This version of the page http://file.liga.net/company/107.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-29. The original page over time could change.
Интер - ЛІГА:Досье // История компании Интер
 
Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт

Ключевые компании
1+1
5 канал
ICTV
U.A. Inter Media Group
К1
Новый канал
НТН
Первый канал (НТКУ)
СТБ
Украина ТРК
Ключевые персоны
Зинченко Александр Директор Национального космического агентства Украины, лидер фракции БЮТ в Киевсовете
Фирташ Дмитрий Владелец "Group DF", совладелец компании "Росукрэнерго"
Хорошковский Валерий Первый заместитель Главы СБУ, экс-глава Гостаможслужбы Украины, медиа-магнат
Ключевые рынки
СМИ и реклама
Как предотвратить новый газовый конфликт?
Взять кредит у международных финансовых институтов
Взять кредит у России
Пересмотреть газовые контракты
Отправить в отставку Кабмин Украины
Поднять цены на газ для населения
Вернуть "Росукрэнерго"
Отдать "трубу" в концессию России
Привлечь к управлению "трубой" Европу
Свой вариант:



Результаты
 
Досье

Интер

Адрес: ул.Дмитриевская, 30, Киев, 01601
Телефон: (044) 490-67-65
Web:

Сайт телекомпании

Фоторепортажи по теме
22.11.2007 Украина узнает своих героев В скором времени украинцы определят топ-10 исторических персон, имеющих наиболее веские основания для того, чтобы претендовать на звание "самого великого украинца", после чего выберут и "главного героя" украинской истории
14.06.2007 Шустер променял "Свободу слова" на "Великих украинцев" Савик Шустер променял "Свободу слова" на "Великих украинцев". Об этом он рассказал сегодня на совместной пресс-конференции с продюсером телеканала "Интер"

RSS-новости

"Украинская независимая ТВ-корпорация" (телеканал "Интер") - одна из двух крупнейших телекомпаний Украины (основной конкурент - "1+1"). Техническое покрытие канала - 96% территории страны. Входит в условный холдинг из нескольких десятков компаний. В украинском эфире работает с октября 1996 года. С декабря 2002-го программы канала можно смотреть на протяжении 24 часов в сутки. В январе 2003-го запущена международная версия телеканала - "Интер+".

В марте 2004-го Офис гармонизации внутреннего рынка (The Office for Harmonization in the Internal Market, OHIM), находящийся в испанском городе Аликанте, зарегистрировал торговую марку "INTER" на имя ЗАО "Украинская независимая ТВ-корпорация" относительно всех услуг, касающихся сферы телекоммуникаций, телевизионного вещания, рекламы, создания видео- и телепрограмм.

Украинский продукт в сетке вещания "Интера" состоит из двух сегментов - программ собственного производства и программ украинских студий-производителей. Среди программ собственного производства - публицистические "Спец.Кор", "Криминал", "Спецпроект", документально-публицистический сериал "На линии огня", трансляции футбольных матчей. Кроме того, на "Интере" ежедневно выходит несколько выпусков новостей, среди которых "Подробности", "Подробности недели".

Продакшн-студии представлены программами "Все для тебя" (студия "Новый день"), "Мелорама" ("Мелорама продакшн"), "Караоке на Майдане" (ЧП Кондратюк), "Шанс" (Студия В.И.К.) и др. Кроме того, "Интер" создает совместный проект с российскими коллегами (телекомпания ВИD) - программу "Жди меня".

Телеканал "Интер" и его партнеры, в числе которых кинокомпания "Фильм Ю.Эй.", "Студия Байрак", активно производят кинопродукцию для телевидения.

По данным "GfK Ukraine", средняя аудитория канала в декабре 2006 года составила 20,19%. Рейтинг телеканала в ноябре вырос до 2,82% по сравнению с 2,72% в октябре и 2,5% в сентябре.

Последние два года (с 2005-го) канал контролирует экс-министр экономики и бывший топ-менеджер российского гиганта "Евразхолдинг" Валерий Хорошковский, в конце 2006 года занявший должность первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и покинувший ее 16 мая 2007-го. В разное время (до В.Хорошковского) "Интер" контролировали экс-депутаты украинского парламента Александр Зинченко и Игорь Плужников (умер в июне 2005 года).

