This version of the page http://www.glasweb.com/index.php/default/57623 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-28. The original page over time could change.
ГЛАС | НОВОСТИ | Луценко и Турчинов за утро нарушили правила на 1000 гривен (Авто В Украине)
НАЙТИ
АРХИВ
ПОДПИСКА
Вся лентаОбществоПолитикаБизнесСпортНедвижимостьПроиcшествияАвто






Опросы
Согласны ли вы с действиями правительства Юлия Тимошенко в период кризиса?
да
нет
мне безразлично
архив опросов



12:20 20 ноября 2008г.   |    Авто   |   В Украине

Луценко и Турчинов за утро нарушили правила на 1000 гривен

После введения новых штрафов ГАИ официально отрапортовала, что число нарушений и ДТП на наших дорогах заметно снизилось. А на самом деле?

Газета "Сегодня" проследила за тем, как ездят по Киеву в своих служебных авто начальник всех "гаишников" глава МВД Юрий Луценко и один из высших чиновников — первый вице-премьер Александр Турчинов.

В среду служебный 500-й "Мерседес" (по данным киевских автосалонов, сейчас его стоимость варьируется от 100 до 143 тыс. евро) подкатил к подъезду Турчинова около девяти утра, и уже через мгновение авто мчало в центр города. Проезжая со скоростью до 60 км\ч, на улице Богдана Хмельницкого дорогущий "Мерс" с Турчиновым в салоне наехал на двойную сплошную линию и один раз не показал поворота, опережая иномарку и перестраиваясь в другой ряд.

В это же время от дома Юрия Луценко отъехал черный "Лексус" с главным милиционером Украины в салоне. От своей улицы Старонаводницой на элитном Печерске до Кабмина на улице Грушевского авто домчало, как мы подсчитали, за 7 минут. При этом, как мы убедились, служебный LEXUS LS 430 главы МВД утром дважды пересек одну сплошную линию, перестраиваясь из ряда в ряд. Так же развернул машину и водитель сопровождающей "Тойоты". Причем в среду ради Луценко устроили так называемую «зеленую волну»: отключили все светофоры на его пути с Печерска до Грушевского, начиная от площади Леси Украинки. По-видимому, министр очень опаздывал, он вышел из дома в районе 9.40, то есть за 20 минут до начала заседания Кабинета министров.

На заседании правительства корреспонденту «Сегодня» удалось получить комментарий министра относительно его езды. "К счастью, меня уже много лет возит один и тоже водитель, которому я доверяю и который никогда не нарушает. "Зеленую волну" для меня делают редко, только если задерживаюсь", — сообщил "Сегодня" министр. Что касается дорогого LEXUS LS 430 (на момент выпуска он стоил в районе $90 тысяч), то, как утверждает Луценко, его он получил в "наследство" от предшественников. В парке министра есть еще Volkswagen Faeton (от $85 тысяч до $160 тысяч).

ИТОГ. В то же время, как разъяснил «Сегодня» один из опытных экспертов ГАИ, комментируя езду машин Юрия Луценко и Александра Турчинова, оба нарушили правила. "За несоблюдение требований знаков (авто Луценко ехало по полосе, которая разрешает движение только прямо, а затем резко начало перестраиваться) сейчас предусмотрен штраф от 255 до 340 гривен (выходит, что Юрий Луценко за одно утро фактически дважды нарушил правила дорожного движения, что в сумме потянуло бы минимум на 510 гривен, максимум на 680 — Авт.).

Что касается Турчинова, то его авто попало под статью "нарушение правил обгона", за что сейчас предусмотрен штраф от 425 до 510 гривен. "Опережая машину, водитель должен был показать поворот, т.е. уведомить остальных участников движения о своем маневре. Он этого не сделал," — сообщил нам опытный гаишник, комментируя ситуацию с вице-премьером.

ДЕПУТАТЫ. В то же время сами гаишники жалуются на то, что с министров и депутатов штрафы гладки. "Ни один инспектор такую машину не остановит, даже если попытается это сделать, никто не прекратит движения. Депутатов вообще штрафовать не можем, максимум их водителей", — сетует гаишник.

Газета Сегодня

КОММЕНТАРИИ
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Имя:

Комментарий:

Пожалуйста, повторите цифры на картинке:
ВСЕ НОВОСТИ В Одессе В Украине В Мире В СССР
Страница
01.06 17:02 |  Сэлинджер прервал полувековое молчание, чтобы подать в суд

Знаменитый на весь мир 90-летний писатель Джером Дэвид Сэлинджер подал в окружной суд Манхэттена иск о защите интеллектуальной собственности в связи с намерением опубликовать продолжение его романа "Над пропастью во ржи" 1951 года.

01.06 16:36 |  Одесский областной приют «Свитанок» отметил Международный день защиты детей

И все-таки ситуация в нашем обществе пусть понемногу, но все же изменяется в лучшую сторону.

01.06 16:10 |  В США введут единый стандарт среднего образования

Сорок шесть из пятидесяти американских штатов и федеральный округ Колумбия введут общие стандарты дошкольного и среднего образования, пишет The Washington Post.

01.06 16:02 |  Тбилисские власти продезинфицируют места выступлений оппозиции

Открытую для движения после многодневных акций протеста площадь Свободы в Тбилиси очистят от мусора и дезинфицируют.

01.06 15:58 |  Еврокомиссия обяжет Microsoft включить в Windows несколько браузеров

Еврокомиссия обяжет Microsoft сделать частью операционной системы Windows, предназначенной для Европы, все основные браузеры, а не только Internet Explorer, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

01.06 15:50 |  Адвокаты экс-президента Израиля отказались участвовать в процессе

Адвокаты обвиняемого в изнасилованиях бывшего президента Израиля Моше Кацава отказались от участия в судебном процессе. Об этом 1 июня сообщает издание "Гаарец".

01.06 15:46 |  "Милан" возглавил тренер без опыта

Итальянский футбольный клуб "Милан" получил нового тренера. Им стал 39-летний бразилец Леонардо, сменивший на посту наставника команды Карло Анчелотти, который возглавил лондонский "Челси".

01.06 15:37 |  AFP: Парижские диспетчеры потеряли надежду на спасение аэробуса Air France

Сотрудник авиадиспетчерской службы парижского аэропорта "Шарль де Голль" сообщили, что потеряли надежду на то, что самолет Air France, вылетевший из Рио-де-Жанейро, мог уцелеть.

01.06 15:29 |  Американские дилеры GM подали в суд иски о банкротстве

В понедельник принадлежащие американскому концерну General Motors фирмы приступили к подаче исковых заявлений о банкротстве.

01.06 15:18 |  Из нового Джеймса Бонда сделали мороженое

Внешность и фигура британского актера Дэниела Крейга, исполнившего главную роль в новых сериях "бондианы", стала основой для формы мороженого.

Страницы:
день назад