Главная | Новости | Контакты | Карта сайта
Каталог Спец. предложения О компании Технологии Мир VW Финансовые услуги Сервис
  2002-2008
 
Passat CC
  Новый раздел
 
1925-1967
1968-1987
1989-2001
2002-2008
История логотипа VW
Рассылка
Подписаться
Отписаться
Вопрос-ответ
Контакты
Новости
Время работы
Схема проезда
Фин. услуги
Авто со скидками
Автомобили с пробегом

2002-2008

2002 год – cамая быстрая версия хэтчбека Volkswagen Golf, построенная со времен раллийного автомобиля Golf Rallye 1989 года, поступила в продажу в Германии. "Горячая" модификация хэтчбека, получившая имя VW Golf R32, оснащалась 3,2-литровым двигателем V6, уже замеченным в модели New Beetle RSi мощностью 240 л.с. При этом, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,5 сек, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Этот же мотор появится позже также на новом поколении Audi A3. Помимо мощного двигателя, Golf R32 оснащен модернизированной версией системы полного привода 4motion +, модифицированной подвеской, которая теперь настроена в соответствии с гоночными традициями, 6-ти ст. спортивной МКП и модернизированной тормозной системой. Внешне самый мощный VW Golf можно узнать по огромным воздухозаборнику в переднем бампере и стильным 18-дм колесным дискам с низкопрофильной резиной. Салон: спортивные сиденья Recaro, алюминиевые вставки на передней панели, алюминиевые перфорированные педали. Даже в базовой комплектации 6 подушек безопасности, система климат-контроля, СD-чейнджер. 

  

Производство и продажа открытой модификации популярного в США автомобиля VW New Beetle. У новинки электрический механизм складывания мягкой крыши аналогично VW Golf, который был разработан немецкой компанией Karmann. Значительно усилена жесткость кузова кабриолета, укреплена стойка лобового стекла. 115 сильный 2,0 л двигатель и 1,8 л турбодвигатель мощностью 150 л.с.
2002 год – первые фотографии и официальная информация о первом внедорожнике VW Touareg. Этот автомобиль – воплощение комфорта и стиля городского автомобиля с довольно серьезными внедорожными качествами. Передняя часть кузова VW Touareg напоминает новый VW Passat и VW Phaeton одновременно, а задняя часть кузова – немного внедорожник Porsche Cayenne. Отличие от модели Porsche заключается в более спокойном и строгом дизайне. Высокие внедорожные качества были достигнуты благодаря новой электронной системе полного привода. Двигатели: бензиновый 3,2 л VR6 мощностью 220 л.с., либо новый 5-л турбодизель V10 мощностью 313 л.с., оснащенный 2-мя турбонаддувами. Новая пневмоподвеска с электронным контролем, всевозможные системы безопасности даже в базовых комплектациях.
 

 

Международный Женевский автосалон, открывшийся 5 марта для журналистов, стал местом официальной мировой премьеры новейшего роскошного седана VW Phaeton. В базовой версии новый 6-и цилиндровым двигатель объемом 3,2 л мощностью в 241 л.с., а топ-версия седана оснащена новейшим двигателем W12, объемом 6 л мощностью 420 л.с. Немого позже к ним прибавится еще и турбодизель V10 TDI мощностью 313 л.с. В салоне центральный пульт, на котором уместился даже 7-дюймовый жидкокристаллический дисплей, используемый для вывода различной информации. Необычным сделано и управление основными функциями автомобиля – они разделены на восемь групп и переход к каждой из них выделен в отдельную клавишу.
2003 год –Volkswagen начала производство автомобилей стоимостью чуть менее миллиона долларов, а всего в год выпускается около 50 экземпляров.
 

 

С 1 января 2003 года торговая марка Rolls-Royce полностью переходит во владение концерна BMW. Нынешнее предприятие в Крю, принадлежащее концерну Volkswagen Group, будет выпускать только автомобили под маркой Bentley. Нельзя не упомянуть о "Silver Ghost", который стал, едва ли не самым известным автомобилем на планете. Уже в 1907 году создатели рекламировали его как "лучший автомобиль в мире". Благодаря Silver Ghost Rolls-Royce Ltd. получил репутацию производителя автомобилей особой комфортабельности и бесшумности. Он является первым автомобилем класса люкс. За счет расчёта с повышенным запасом прочности всех частей автомобиля и отказа от высокой мощности срок службы транспортного средства, был невероятно повышен.
Объем двигателя 7 428 см3
Мощность 75 л.с.
Вес 2360 кг
Макс. скорость 100 км/ч


В 1907 году оба первые Silver Ghost были выставлены на лондонском Motor Show. В 1907-1922 гг. Silver Ghost появился как единственная RR модель, после чего до 1925 года выпускался параллельно с Тyp 20 НР.

