This version of the page http://gagadget.com/misc_gadgets (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-27. The original page over time could change.
Гаджеты | gagadget.com
    
Новости | Обзоры | Конкурсы | Энциклопедия | Подкасты | Архив

Гаджеты

 N  Гаджеты → Готовимся к отпуску: сандалии с металлоискателем

8 июня 2009 года, 01:06
Автор: Технослав Бергамот

Думаете это бредовая идея — оснастить металлоискателем пляжные сандалии? В таком случае вы не знакомы со статистикой потерь отпускников. На солнечных песках курортов люди теряют массу полезных (или просто драгоценных) вещей — как минимум, драгоценностей: колец, сережек и прочих ювелирных радостей, которые нормальные люди оставляют в гостиничном сейфе. В правую сандалию вмонтирован контур, создающий магнитное поле и регистрирующий металлические предметы на глубине до 2 дюймов (5 сантиметров). Если сандалия наступает на металлический предмет, скрытый в песке, раздается сигнал и загорается светодиод на модуле, прикрепленном к лодыжке. Работает устройство от 9-вольтовой батарейки. Купить сандалии (есть мужские и женские модели, а также разные размеры можно в интернет-магазине www.hammacher.com) за 60 долларов. Точные координаты и пара дополнительных снимков — под катом.

Прочитать целиком

 N  Гаджеты → 40-секундная электрическая зубная щетка

6 июня 2009 года, 12:35
Автор: Технослав Бергамот

Несмотря на то, что зубные щетки тоже коснулась механизация и электрификация, придумать что-то сложное в этой отрасли, где правит консерватизм потребителей и определенная продажность людей актеров в белых халатах, создателям этой щетки удалось изобрести велосипед. У нее сразу 4 головки, утыканные щетиной, в результате чего (если верить производителю) время чистки зубов можно сократить до 40 секнуд. Работает щетка от двух АА-аккумуляторов, обеспечивающих двухмесячное использование. Заказать эту щетку новой конструкции можно за 100 долларов в интернет-магазине Hammacher Schlemmer.

Прочитать целиком

 N  Гаджеты → iRex обещает выпустить e-book с цветным дисплеем в 2011 году

4 июня 2009 года, 02:31
Автор: Технослав Бергамот

Не хочется показаться ретроградами или консерваторами, но, откровенно говоря, непонятно зачем устройствам для чтения электронных книг необходим цветной дисплей. Да — можно будет смотреть иллюстрации в цвете. Да — это прогресс и все такое. Но ведь нам от этих устройство необходимо лишь одно — возможность комфортного чтения черных букв на белом фоне. И при этом длительное время автономной работы — пожалуй, самое длительное среди всех портативных устройств. Осталось дожить до середины 2011 года и увидеть что там получится у компании iRex поторопившейся первой объявить о такой возможности.

Источник: gadgets.boingboing.net

 N  Гаджеты → Sony PSP Go: новая приставка будет слайдером

30 мая 2009 года, 23:14
Автор: Технослав Бергамот

Всего несколько дней осталось до открытия главного события года в мире компьютерных игр — выставки Electronic Entertainment Expo (или попросту Е3), и в интернете появляются первые утечки информации. Sony планирует представить на ней наследницу портативной приставки PSP 3000, которая получит имя PSP Go. Главным отличием станет форм-фактор — теперь PSP станет слайдером с выдвижным модулем, на котором расположены геймпад и кнопки для управления играми. Пока стало известно о 16 гигабайтах встроенной памяти, поддержке Bluetooth и разъеме для карт (надо полагать, MS Duo или даже М2). Несколько официальных снимков можно посмотреть за ссылкой «Прочитать целиком».

Прочитать целиком

 N  Гаджеты → Электронная книга PocketBook 301 plus в тестовой лаборатории gagadget.com

29 мая 2009 года, 18:27
Автор: Павел Урусов

Несмотря на то, что приближается лето (традиционная пора затишья в мире гаджетов), редакция gg по-прежнему прилагает все усилия, чтобы радовать своих читателей свежими обзорами. На этот раз в нашу тестовую лабораторию приехала электронная книга PocketBook 301 plus. На первый взгляд, она выглядит как минимум не хуже, чем другие устройства этого класса, с которыми мне приходилось иметь дело. Опыт эксплуатации электронной книги PocketBook будет опубликован на нашем сайте в течение месяца, так что оставайтесь на связи!