Минувшей зимой в составе руководителей, а возможно, и собственников канала произошли определенные изменения. Как заявил в январе 2007-го первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Сторожук, в связи со сменой владельца "Украинской независимой ТВ-корпорации" 61% акций компании будет принадлежать ООО "Украинский медиа-проект", 29% - "Первому каналу" (Российская Федерация), 10% - обществу "ПЕГАС-ТВ". ООО "Украинский медиа-проект" создано в начале 2006 года. По неофициальным данным, одним из учредителей был сам В.Хорошковский. Функции председателя правления "Украинской независимой ТВ-корпорация" теперь выполняет Сергей Созановский из адвокатской конторы "Коннов и Созановский". Должность генпродюсера канала досталась Анне Безлюдной. Ранее "Украинский медиа-проект" получил разрешение на приобретение акций телеканалов "Enter-Film" и "Enter-Мusic".

Опять же в конце января 2007-го, после смены руководства, на "Интере" разгорелся производственный скандал: сотрудникам телеканала стало известно, что им хотят сократить заработную плату на 40%. Кроме того, еще одной новостью для его работников стало возможное сокращение телепрограмм и коллектива. Вопрос о снижении зарплат тогда удалось утрясти, а вот сокращения программ и штата избежать не удалось. Так, из эфира исчезли довольно популярный юмористический проект "Comedy Club Украина", прогноз погоды, передача "Интерспорт". В конце апреля прокатилась вторая волна сокращений. В связи с новой кадровой политикой канал пришлось покинуть еще нескольким десяткам телеведущих, журналистов, режиссеров, технических работников (с учетом первой волны работу потеряли около 100 человек).

Спустя несколько недель в статье журнала "Корреспондент" прозвучало предположение, что собственником 61% "Интера" теперь является вовсе не В.Хорошковский. По мнению нескольких признанных экспертов, кто на самом деле владеет этой долей в столь мощном медиа-активе узнать практически невозможно. А основной собственник телеканала "1+1" Александр Роднянский считает, что продажа "Интера" оказалась частью некой закрытой политической сделки.

24.05.2007

У Вас есть дополнение?
Сообщите нам, пожалуйста: file@liga.net
Новости по теме
22.06.2009 БЮТ обвиняет "Интер" в "информационной диверсии"
28.05.2009 Фирташу грозит "громкое уголовное преследование" из-за "Интера"?
25.05.2009 Жена Фирташа - член партии Кармазина
21.05.2009 Первое заседание комиссии по "Интеру" провалилось
19.05.2009 Рада расследует загадочную смерть собственника "Интера"
19.05.2009 Рада ставит на Луценко, "Интер" и военные учения
19.05.2009 Кожемякин уличил "Интер" в попрании свободы слова
18.05.2009 Герман назвала "фиговым листком" инициативу БЮТ относительно "Интера"
12.05.2009 Рада намерена сдержать слово и повернуться лицом к "Интеру"
09.05.2009 Полуфинальный матч Кубка УЕФА между "Динамо" и "Шахтером" смотрели более 16 млн. украинцев
Все новости >>



 
Статьи Сейчас по теме
Помехи для абонентов, или Точка над «І» Кабельщики намерены лишить телезрителей канала «Интер»
Мониторинг СМИ по теме
Віддай "Інтер"! Юрій МАКАРОВ (Український Тиждень, № 16-17, 24-30 квітня 2009)
Охота на "Интер" Отар ДОВЖЕНКО, Константин УСОВ (Зеркало недели, № 14, 18-24 апреля 2009)
В БЮТ планируют отобрать "Интер" у Фирташа до предвыборной кампании Дмитрий КОРОТКОВ (Сегодня, № 72, 6 апреля 2009)
Совладельца "Интера" не оставляют в покое Елена ГЕДА (Коммерсантъ-Украина, № 58, 3 апреля 2009)
Ими заИНТЕРесовались Елена ЧЕБОНЕНКО (Юридическая практика, № 10, 10-16 марта 2009)