С 1907 по 1925 год в Дерби RR выпустил 6 173 Silver Ghost, с 1921 по 1926 год в Шпрингфилде (Массачусетс) 1 701 экземпляр. Этот автомобиль был наиболее производимым среди автомобилей класса супер-люкс того времени.
На Silver Ghost ориентировались конструкторы всех автомобилей класса люкс 20-30-х годов. Он считался критерием высокого комфорта и точности изготовления.

 

В начале 2005 года дебютировал хэтчбек Golf Plus с увеличенной габаритной высотой.
В основе VW Golf Plus лежит чуть модернизированная платформа модели VW Golf последнего поколения, а сам автомобиль представляет собой чуть более крупный и просторный VW Golf - он выше, чуть шире и обладает более вместительным багажником. Кроме того, новинка получила полностью новый дизайн кузова - с моделью Golf ее роднит разве что форма задних фонарей.
Главное же отличие Golf Plus от своего прародителя - салон, получивший солидные возможности по транфсформации. Пассажиры здесь сидят чуть выше, что позволило изменить форму сидений и добавить пространства в салоне. Кроме того, объем багажного отсека новинки может варьироваться от 395 литров до 1450 литров. Что чуть меньше чем у VW Touran, но больше, чем у VW Golf.
 

 

Чуть позже появился седан Passat B6 нового поколения, а осенью - универсал Passat Variant B6.
Весной 2005 г. на европейские рынки вышли новый компактный хэтчбек Fox, заменивший городской хэтчбек Lupo, а также еще 4 семейства новых автомобилей. 
Летом 2005 г. стартовали продажи импортируемого из Мексики нового седана Jetta. 
В целом предложение моделей VW в 2005 г. включает автомобили почти всех размерных классов от А до F. Кроме появления новых моделей, в 2005 г. состоялись модернизация семейства Polo и рестайлинг New Beetle. Прекращены продажи седана Polo, до конца года будет снят с производства Lupo. 
Volkswagen получил награду "Лучший Новатор 2005 года" от консалтинговой компании A.T. Kearney и издания WirtschaftsWoche. Церемония награждения состоялась 7 ноября в Берлине. Жюри присудило компании награду за "Быстрое внедрение новых технологий в процесс производства".
Также Volkswagen получил награду в общей категории "Процессы и поддерживающие факторы" за постоянное использование виртуальных технологий в разработке новой продукции.

 

Volkswagen установил новый рекорд - в 2006 году по всему миру было продано в общей сложности 3,395 миллиона новых легковых автомобилей этой марки. Уверенный прогресс крупнейшего германского автопроизводителя обусловлен успехом автомобилей Volkswagen на рынках Западной Европы, Азии и Восточной Европы.
В 2006 году компания продала в Западной Европе 1,525 миллиона автомобилей, увеличив тем самым свою долю с 10,3 до 11%. На "домашнем" рынке, в Германии, Volkswagen еще больше укрепил свои лидерские позиции. Каждый пятый новый легковой автомобиль, проданный в 2006 году, несет фирменный логотип "VW". Более того, компания лидирует сразу в шести автомобильных классах благодаря успеху моделей Fox, Polo, Golf/Jetta, Touran, Passat и Eos.
 

 

Eos – серийная модель, уникально сочетающая в себе характеристики полноценного четырехместного автомобиля со складывающейся жесткой крышей и спортивного кабриолета-купе. По замыслу создателей, модель сформирует новый суб-сегмент на границе Golf- и Pаssat- классов.
Изначально VW Eos создавался как драйверский автомобиль повышенной комфортности, поэтому в единственной линии комплектации предусмотрена масса высококлассных опций. Впервые в данном классе для передних сидений применена электронная система «easy-entry» с пакетом «память положения», которая позволяет задним пассажирам легко покидать салон, после чего передние сиденья автоматически возвращаются к первоначально заданному положению. Одна из главных «фишек» новинки от Volkswagen - пятисекционная жесткая CSC-крыша примечательна не только благодаря своему дизайну, но и функциональности.
В отличие от аналогов, конструкция ветрового стекла, являющегося составной частью складывающейся крыши, компактна и при сложенной крыше не нависает над головами водителя и переднего пассажира. Благодаря оригинальной конструкции, весь процесс складывания или раскладывания занимает всего 25 секунд.


 

В 2006 году на автосалоне в Париже состоялась мировая премьера нового поколения Volkswagen Touran. Volkswagen Touran предстал перед публикой с новой внешностью, новыми технологиями и новым, самым мощным двигателем TSI. Минивэн стал первым автомобилем Volkswagen с уникальной системой ParkAssist, делающей парковку элементарной даже в ограниченном пространстве.
Новый Touran легко узнаваем с первого взгляда благодаря характерной для автомобилей Volkswagen выступающей хромированной решетке радиатора, новому бамперу и строгим фарам. Дизайн блоков задних фонарей и бампера, измененный в соответствии со стилем передней части автомобиля, указывает на появление второго поколения Touran.
 