 N  Гаджеты → cool.con: простой пульт ДУ с массажером

28 мая 2009 года, 04:33
Автор: Технослав Бергамот

Как известно, особый интерес потребители питают к двум типам гаджетов: которые заботятся об окружающей среде, и которые каким-то образом имеют отношение к здоровью. Этот пульт можно смело относить ко второй категории. Он разработан в Южной Корее и использует в качестве идеологической основы древнюю технику акупунктуры, где терапия проходит благодаря массажу определенных точек. Помните тапочки с резиновыми шипами в подошве? Вот это оно и есть. Сам гаджет получил название cool.con (именно так – с маленькой буквы и через точку) и выглядит в виде половинки шара, сферическая часть которой усеяна теми самыми шипами, а на срезе расположены кнопки пульта дистанционного управления. Купить пульт можно за 15 500 корейских вонов (что-то около 100 гривен). Такая вот красивая и в чем-то, возможно, полезная, вышла безделушечка.

Прочитать целиком

 N  Гаджеты → Citizen AIBATO: часы с Bluetooth способны управлять камерой

20 мая 2009 года, 03:07
Автор: Технослав Бергамот

Помнится, первыми до идеи Bluetooth-часов додумалась компания Sony Ericsson. Но часы получились недешевыми и умели лишь показывать номер звонящего и тесты SMS. Так или иначе, но мобильные телефоны убили массовый рынок наручных часов, оставив по сути лишь дешевый сегмент «десять долларов за ведро» и дорогой (где сплошь и рядом кварцевые швейцарские механизмы, потому что настоящая механика уже стоит как автомобиль). Поэтому производителям часов ничего не остается, как создавать что-то новое. И обучать свои часики новым трюкам. А из всех новых трюков наиболее перспективные те, что связаны с мобильными телефонами. Таким образом и появились на свет эти часы Citizen с романтичным названием AIBATO. Они показывают входящие сообщения (включая электронную почту, пришедшую на телефон), номера звонящих абонентов и могут управлять камерой телефона марок SoftBank и Disney Mobile (список моделей, разумеется, ограничен), которые никогда не появятся у нас в продаже. Цена новинки еще не объявлена, а продажи начнутся 1 июля этого года. Так, что если будете в эти дни в Японии…

Источник: www.citizen.co.jp

 N  Гаджеты → Копилка в виде Дарта Вейдера

20 мая 2009 года, 02:53
Автор: Технослав Бергамот

Такая замечательная копилочка появилась в нашем любимом интетрнет-магазине Think Geek по цене всего 15 долларов. К сожалению, эта версия Дарта Вейдера ничего не говорит и все, что у нее есть — это щель для монет на могучей спине ситха, и световой меч, который можно отсоединить, помахать им и отдать обратно на хранение. Маленькая хитрость будущему покупателю: когда приходят гости им можно показать эту копилку и как бы невзначай бросить: вот, собираю себе на новый световой меч. Ну, или любой другой фетиш из сериала, благо их на свете хватает.

Прочитать целиком

 N  Гаджеты → Забавный трансформер в виде USB-флешки

20 мая 2009 года, 02:42
Автор: Технослав Бергамот

Скоро на экраны выходит второй фильм «Трансформеры» с голливудским размахом и не менее голливудским бюджетом. Как и любой другой комикс, трансформеры значительную часть прибыли имеют с продажи различных аксессуаров. Одним из которых и является этот забавный USB-накопитель объемом 2 гигабайта, который можно купить за 43 доллара. В рабочем состоянии он имеет форму обычную для таких носителей (параллелепипед с разъемом USB). Но может «легким движением руки» трансформироваться в пантеру (если я правильно идентифицировал этого представителя семейства кошачьих, но кто их знает — может меня обманули глаза и это шанхайский барс?) В таком положении фигурка может украсить (или просто оживить) рабочий стол. А чтобы ни у кого не оставалось сомнений о принадлежности этой безделушки к миру трансформеров, гаджет украшен символом десептиконов.

Прочитать целиком

 N  Гаджеты → Часы Phosphor c E-Ink дисплеем

20 мая 2009 года, 02:32
Автор: Технослав Бергамот

Как и следовало ожидать, технология электронных чернил (если кто не в курсе — речь идет об особых дисплеях с низким энергопотреблением и оптическими свойствами бумаги — на свету четкость лишь повышается) не ограничилась электронными книгами. На прошлой неделе мы узнали о телефоне Samsung, использующем эту технологию. А сегодня речь пойдет об электронных часах, дисплей который также использует E-Ink. Эти часы выпускаются компанией Phosphor и имеют две модификации и в зависимости от материала корпуса продаются по цене от 175 до 225 долларов. Справедливости ради, стоит сказать еще и о третьей модификации, но она использует «настоящие» механические стрелки и поэтому менее интересна для техноманов. Такой «переходный» вариант приемлемый для умеренно интересующихся высокими технологиями. Ждем другие устройства с дисплеями, использующими эту технологию: плееры, фотоаппараты и чем черт не шутит — ноутбуки (почему бы не ставить такие дисплеи в качество вспомогательных?) Интуиция нам подсказывает, что часами дело не ограничится.

Источник: www.phosphorwatches.com

123456789следующая ›последняя »