This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1254/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-28. The original page over time could change.
История одной Книги, одной Дружбы и одного Переезда | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и
работодателей
Есть вопрос? Нужна помощь?
38 (044) 383-15-73
info@jobs.ua
email: пароль:  
Забыли пароль? Регистрация  

На 28.06.2009 в нашей базе:
10841 вакансий, 95896 резюме,
1291 тренинга

  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: дизайнер
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: История одной Книги, одной Дружбы и одного Переезда
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине




Загрузка...

История одной Книги, одной Дружбы и одного Переезда



Когда я была молодой и зеленой и еще училась в университете, у меня была мечта – написать Книгу. Да-да, именно так – Книгу с большой буквы. Ведь мое будущее творение должно было обязательно принести мне мировую славу, имя в веках, миллионы денег, ну, и еще кучу всяких благ. Но поскольку написание Книги – это дело не шуточное, то и готовилась я к нему серьезно: обитала в Интернете на различных самиздатовских, литературных и окололитературных форумах и сайтах, время от времени пописывая (от скуки и для приобретения практики) небольшие рассказики.

На одном из таких сайтов я «расположилась» основательно – обзавелась кругом знакомых, репутацией грозного критика и целой страничкой, на которой размещала собственные рассказики. Со временем идея о написании Книги как-то померкла – я поняла, что еще не готова к написанию мирового бестселлера, и решила заняться чем-то более реальным, в частности – собственным образованием. Но со знакомыми с сайта мы продолжали время от времени переписываться, делиться последними новостями из жизни и болтать о всяких пустяках.

Наверное, эта история могла бы так и закончиться, если бы одна из таких знакомых не решила поехать в Киев по делам и не пригласила бы меня к себе в гости (я тогда жила в Харькове). Только такой креативный человек, как Алиска, мог пригласить незнакомца (что там тот десяток писем!) к себе в гости. И только такой легкий на подъем человек, как я, мог согласиться на эту авантюру – приехать в незнакомый город к подруге, которую никогда не видел.

Так или иначе, но встреча состоялась. Мы прекрасно провели время. Алиска познакомила меня со своими друзьями, часть из которых тоже обитала на нашем любимом сайте. Несколько дней пролетели незаметно. Я вернулась в Харьков и, в принципе, забыла о поездке – в голове были очередные планы по покорению мира, и как-то было не до всего остального.

Примерно через месяц одна из тех девушек (Машка), с которыми меня знакомила Алиска, появилась у меня в аське и спросила, не хочу ли я приехать на премьеру продолжения одного из любимых нами фильмов. Поскольку Алиска уже уехала из Киева, а жить мне было негде…, я согласилась. Жила у второй знакомой, с которой меня познакомила все та же Алиска. Посмотрела фильм и, в принципе, поняла, что на пару друзей у меня стало больше. А в голове возник очередной глобальный план – переехать в Киев.

Сказано – сделано. Но все не может быть хорошо, да и все мои глобальные планы обычно заканчиваются как-то очень косо. В итоге, после переезда я осталась без жилья и работы. А вернуться назад в Харьков – на насиженное место – не позволяла гордость. Вот тут на помощь и пришли друзья, которые в Киев перетянули. Без них «покорение» города состоялось бы гораздо большими потом и кровью.

Для начала мне помогли найти жилье. Как обычно это бывает: у знакомых их знакомых были знакомые… Уже через месяц я обзавелась постоянной крышей над головой в 10 минутах езды от центра, с кучей всяких благ и весьма символической платой. Но на этом все не закончилось. Машка, которая в тот момент искала сотрудника, решила рискнуть и взять меня к себе.

Почему рискнуть? Да потому что прием на работу сотрудника без опыта работы и специального профильного образования иначе, как «рискнуть», не назовешь. Даже если этот сотрудник – твой лучший друг. Более того, заинтересованная в моем профессиональном росте не меньше меня, она постоянно подсовывала мне книжки и учебники, которые могли помочь в работе. А через пару месяцев вообще устроила «повышение квалификации» – забрала к себе на тренинги, посвященные рабочим аспектам. И через полгода я уже приобрела квалификацию, не меньшую, а может, даже и большую (лишней скромностью я никогда не страдала), чем сотрудники с более внушительным опытом работы и соответствующим образованием.

Сложно представить, что все эти перемены в жизни (а изменилась она кардинально: от специальности и планов на будущее до места жительства) могли бы не произойти, если бы не мое хобби в свободное время и полезные знакомства.

Я давно не заходила на сайт (на это сейчас нет ни сил, ни времени). И контакты с большинством из тех, с кем я там общалась, потерялись навсегда. Но, оглядываясь назад, удивляюсь: никогда не знаешь – где найдешь, где потеряешь, и какая встреча станет решающей.

Кстати, Книгу мы таки написали. С Машкой в соавторстве. И даже не одну, а целый цикл. Но это уже совсем другая история…

Издание "Работа+Карьера"




Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.
 

Другие статьи раздела На работе




100 причин, которые мешают работать
В чем же дело?

Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос)
Ситуации, когда супруги работают вместе, встречаются сплошь и рядом. И при правильном подходе в этом нет ничего плохого. Главное..

Какие привилегии имеют ваши работники? (блиц-опрос)
Самое главное, что мы предоставляем своим сотрудникам, – это возможность самим выбирать себе время работы. То есть для наших сотрудников мы не устанавливаем фиксированный график..

Что делать, если вас обидели на работе? (блиц-опрос)
Чувство обиды – это своеобразный наркотик. Даже если обида обоснована, постоянное скопление негативных эмоций такого характера приводит к тому, что..

Как мужчина вливается в женский коллектив...
Полгода на работе: я знаю все. Гинеколог по страховке - мужчина, Леонид Аркадьич, прокладки на каждый день - вредно, при беременности часто хочется писать, там...

Искусство сочетать жизненные ценности
В идеале каждый человек, независимо от должности, которую он занимает, должен стремиться стать гармоничной личностью. Для этого важно отыскать разумный баланс ценностей: работы и семьи, любимых занятий, учебы. Каждая сфера нашей жизни..


Все статьи на тему: На работе
вверх ↑
 

 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов


КОРПОРАТИВНЫЙ ОТДЫХ

- Корпоративный отдых
- Организация праздника
- Пиротехника
- Корпоративные подарки
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме