод "Авиант". Глава правительства заверила авиастроителей, что в ближайшем будущем предприятие получит заказы на производство самолетов Ан-148, которые украинские специалисты будут собирать совместно с российскими коллегами. Не упустила госпожа Тимошенко возможности рассказать и о том, что мешает работе правительства. Одним из главных препятствий, по словам премьера, является информационная блокада.

Местом встречи почти 200 сотрудников завода "Авиант" с премьер-министром Юлией Тимошенко стал крупнейший сборочный цех предприятия, где в свое время собирались самолеты "Мрия", а сейчас обслуживаются "Русланы". Цех был заблаговременно подготовлен, в центре стоял прибывший из Гостомеля и уже эксплуатируемый самолет Ан-148. Пройдя к микрофону, премьер объяснила, что прибыла на авиастроительное предприятие, чтобы рассказать о его будущем и узнать, дошли ли до рабочих выделенные правительством деньги. Как известно, еще в феврале Кабмин принял решение рефинансировать задолженность на предприятии и увеличить его уставный фонд.

– Выполнены ли те обязательства, которые взяло на себя ваше руководство, а мы им помогли? По поводу выплаты долгов по зарплате. Произошло это или нет? – поинтересовалась госпожа Тимошенко. Рабочие отвечали робко, но утвердительно, чего для госпожи Тимошенко оказалось вполне достаточно. "Есть такое!" – сказала она и предложила поговорить о перспективах "Авианта".

Разговор оказался концептуальным. Повторив тезис о том, что из кризиса страна выйдет более сильной, премьер поделилась с авиастроителями своей бедой.

– Испытывая информационную блокаду на телевидении, я воспользуюсь нашей встречи, чтобы сказать вам – Украина имеет все шансы стать сильнее, в том числе и в авиастроительной отрасли,– сказал Юлия Тимошенко, глядя поверх направленных на нее десятка телекамер.– Я хочу вам сказать, что сегодня сознательно по каналам телевидения подается негативная информация, чтобы вызвать в душах людей разочарование. Как только начинаются новости, извините, хочется где-то запереться и ничего не видеть и не слышать. Потому что берется один факт и из него раздувается большой скандал, чтобы в сердцах людей росло разочарование.

В качестве альтернативы премьер-министр предложила доверять хорошим новостям, исходящим от правительства.

– Вопреки кризису, несмотря на то что сегодня во всех странах мира объемы производства падают, мы сегодня перевыполняем бюджет, перевыполняем план по поступлениям в Пенсионный фонд. Сегодня кризис, но ни одной такой задолженности у нас нет. Бюджет – это опора стабильности,– резюмировала она.

Спустя некоторое время премьер перестала говорить о своих достижениях и вспомнила об авиастроителях. Юлия Тимошенко повторила, что отрасль имеет хорошие перспективы, учитывая контракты, которые будут заключены в ближайшее время.

– Мы сегодня с одной из стран обсуждаем контракт на строительство 58 самолетов Ан-148. Это большой заказ. Украина будет выполнять его вместе с Российской Федерацией. Вероятность того, что этот контракт будет заключен, более 90%,– подчеркнула госпожа Тимошенко. Как известно, ранее руководство "Авианта" подтверждало факт ведения переговоров о поставке 50 самолетов Ан-148 в Иран, а также самолетов Ан-32 в Индию.

Помимо этого, в Кабмине обещают в ближайшее время договориться с банками о реструктуризации полученных предприятием кредитов на сумму 500 млн грн. А в апреле правительство намерено в очередной раз увеличить уставный капитал завода и профинансировать из стабилизационного фонда закупку для нужд Министерства обороны двух военно-транспортных самолетов.

Закончив выступление, Юлия Тимошенко стала прощаться, на ходу пожимая работникам предприятия руки и приговаривая "Счастья вам!". В это время представители СМИ начали выстраиваться на анонсированную пресс-конференцию, но, проходя мимо журналистов, премьер-министр повернулась к руководителю правительственного управления по связям со СМИ Марине Сороке и отрицательно покачала головой. "Уважаемые коллеги, подхода не будет!" – тут же громко объявила госпожа Сорока. Блокада так и осталась непрорванной.


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
Тимошенко Юлия
Коалиция мнимых кукловодов Олег ПОЛИЩУК (Комментарии, № 24, 26 июня - 2 июля 2009)
Юлия Тимошенко все усложняет Алексей ГУЖВА (Коммерсантъ-Украина, № 105, 25 июня 2009)
Тимошенко банкротит предприятия Фирташа и готовится рассчитываться ими с союзниками Сергей ВЫСОЦКИЙ (Фокус, № 23, 5-11 июня 2009)
Где Ющенко и Тимошенко проведут отпуск? Тарас КОЗУБ (Комсомольская правда в Украине, № 120, 5 июня 2009)
Движение неприсоединения Сергей ГОЛОВНЕВ (Коммерсантъ-Украина, № 92, 4 июня 2009)
 

Реклама

 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №27 от 29 июня 2009
"Компьютерное обозрение" №22 от 23 июня 2009
"Власть денег" №25-26 от 19 июня 2009
 
МЕТА
Загрузка...