This version of the page http://tristar.com.ua/?info=grow (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-26. The original page over time could change.
Страхование и финансы в деталях! :: TRISTAR.com.ua

Новости Статьи Обучение Термины Компании Анонсы Акции
Новости
25.06.09

День рождения СК "Дженерали Гарант Страхование жизни"
25.06.09

ЛСОУ в составе рабочей группы обсудила вопросы по первичному финмониторингу
25.06.09

СК "Краина" возместила почти 167 тыс. грн. по договору КАСКО
25.06.09

СК "НАСТА" заключенила соглашение со львовскими автодилерами
25.06.09

СГ "ТАС" направит свои возвращенные средства на выплаты клиентам

Все новости >>>
Реклама:

Бесплатные консультации по ипотечному кредитованию

“О страховании в деталях”
Мнение профессионала
Перспективы украинского страхового рынка

Ярких банкротств пока не было, но, к сожалению, они нас ждут в ближайшее время. По итогам полугодия падение классического рынка будет наблюдаться на уровне 30-40% к прошлому году. Общий рынок сократиться до 30%... Сейчас в Верховном совете рассматривается законопроект по стабилизации страхового рынка...

Олег Спилка: Президент Холдинга IMG, председатель наблюдательного совета НАСК «Оранта»
Правило успеха
"Нельзя допускать застоя, фирма либо растет, либо становится слабее"
Страхование
Страхование туристов

Турфирмы в ответе перед клиентами

Туристические компании решили прибегнуть к новому для украинского рынка страхованию — своей ответственности перед клиентами. Пока движение не приобрело массовый характер, но страховщики надеются, что низкие законодательные требования и крупные скандалы на туристическом рынке заставят турфирмы задуматься о своих гарантиях перед туристами.

: Экономические известия
Автострахование

Надежная защита - ОСГПО+ДСГО

Читатель, который впервые услышал о полисе добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств («добровольной автогражданки», ДСГО), скажет: «Тут и обязательный полис купить – проблема, а вы предлагаете самому (добровольно!) доплачивать за то, чтобы другим возмещались убытки». СК все активнее предлагают водителям полисы добровольного страхования ответственности в нагрузку к обязательному ОСГПО. Но зачем они? Когда могут помочь?

Тимофей Крамарев: Автоцентр
Интересное в страховании

Страхование футбольных фанов

СК сегодня присутствуют почти везде. Начиная от страхования здоровья и заканчивая страхованием человека от смерти при несчастном случае. В любом случае, уверенность в завтрашнем дне – всегда полезна. Задумывались ли вы когда-нибудь, какими опасными могут быть посещения спортивных мероприятий. Возьмем такой близкий всем нам футбол. Тем более что приближается ЕВРО - 2012. Если все игроки футбольных клубов застрахованы от профессиональных травм, неработоспособности – то почему бы не страховать болельщиков.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Обзор рынка страхования

Страховщики переживают резкий рост убыточности

Лига страховых организаций Украины прогнозирует в 2009 г. снижение объемов страховых сборов, усугубленное значительным ростом убыточности страхования. Собственно, по прогнозам экспертов ЛСОУ, по итогам 2009 г. объем страховых платежей от населения и предприятий сократится на 38%, до 9,8 млрд грн. В то же время объем чистых страховых выплат может вырасти приблизительно на 18%, до 7,7 млрд грн.

Юрий Гусев: Бизнес
Руководители: о личном

Павел Литвин - генеральный директор СК «НАСТА»

В будущем вижу в себе качественные изменения - вверх по пирамиде Маслоу (изменение уровня ценностей). Вижу пополнение в семье. С точки зрения бизнеса – переход от топ-менеджера к инвестору и, как следствие, – расширение поля деловой активности.

: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Страхование имущества

Тенденции в страховании залогового имущества

Когда экономика не демонстрирует показательных результатов, а экономические показатели ведут себя из рук вон плохо, то в наших условиях это привело к кризису в депозитно-кредитных отношениях между банками и клиентами. Массивные кредиты выдавались под залог движимого и недвижимого имущества, а практически все операции с залоговым имуществом нуждаются в страховом обеспечении. Тенденции в этой области страхования сегодня как нельзя важны.

Андрей Петров: Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
Страховые объединения

УФС разработала концепцию развития агрострахования в Украине

Украинская федерация страхования предлагает создать пул для страхования аграрных рисков, подобный МТСБУ, с уплатой гарантийного взноса в размере EUR1 млн. Страховщики уверены — в условиях кризиса в таком пуле сможет участвовать не более пяти компаний.

: Экономические известия
Мошенничество в страховании

Мошенники-дилетанты наступают

Страховое мошенничество стало еще одним бичом страховых компаний, которые, кстати, по большей части сами виноваты в том, какого уровня достиг разгул аферистов. Причем, за «нечистое» дело все чаще берутся дилетанты, штурмуя компании толпами. Шутка ли, ежемесячно число случаев, когда клиенты незаконно пытаются получить выплаты, на протяжении января - мая увеличивалось на 10 - 15%.

Павел Харламов: О страховании в деталях


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Страховые объединения
Исследование
Подкасты
Страхование жизни
Руководители: о личном
Страховые брокеры
Автострахование
Обзор рынка страхования
Страхование и банки
Страхование имущества
События в мире страхования
Медицинское страхование
Интересное в страховании
Страхование рисков
Мошенничество в страховании
Пенсионные фонды
Страхование туристов
Мнение профессионала
Страховые компании
Интервью
Страхование персонала

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры








Подкасты | Банковские металлы | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация








©2007-2009 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© Материалы опубликованные в разделе Новости, которые содержат ссылку на "Українські новини", цитируются только с письменного разрешения соответственного агенства.