This version of the page http://www.ohota-ribalka.com.ua/refish_1.htm?id=66 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-21. The original page over time could change.
Отчеты о рыбалке : Подошла рыба покрупней

САЙТ ДЛЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ


Клевое место
Скидки











 На Главную  Магазин  Контакты  Фотогалерея
Уважаемые Рыбаки, приглашаем вас принять активное участие в работе сайта. Вы опытный рыболов и желаете поделиться своими знаниями с другими?
Присылайте ваши отчеты и мы с удовольствием разместим их на страницах сайта. С правилами размещения можно ознакомиться здесь

ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ


Архив


Подошла рыба покрупней

 

Автор: FastRiver. Донецк


В планах образовалась прореха, которую я решил заполнить полноценным отдыхом, а именно карповой и фидером, тем более, что из отпуска вернулся мой напарник и в резерве было не использованное приглашение на водоём. Несмотря на не радостный прогноз, мы выдвинулись на водоём.
Два часа дня.
Разбили лагерь, собрали снаряжение и в бой. Промер глубин показал резкое изменение дна на 55 и 7 метрах от берега. Выбор насадки и стартовый закорм и, «уложили» удилища, расчехлили фидеры.


Очень долго подбирал снасть. Начинал с 0,12 поводка и №14 крючков, обычно, мне этого вполне хватало для любых сюрпризов и закончил 0,2 поводком и крючком №7. Местный карпик отличился неукротимым норовом и не сговорчивым характером. Размер рыбы колебался от 500 грамм до 1,5 кг. Для медиума (до 90 грамм) это уже вполне серьёзная рыба. Хэви напарника справлялся на ура и без затруднений, соответственно моей основной задачей было не мешать ему Вечер прошел относительно спокойно, ритм поклёвок – 3 минуты рыба.


Палка в дугу, первый рывок, вываживание фото и обратно в воду, после какого-то по счёту, делать фотографии надоело. Так время и тянулось до вечера. Серёга, который нас пригласил, рыбачил в десятке метров от нас, вместе с женой, периодически подшучивая над ивовым прутиком в моих руках (в следующий раз пикер с собой возьму) и без суеты тягал «тузков». Сосед из него отменный, от комаров спас, средства остались дома, посуду выделил, её мы тоже забыли, причём оба, фонарём и светлячками с креплениями обеспечил. Единственным способом сказать спасибо, помимо слов, стал шок-лидер для маркера. Перезаброс тяжелой артиллерии, докорм, ещё часик фидера в жуткую грозу (небо просто сыпало молниями во все стороны, временами сплетая «ковёр»), благо зонты с собой мы взяли, и спатки.


Первая поклёвка в два часа ночи. «Пожарная побудка» и полтарушка плывёт восвояси, лёгкое разочарование противником, не его ждали. Перезаброс, ритуальное отмывание от грязи и сон…, неделя была очень длинной.


Два двадцать. Одиночный пик, очень плохо, когда на рыбалке снится сон о рыбалке. Два сорок – «паровоз» и килушка на берегу, ругань, перезаброс, докорм, отмывание грязи. 10 утра. Напарник встал в шесть, поменял насадки и докормил, правда забыл включить один из сигнализаторов, но не беда, из фрикциона будильник тоже ничего. Очередной незачёт.


И опять фидер, всё без сюрпризов, за исключением схода у напарника. Рыб был явно в другой весовой категории. Ни развернуть, ни остановить его так и не удалось, сорокаметровый забег вдоль берега и обидный сход, даже спину не показал . Штук пять карасей на двоих, правда приличных размеров и один амурчик, как-то разнообразили видовой состав нашего улова.


На серьёзные снасти довольно часто поклёвывала не серьёзная рыба, но нос мы вешать не собирались и с маниакальным упорством докармливали после каждой серии поклёвок (три-пять рыб). Совмещать карповую с фидером - не самое простое занятие. Если сдёрнуть с родпода палку не реально ввиду огромного запаса лески и распущенного фрикциона, то с фидером ситуация несколько другая, ловили на клипсе и за не внимательность или медлительность вполне можно расплатится удилищем.


Вот так и бегали до 11 утра, пока мелочь не угомонилась и не подошла рыба покрупней.


Первым зачётом стал красавец зеркальный карп на 3,1 кг.


Вторым карп чешуйчатый обыкновенный на 4 с хвостиком. Наступило затишье, на фидеры всё также резво поклёвывала мелочь, но такого удовольствия уже не приносило, усталость. Было принято решение собираться домой, тем более, дома ждали родственники и отдых от отдыха.


Итого: бесчётное количество карапузов и два зачёта меньше чем за сутки на незнакомом водоёме.
Обсудим


Клевое место
Новинки















Использование материалов сайта, только с разрешения администрации
v_terem@mail.ru

                                       
Реклама: Останкино вуз: обучение на режиссера, обучение pr. |онлайн наращивание ногтей, наращивание волос |Хаммер. От лидеров - hummer: hummer в москве. На сайте. |Samsung LE-37A451C1 программа |Здесь работают идеи и ноу хау - оценка ноу-хау. Патентование изобретений. |

    

"Клевое место"
© 2004 г.

Дизайн: RP-Studio