This version of the page http://honda.org.ua/news/honda-open-cup-winter-2005 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-25. The original page over time could change.
Honda Open Cup Winter 2005 | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Поиск
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • Доступный спортивный гибрид Honda CR-Z выйдет на рынок в начале будущего года

    Новая информация о модели появляется в преддверии ее осеннего дебюта на Международном автосалоне в Токио.

    После более чем удачного старта самого доступного в мире гибрида Insight, Honda Motor рассчитывает закрепить успех в сегменте недорогих спортивных купе, выпустив на рынок серийную версию концепта CR-Z, чье будущее было под сомнением еще в начале нынешнего года.

    На данный момент практически не вызывает сомнений, что продажи CR-Z стартуют на внутреннем рынке Японии в начале будущего года, а премьерный показ пройдет в Токио в октябре. Не до конца определена лишь одна из главных составляющих гибридной силовой установки - бензиновый двигатель. Известно, что она будет заимствована у Insight, где в ее состав входит 1,3-литровый бензиновый двигатель в паре с электродвигателем мощностью 13 л. с. Однако для спортивного купе, пусть и недорогого, суммарной мощности установки может оказаться недостаточно, поэтому не исключается вариант появления 1,5-литрового 4-цилиндрового двигателя. Американская же пресса утверждает, что в Соединенные Штаты автомобиль попадет уже с 1,8-литровым двигателем под капотом, поскольку меньший объем попросту не найдет спроса при всех прочих плюсах модели. Официально Honda пока не прокомментировала данное утверждение, но более чем вероятно, что для США, равно как для Японии, будет создана особая, более мощная, нежели для Европы, версия. Она будет продаваться наряду с базовой, с силовой установкой, являющейся практически полной копией той, что устанавливается на Insight.

    В дополнение ко всему японский журнал Best Car публикует собственную версию облика серийного CR-Z для Японии, однозначно намекая на преемственность по отношению к легендарному CR-X. Насколько верным окажется предположение японских журналистов, станет понятно уже в октябре.

  • Решение Всемирного Совета FIA по автоспорту: окончательный список участников Формулы-1 2010-го года

    По итогам внеочередного заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту, пресс-служба федерации опубликовала официальный релиз с окончательным списком участников чемпионата мира 2010 года.

    Требования команд, подавших условную заявку, удовлетворены. Все действующие команд остаются в чемпионате, в следующем сезоне дебютируют три новых команды - US F1, Campos и Manor...

    Пресс-релиз FIA

    "Всемирный Совет FIA по автоспорту собрался в Париже 24 июня 2009 года. Были приняты следующие решения:

    Формула 1

    Все действующие команды подтвердили участие в чемпионате мира. Альтернативной серии не будет, сезон 2010 года пройдёт по регламенту 2009 года, с поправками, согласованными до 29 апреля.

    Как часть этого соглашения, команды в течении двух лет сократят расходы на участие в чемпионате до уровня начала 90-х годов. Команды автопроизводителей согласились обеспечить техническую помощь новичкам чемпионата.

    Команды автопроизводителей согласились с ролью FIA, как регламентирующего органа в спорте, они сохранят верность действующим коммерческим договоренностям с Формулой 1 до 2012 года, согласившись пересмотреть и расширить этот контракт до окончания этого периода.

    Все команды будут придерживаться уточнённой версии Договора Согласия 1998 года.

    В свете этого соглашения и учитывая перспективы стабильного будущего Формулы 1, президент FIA Макс Мосли подтвердил своё решение не участвовать в выборах, которые пройдут в октябре этого года".

    Следующие команды примут участие в чемпионате мира 2010 года:

    Команда Конструктор
    SCUDERIA FERRARI MARLBORO FERRARI
    VODAFONE McLAREN MERCEDES McLAREN MERCEDES
    BMW SAUBER F1 TEAM BMW SAUBER
    RENAULT F1 TEAM RENAULT
    PANASONIC TOYOTA RACING TOYOTA
    SCUDERIA TORO ROSSO STR (будет объявлено позже)
    RED BULL RACING RBR (будет объявлено позже)
    AT&T WILLIAMS WILLIAMS TOYOTA
    FORCE INDIA F1 TEAM FORCE INDIA MERCEDES
    BRAWN GP FORMULA ONE TEAM BRAWN (будет объявлено позже)
    CAMPOS META TEAM CAMPOS COSWORTH
    MANOR GRAND PRIX MANOR COSWORTH
    TEAM US F1 TEAM US F1 COSWORTH
  • Опубликован рейтинг самых качественных автомобилей

    Американское агентство J. D. Power and Associates обнародовало результаты ежегодного исследования качества автомобилей 2009 Initial Quality Study.