 

В 2006 году в свет успешно вышло Cross-семейство. В Украине VW Cross Polo, VW Cross Golf и VW Cross Touran впервые были представлены на автосалоне «ВААИД Kyiv automotive show 2007» в качестве предпродажной демонстрации.
Если абстрагироваться от нюансов, то «линейка» Cross – это реализация извечной мечты городских жителей о кроссовере: увеличенный клиренс, дизайн в стиле кроссоверов с пластиковыми бамперами другого цвета и богатые комплектации.


Преемника чрезвычайно популярного Polo Fun – Cross Polo команда Volkswagen Individual разработала в феврале 2006. Яркий четырехдверный автомобиль в стиле маленького внедорожника – allrounder, отображающий активный стиль жизни. Благодаря дорожному просвету, увеличенному на 15 мм, переднеприводный Cross Polo без труда преодолевает препятствия на дороге. Спортивные 17-дюймовые литые диски с резиной 215/50 и боковые накладки порогов подчеркивают характер автомобиля, жаждущего приключений. Серебристый релинг на крыше, а также серебрянные вставки на зеркалах вносят дыхание свежего ветра в каменные джунгли большого города. В отношении безопасности Кросс Поло не знает компромиссов, так как он оборудован Антиблокировочной системой тормозов (ABS), подушками безопасности для водителя и для пассажира слева с возможностью деактивации, а также трехточечными автоматическими ремнями безопасности на всех сидениях.
Предлагается выбор из четырех бензиновых двигателей мощностью от 64 л.с. до 105 л.с. А для тех, кто стремится экономить в пути, предлагаются мощные дизельные двигатели (TDI) мощностью 51 (70 л.с.) или 74 kW(100 л.с.).


 

 

Дебют Volkswagen Cross Golf — переднеприводного пятиместного минивэна класса С состоялся в 2006 году на Парижском автошоу. Переднеприводной CrossGolf создан на платформе Golf Plus Sportline. Это придает ему целый ряд практичных качеств, таких как складываемое и регулируемое в продольном направлении заднее сиденье, складные столики на обратной стороне спинок передних сидений и вещевые ящики внизу, высоко расположенные сиденья, четыре двери и большая задняя дверь. Снаружи о принадлежности автомобиля к классу SUV напоминают специальные накладки на порогах, бамперы, представляющие собой отдельный узел, увеличенный на 20 мм дорожный просвет, 17-дюймовые колесные диски и многое другое. 
В дизайне кузова CrossGolf можно найти множество изменений, которые отличают его от Golf Plus. На пороги, колесные арки, двери и бамперы установлены накладки. Спереди более всего выделяется бампер с низко расположенными воздухозаборниками радиатора и противотуманные фары, входящие в стандартную комплектацию. Средняя часть бампера разработана в стиле защиты от наезда на препятствия и окрашена в серебристый цвет. V-образная форма присуща и линиям капота.  
Volkswagen предлагает для CrossGolf два бензиновых и два дизельных двигателя. Базовая версия бензинового двигателя развивает мощность 75 кВт / 102 л. с., дизельного двигателя TDI — 77 кВт / 105 л. с. Двигатели 1,4 л TSI и 2,0 л TDI, находящиеся на вершине линейки силовых агрегатов, развивают 103 кВт / 140 л. с.


 

На автосалоне «ВААИД Kyiv automotive show 2007» также был представлен еще один член Cross-семейства. 
На первый взгляд силуэт Cross  Touran выделяет его как самостоятельную модель. Разные по размерности передние и задние колеса — литые легкосплавные диски шириной 6,5 дюймов и 17 дюймов в диаметре с резиной 215/50 спереди и особенно литые диски шириной 8 дюймов с резиной 235/45 сзади — подчеркивают плотную устойчивость CrossTouran на дорогах и заполняют колесные ниши с массивными расширителями, которые образуют единое целое с боковыми порогами, вытянутыми вплоть до дверей, и придают автомобилю чрезвычайно солидный и мощный вид.
Для дополнительного увеличения дорожного просвета на 12 миллиметров CrossTouran получил опциональное для данного модельного ряда модифицированное шасси внедорожника. К нему, в частности, относятся удлиненные пружины. Релинги с серебристым анодированным покрытием и черными креплениями стали частью стандартного оснащения не только для украшения, они служат для классического крепления поперечных релингов и коробок на крыше. Максимально допустимая грузоподъемность составляет 100 кг. 
Серийные поставки в Украину начались летом 2007 года.

