This version of the page http://www.glasweb.com/index.php/default/30167 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-28. The original page over time could change.
ГЛАС | НОВОСТИ | Лавринович: указ Ющенко об отключении ВР от связи - незаконный (Общество В Украине)
НАЙТИ
АРХИВ
ПОДПИСКА
Вся лентаОбществоПолитикаБизнесСпортНедвижимостьПроиcшествияАвто






Опросы
Согласны ли вы с действиями правительства Юлия Тимошенко в период кризиса?
да
нет
мне безразлично
архив опросов



20:00 11 сентября 2007г.   |    Общество   |   В Украине

Лавринович: указ Ющенко об отключении ВР от связи - незаконный

Министр юстиции отметил, что ему неизвестно о возобновлении правительственной связи. Он уточнил, что указ президента существует в единственном экземпляре, с грифом "Для служебного пользования".

"Я выполнил задание (премьер-министра Виктора Януковича) в точные сроки: на протяжении двух часов было отработано заключение и передано в Кабинет министров, председателю ВР и в Секретариат президента Украины, сообщает УНИАН.

"Указ является незаконным, поскольку существует закон, который регулирует деятельность службы государственной связи, и закон о статусе народного депутата Украины, которые в этом случае были нарушены", - сказал Лавринович.

"Странно, что указ в единственном экземпляре. По моему мнению, его вряд ли можно отнести к позитивным шагам государственной власти Украины. Кажется, это политический жест не совсем высокого качества, который вступил в конфликт с законом", - сказал министр юстиции.

Ранее председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз обратился к премьер-министру Януковичу с просьбой не отключать его от правительственной связи.

В частности, по словам Мороза, сегодня он направил письмо премьер-министру по этому поводу, "поскольку правительственная связь - это структура Кабинета министров Украины".

5 сентября Янукович поручил Лавриновичу разобраться в ситуации с отключением Верховной Рады от правительственной связи.

news.ru

КОММЕНТАРИИ
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Имя:

Комментарий:

Пожалуйста, повторите цифры на картинке:
ВСЕ НОВОСТИ В Одессе В Украине В Мире В СССР
Страница
01.06 17:02 |  Сэлинджер прервал полувековое молчание, чтобы подать в суд

Знаменитый на весь мир 90-летний писатель Джером Дэвид Сэлинджер подал в окружной суд Манхэттена иск о защите интеллектуальной собственности в связи с намерением опубликовать продолжение его романа "Над пропастью во ржи" 1951 года.

01.06 16:36 |  Одесский областной приют «Свитанок» отметил Международный день защиты детей

И все-таки ситуация в нашем обществе пусть понемногу, но все же изменяется в лучшую сторону.

01.06 16:10 |  В США введут единый стандарт среднего образования

Сорок шесть из пятидесяти американских штатов и федеральный округ Колумбия введут общие стандарты дошкольного и среднего образования, пишет The Washington Post.

01.06 16:02 |  Тбилисские власти продезинфицируют места выступлений оппозиции

Открытую для движения после многодневных акций протеста площадь Свободы в Тбилиси очистят от мусора и дезинфицируют.

01.06 15:58 |  Еврокомиссия обяжет Microsoft включить в Windows несколько браузеров

Еврокомиссия обяжет Microsoft сделать частью операционной системы Windows, предназначенной для Европы, все основные браузеры, а не только Internet Explorer, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

01.06 15:50 |  Адвокаты экс-президента Израиля отказались участвовать в процессе

Адвокаты обвиняемого в изнасилованиях бывшего президента Израиля Моше Кацава отказались от участия в судебном процессе. Об этом 1 июня сообщает издание "Гаарец".

01.06 15:46 |  "Милан" возглавил тренер без опыта

Итальянский футбольный клуб "Милан" получил нового тренера. Им стал 39-летний бразилец Леонардо, сменивший на посту наставника команды Карло Анчелотти, который возглавил лондонский "Челси".

01.06 15:37 |  AFP: Парижские диспетчеры потеряли надежду на спасение аэробуса Air France

Сотрудник авиадиспетчерской службы парижского аэропорта "Шарль де Голль" сообщили, что потеряли надежду на то, что самолет Air France, вылетевший из Рио-де-Жанейро, мог уцелеть.

01.06 15:29 |  Американские дилеры GM подали в суд иски о банкротстве

В понедельник принадлежащие американскому концерну General Motors фирмы приступили к подаче исковых заявлений о банкротстве.

01.06 15:18 |  Из нового Джеймса Бонда сделали мороженое

Внешность и фигура британского актера Дэниела Крейга, исполнившего главную роль в новых сериях "бондианы", стала основой для формы мороженого.

Страницы:
день назад