    Проанализировав жалобы владельцев на дефекты новых автомобилей, проявившиеся в первые 90 дней после покупки, эксперты пришли к выводу, что в этом году первое место заняла марка Lexus, сместив трехлетнего лидера Porsche на позицию вниз. В первую пятерку также вошли Cadillac, Hyundai и Honda. Среди аутсайдеров рейтинга – Jeep, Saab, Smart, Land Rover и MINI.

    Рейтинг качества новых автомобилей по версии агентства J. D. Power and Associates (число после названия марки означает количество дефектов на 100 новых автомобилей)

    1. Lexus (84)

    2. Porsche (90)

    3. Cadillac (91)

    4. Hyundai (95)

    5. Honda (99)

    6. Mercedes-Benz (101)

    7. Toyota (101)

    8. Ford (102)

    9. Chevrolet (103)

    10. Suzuki (103)

    11. Infiniti (106)

    12. Mercury (106)

    13. Средний по рынку показатель – 108

    14. Nissan (110)

    15. Acura (111)

    16. BMW (112)

    17. KIA (112)

    18. Volkswagen (112)

    19. GMC (116)

    20. Buick (117)

    21. Audi (118)

    22. Pontiac (118)

    23. Scion (118)

    24. Volvo (118)

    25. Saturn (120)

    26. Mazda (123)

    27. Lincoln (129)

    28. Subaru (130)

    29. Dodge (134)

    30. Jaguar (134)

    31. Mitsubishi (135)

    32. Chrysler (136)

    33. Hummer (136)

    34. Jeep (137)

    35. Saab (138)

    36. Smart (138)

    37. Land Rover (150)

    38. MINI (165)

Random Image

DSC_0506

  • Последние обновления
  • Правила
  • Размещение рекламы на сайте
  • Хонда Мафия - Николаев

Honda Open Cup Winter 2005

15.01.2005




















15 января 2005 года Хонда Мафия при поддержке СП "Днипро Мотор Инвест" организовывала автомобильные любительские открытые бесплатные для участия и с настоящими призами соревнования Honda Open Cup Winter 2005

Зимний этап состоял из 2-х слаломных фигур совмещенных с 2-мя раллийными спецучастками и спецзаданиями по легенде.

регламент, фигуры, список участников
фотоотчет и результаты
отзывы участников и зрителей




tags: honda open winter 2005

все новости

еще новости по теме

Серийная Honda Insight Hybrid: официальные фото

04.12.2008: Компания Honda представила первые фотографии серийной версии Insight Hybrid, премьера которой должна состояться в середине января следующего года на автосалоне в Детройте. Как видно по фотографиям, серийная версия Honda Insight Hybrid практически не изменилась по сравнению с концепткаром, показанным в октябре на автосалоне в Париже. Напомним, что 5-дверный хечбек будет оснащен бензиновым двигателем, электромотором и коробкой передач CVT. Honda сообщает, что, когда Insight выйдет в п...

Компания Honda представила первые фотографии серийной версии Insight Hybrid, премьера которой должна состояться в середине января следующего года на автосалоне в Детройте.

Как видно по фотографиям, серийная версия Honda Insight Hybrid практически не изменилась по сравнению с концепткаром, показанным в октябре на автосалоне в Париже.

Напомним, что 5-дверный хечбек будет оснащен бензиновым двигателем, электромотором и коробкой передач CVT. Honda сообщает, что, когда Insight выйдет в продажу по всему миру весной 2009 года, авто будет самым доступным гибридных автомобилей на рынке. Его цена составит порядка $18000-19000.

 


У Honda и Acura самая высокая остаточная стоимость

02.12.2008: Автомобили Honda и Acura обладают наибольшей остаточной стоимостью согласно результатам ежегодного исследования американского консалтингового агентства ALG. Владельцы Honda и Acura меньше других понесут финансовые потери при продаже подержанного автомобиля. Уже шестой год подряд Honda попадает в этот рейтинг. Исследование ALG подразделено на две группы: первая - массовые бренды, вторая - сегмент «люкс». В нынешнем году Honda Motor одержала двойную победу, так как впервые за 10-л...