 

2007 год – Volkswagen празднует уже второй «модельный» юбилей в этом году. Сперва с конвейера сошел 25-миллионным VW Golf, а вслед за ним 15-миллионный экземпляр модели VW Passat, который был собран на немецком заводе концерна в Эмдене. Юбилейной машиной стал Passat  Variant голубого цвета, оснащенный 1,9 литровым турбодизелем Blue Motion мощностью 105 л.с.
Этот автомобиль на торжественной церемонии был вручен представителю немецкого донорского центра костного мозга Сибилле Бекенбауер.
  

 

Volkswagen назван самым успешным брендом читателями популярного немецкого автомобильного журнала AUTO ZEITUNG. По результатам ежегодных опросов читателей журнала за последние 20 лет немецкий автогигант собрал 39 автомобильных трофеев. 
В этом году лучшими в своих классах были признаны VW Touran и перспективный дебютант Volkswagen Tiguan. Для последнего это уже вторая награда за три недели с момента официального появления. Главной же наградой можно считать более 42 тысяч заявок на автомобиль.
Tiguan оснащается только турбированными двигателями. Бензиновые моторы TSI обладают мощностью 150, 170 и 200 л. с., дизельные TDI –  140 л. с. и 170 л. с. Продажи автомобиля в Европе начались в феврале 2008 года.


В 2008 году на автосалон в Детройте состоялась громкая премьера Passat CC. Новинка привлекла внимание зрителей и общественности нестандартной концепцией. Четырехдверное купе с выразительным дизайном построено на базе титульной модели немецкого автогиганта, однако новая разработка подразумевает подчеркнуто спортивный облик, мало схожий с респектабельным спокойствием базовой модели, и четырехместную посадочную формулу. 
На серийную модель будут устанавливаются 17-дюймовые диски, комфортабельные сиденья, системы безопасности ESP и ABS, и специальная система освещения салона. В качестве опций - варианты с кожаной отделкой салона и климат-сиденьями.
Дизельные двигатели представлены 2,0-литровым 140-сильным, с максимальным крутящим моментом в 320 Нм, и 170-сильным TDI. 
Линейка бензиновых двигателей начинается с 1,8-литрового TFSI мощностью в 160 л.с. с коробкой DSG, далее 2,0-литровый 200-сильный TSI с 6-ступенчатой механикой. Топовый 3,6-литровый FSI агрегат мощностью в 300 л.с. с коробкой DSG, устанавливается на полноприводную версию, разгоняет седан до «сотки» за 5,6 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км/ч.

 

В марте 2008 года на Женевской автомобильной выставке біл представлен спорткупе Volkswagen Scirocco, использующее в качестве платформы Golf VI поколения. На рынке появился в четвертом квартале 2008 года. 
В далеком 1974 году, в Женеве впервые свет увидел первый Scirocco, созданный маэстро Джорджио Джуджаро. В августе 2006 VW показал концепт-кар по имени Iroc. Это была предпосылка к возрождению легендарного спорт-купе. 
Показательно, что горячая новинка Volkswagen предназначена только для европейского и азиатского рынков. В США эта модель продаваться не будет. Немецкий автопроизводитель считает, что Scirocco создаст там жесткую конкуренцию своему собрату Volkswagen GTI.
Привод модели Scirocco сконструирован на основе мощных и в то же время экономичных двигателях TDI и TSI (Turbocharged Direct Injection, Turbocharged Stratified Injection). Диапазон мощности находится в промежутке от 90 кВт/122 л.с. до 147 кВт/200 л.с. Покупатели смогут выбирать между переднеприводными и полноприводными моделями.
Производство новинки началось на заводе VW в Португалии в начале 2009 года. Scirocco разделил платформу с кабриолетом Eos, так что можно рассчитывать, что выпуск кабриолета Scirocco со складывающейся металлической крышей тоже не за горами.
 

 

В третьем квартале 2008 года уходит Volkswagen Polo четвертого поколения. Но уже в первом квартале 2009 года немецкий автомобильный гигант начал выпуск Polo пятого поколения. Также ближе ко второй половине 2008 года Volkswagen снимает с производства Golf V и Golf Plus V. На смену им уже в начале второй половины 2008 года придут рестайлинговые модели Golf и Golf Plus пятого поколения. Измененный хэтчбек не стал намного больше или тяжелее, зато он стал намного красивее: VW Golf 2008 модельного года уходит от привычного представления дизайна немецкого концерна, который сполна окупился его прошлыми представителями.
По предварительным данным появление нового Polo на украинском рынке ожидается в конце 2009 года.
 


 Назад     В начало



Печатная версия



© Автосоюз 2005
Created by Webo