Автомобили Honda и Acura обладают наибольшей остаточной стоимостью согласно результатам ежегодного исследования американского консалтингового агентства ALG. Владельцы Honda и Acura меньше других понесут финансовые потери при продаже подержанного автомобиля.

Уже шестой год подряд Honda попадает в этот рейтинг. Исследование ALG подразделено на две группы: первая - массовые бренды, вторая - сегмент «люкс».

В нынешнем году Honda Motor одержала двойную победу, так как впервые за 10-летнюю историю составления рейтинга марка Acura заняла первую строчку в сегменте «люкс».

Общий балл выставляется по сумме набранных в каждом сегменте. Honda показала не только лучший средний результат, но и заняла первую строчку в сегменте среднеразмерных легковых седанов с моделью Accord и среди компактных автомобилей благодаря модели Fit/Jazz.

Второе место после Honda заняла Subaru. За ней следуют Volkswagen, Toyota, Nissan, Mazda и Suzuki.

 


29 ноября 2008 года на автодроме «Чайка» пройдет осенний этап 2008 года любительских гонок Honda Open Cup.

29.11.2008: Это соревнование по скоростному маневрированию традиционно проводит клуб поклонников марки Honda клуб Honda Mafia. Осенние гонки Honda Open Cup в этот раз получили название "Гангста Парадайз 2008", более того осенний этап будет не простым, а юбилейным, так как открытый кубок Honda будет проводиться в 15 раз. Соревнования Honda Open Cup проводятся каждый сезон и открыты для драйверов на автомобилях любых марок. За право взойти на пьедестал почета 29 ноября на сложнейших трассах будут борот...

Это соревнование по скоростному маневрированию традиционно проводит клуб поклонников марки Honda клуб Honda Mafia. Осенние гонки Honda Open Cup в этот раз получили название "Гангста Парадайз 2008", более того осенний этап будет не простым, а юбилейным, так как открытый кубок Honda будет проводиться в 15 раз.


Соревнования Honda Open Cup проводятся каждый сезон и открыты для драйверов на автомобилях любых марок.


За право взойти на пьедестал почета 29 ноября на сложнейших трассах будут бороться более пятидесяти экипажей. Гонки пройдут на большом кольце, участники будут соревноваться на 4 спецучастках. Зачеты пройдут, как и раньше, по классам: до 1,4 л, до 1,6 л, до 2,0 л, свыше 2,0 л, «Абсолют» и «Женский», при условии соблюдении кворума - не меньше 5-ти участников в каждом классе.


В программе мероприятия также предусмотрены конкурсы, розыгрыши, стрельба по мишеням, погони и бутлегеры для всех участников мероприятия.


Начало соревнований в 9:00.


Вход для зрителей бесплатный.


Более детальную информацию можно найти по ссылке

http://opencup.honda.org.ua

 


Какой будет новая Honda/Acura NSX

28.11.2008: Когда на автомобильном рынке впервые в 1990 году появилась Honda NSX (в США она выпускалась под брендом Acura NSX), она очень приятно удивила вех почитателей активной езды своим "заряженным" V6 и резким рулевым управлением. К сожалению, выпуск этого автомобиля был прекращен спустя 15 лет пребывания его на рынке. Но в концерне Honda не сидели сложа руки, а, как и в случае с выпуском Nissan's GT-R, разрабатывали достойного наследника этого спорт-кара. Возможный "рентгеновский снимок" бу...

Когда на автомобильном рынке впервые в 1990 году появилась Honda NSX (в США она выпускалась под брендом Acura NSX), она очень приятно удивила вех почитателей активной езды своим "заряженным" V6 и резким рулевым управлением. К сожалению, выпуск этого автомобиля был прекращен спустя 15 лет пребывания его на рынке. Но в концерне Honda не сидели сложа руки, а, как и в случае с выпуском Nissan's GT-R, разрабатывали достойного наследника этого спорт-кара.

Возможный "рентгеновский снимок" будущего NSX, за основу которого была взята одна из ранее опубликованных шпионских фотографий. Предполагается, что новый супер-кар будет таким же технологически развитым, как Nissan GT-R, а его конкурентами за предпочтения покупателей станут Ferrari F430, Aston Martin V8 Vantage, Porsche 911 GT3, а также будущий Lexus LF-A.

Предполагается, что под капотом новинки расположится 5,5-литровый V10, мощность которого составит около 560 л.с. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая полуавтоматическая КПП с подрулевыми переключателями. Максимальная же скорость нового автомобиля составит около 320 км/час, а первую "сотню" он сможет набирать менее чем за 4 секунды.

Что же касается официального дебюта новинки, то он состоится, предположительено, уже в следующем году, а его ориентировочная цена составит около 150.000 долларов США.

Первые рисунки того, как именно может в будущем выглядеть новый автомобиль. Напомним, что новый NSX, выпуск которого отложен до лучших времен по причине кризиса, получит 550-сильный мотор V10, который будет расположен над передней осью для лучшей развесовки и управляемости. Вся мощность двигателя будет передаваться на заднюю ось.

Также, вполне возможно, новинка получит и систему отключения одного блока цилиндров под названием Variable Cylinder Management (VCM), которая поможет сэкономить топливо в езде по городским пробкам.

Что же касается дебюта новинки, то предсерийный образец покажут не раньше середины следующего года, а в продажу новинка поступит не раньше 2010 года.

 


Официальный дилер Honda в Харькове компания АЛК Инвест повышает лояльность своих клиентов

27.11.2008: С 26 ноября 2008 года компания АЛК Инвест - официальный дилер Honda в Харькове обновляет сервисную программу лояльности для своих клиентов. Так, приобретая каждый последующий автомобиль в автосалоне официального дилера компании АЛК Инвест, каждый клиент обеспечивает себя определенными привилегиями и дополнительными скидками на обслуживание и покупку нового автомобиля бренда Honda.Стоит заметить, что данная программа распространяется не только на владельца автомобиля Honda, но в том числе и на...

С 26 ноября 2008 года компания АЛК Инвест - официальный дилер Honda в Харькове обновляет сервисную программу лояльности для своих клиентов.

Так, приобретая каждый последующий автомобиль в автосалоне официального дилера компании АЛК Инвест, каждый клиент обеспечивает себя определенными привилегиями и дополнительными скидками на обслуживание и покупку нового автомобиля бренда Honda.
Стоит заметить, что данная программа распространяется не только на владельца автомобиля Honda, но в том числе и на членов его семьи (при условии приобретения более 1-го автомобиля в автосалоне АЛК Инвест).
Какие привилегии ждут участника программы лояльности компании АЛК Инвест, который приобрел автомобиль в автосалоне компании АЛК Инвест?

Владельцу 1 автомобиля Скидка 5% на сервисные работы Скидка 5% на запасные части и аксессуары

Владельцу (родственнику владельца) 2-х автомобилей Скидка 7% на сервисные работы Скидка 7% на запасные части и аксессуары

Владельцу (родственнику владельца) 3-х и более автомобилей Скидка 20% на сервисные работы Скидка 10% на запасные части и аксессуары

Владельцу автомобиля, гарантийный срок которого истёк Скидка 20% на сервисные работы Скидка 10% на запасные части и материалы

Участвуйте в сервисной программе лояльности, присоединяйтесь к числу постоянных клиентов компании АЛК Инвест, и гарантированно ощущайте преимущества обслуживания в компании.
Компания АЛК Инвест ждет Вас в автосалоне по адресу: г. Харьков, ул. Клочковская, 370.

Про компанію: Компания АЛК Инвест является официальным дилером компании Honda Motor Co., Ltd в Харькове и Харьковском регионе и специализируется на предпродажном, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей марки Honda, а также продаже оригинальных запасных частей и аксессуаров.
Авторитет автосалона обусловлен высочайшим качеством продукции Honda - с одной стороны, и индивидуальным подходом к клиенту, оперативностью и удобством процесса приобретения автомобиля - с другой.
В автосалоне представлена широкая гамма новейших моделей Honda. Сделать покупку доступнее помогают дополнительные услуги: кредитование, лизинг, услуга trade in. Возможность застраховать автомобиль в автосалоне упрощает процесс покупки.