Начало
О нас
Форум
Карта сервера

Red_Aktor ушел от нас

Опубликовано: 14.07.2008 21:36

С глубочайшим прискорбием хочу сообщить Вам об огромном для нас несчастии. В ночь с субботу на воскресение 13.07.2008 в 2 часа 25 минут скоропостижно от острого обширного инфаркта скончался Гойгел – Сокол Владимир Михайлович, идеолог и вдохновитель этого ресурса известный на форуме под ником Red_Aktor.

Сайт и форум был частью его жизни и много дней, было проведено именно здесь. Полагаю, что часть его останется именно тут, с нами.

Подробности на форуме в разделе "Столы ординаторов"


Надо ли украшать зубы ???

Опубликовано: 10.07.2008 21:21

В настоящее время большой популярностью пользуются зубные украшения. Они могут изготавливаться как из драгоценных металлов, так и из натуральных и искусственных драгоценных камней. Размер украшения может быть до шестнадцати квадратных миллиметров.
Но стоит ли украшать свою улыбку? А главное, не вредит ли эта процедура зубам?

Следует сразу отметить, что данная процедура совершенно не вредна и портит зубной эмали. Украшения для зубов, которые предлагаются в стоматологических клиниках, прошли специальные исследования, в ходе которых были проверены на отсутствие токсичности, а, кроме того, они специально обработаны, чтобы держались дольше и прочнее.

Процедура установки зубного украшения занимает совсем немного времени – от десяти до двадцати минут, и совершенно безболезненна. Если врач считает, что зубы находятся в запущенном состоянии, то произведет чистку зубов, которая также не вызывает особых болевых ощущений. Кроме того, что зубные украшения играют эстетическую роль, под ними можно спрятать и различные недостатки зубов, например, окрашеный или поврежденный участок эмали.

Следует отметить, что если Вы решите установить зубное украшение, то Вам потребуется особенно внимательно следить за гигиеной полости рта.
Профессиональную чистку золотых зубных украшений необходимо проводить один раз в 2-3 месяца. О пользе зубных украшений говорит и тот факт, что по результатам многочисленных исследований, люди, установившие зубные украшения, начинают уделять больше внимания гигиене полости рта и реже жалуются на проблемы с зубами. Связано это с тем, что у них появляется мотивация для осуществления должного ухода за полостью рта. В крайнем случае, зубные украшения можно в любой момент снять, не навредив зубам.


Народные средства при болезнях десен

Опубликовано: 07.07.2008 12:36

Профилактика пародонтоза просто необходима для тех, кому небезразлично собственное здоровье. Для лечения и профилактики пародонтоза, а также других заболеваний полости рта рекомендуется полоскать рот отварами или настоями лекарственных растений, таких как зверобой, календула, крапива, тысячелистник и подорожник.

Для лечения гингивитов, афтозного стоматита, воспалительных форм пародонтза рекомендуется применять сок каланхое, оказывающий антисептическое и эпителизирующее действие.

При пародонтозе можно втирать в десну мед, смешанный с солью (тщательно растворить 20г меда с 5-10г соли) или чистить три раза в день смесью зубного порошка с порошком аира (0,5г аира на одну процедуру). Полезно также полоскать рот водным раствором прополиса (20 капель на стакан воды).

При стоматите рекомендуется полоскать рот и горло настоем цветков липы (на 1 стакан воды добавляют 1 столовую ложку цветков, настаивают 5 часов, процеживают и добавляют 0,5г питьевой соды).

При поражениях слизистой оболочки полости рта помогает употребление свежих ягод земляники или полоскание рта и глотки лимонным соком, разведенным водой.


Белоснежная улыбка – просто и дешево

Опубликовано: 27.06.2008 11:26

Состояние наших зубов зависит от многих факторов: от питания, состояния пищеварительной системы организма, от ухода за полостью рта и т.д.
Но так хочется, чтобы улыбка была белоснежной, как у звезд в глянцевых журналах.

Давно известен такой простой способ: На зубную щетку нужно нанести небольшое количество пищевой соды и капнуть несколько капель лимонного сока. Этой смесью нужно вычистить зубы. Не менее известен и другой способ, а именно «протирание» зубов клубникой. Клубника обладает достаточно сильным отбеливающим эффектом, поэтому с ее помощью можно добиться неплохих результатов.

Увы, но в погоне за белыми зубами, мы редко обращаем внимание, на зубной порошок. Оказывается, что зубной порошок является эффективным способом отбеливания зубов. Конечно, не стоит думать, что улыбка станет такой же белой, как на страницах модных журналов. Дело в том, что добиться такой белизны зубов просто нереально, в том числе и при использовании дорогостоящий процедур по отбеливанию зубов.

Два раза в неделю чистите зубы зубным порошком вместо зубной пасты.
Уже через месяц такой чистки вы заметите результат. Но не стоит применять порошок чаще, так как можно повредить эмаль зубов. Маленькой баночки зубного порошка хватает примерно на три месяца использования, при этом, цена это средства - копеечная.


Британских пациентов начнут лечить жвачкой

Опубликовано: 20.06.2008 11:12

В лечении британских пациентов после операций на кишечнике начнут использовать жевательную резинку благодаря новому исследованию, сообщает The Sun. Такая терапия сокращает послеоперационный период и помогает больным быстрее вернуться к потреблению обычной пищи.

В шестимесячном исследовании, проведенном в больнице графства Дорсетшир, приняло участие 67 человек с прооперированным кишечником. Половине из них помимо обычного лечения было рекомендовано жевать жевательную резинку по 30 минут утром, в обед и вечером. По словам автора исследования Гарриет Райт (Harriet Wright) больные, получавшие обычную терапию могли быть выписаны в среднем на пятый-шестой день после операции. Срок пребывания в больнице пациентов, к лечению которых добавляли жевательную резинку, сокращался в среднем на полтора дня.

Такое действие незамысловатого продукта объясняется тем, что при жевании рефлекторно стимулируется секреторная и моторная активность кишечника, нарушенная после хирургического вмешательства. Теперь всем пациентам больницы после операции на кишечнике рекомендуют жевать резинку по предложенной схеме. Райт выразила надежду, что это станет распространенной практикой. К похожим выводам пришли два года назад исследователи из калифорнийской больницы Санта-Барбары.


 Следующая 
Начало
Новости
События

О Нас
Новости
Торговый отдел

Для специалистов

Форум специалистов
Терапия
Ортопедия
Зуботехнические работы

Оборудование
Стомат. установки
Инструмент Intensiv
Фотополимерные лампы
Рентгенаппараты
Стерилизаторы

Для пациентов
Стоматологические услуги
Вы и стоматолог
Лечение
Протезирование
Ортодонтия
Гигиена
Профилактика
Кариес
Пародонтит
Взрослым о детях
Записки доброго стоматолога
Интересные факты
Форум: Лечение и Протезирование
Форум: Гигиена

Информационные технологии
Денталика

В Украине
В Киеве
В Одессе

В Интернет

Литература

Юридический отдел
Нормативные документы
Стандарты аккредитации
Вопросы и Ответы
Консультации

Услуги сервера
Карта сервера
Форум
Гостевая книга

В начало страницы     Обратная связь     Вебмастер     Гостевая книга     Форум сервера
органы сертификации

Все права зарезервированы, Одесса, 1998-2009 г.г. "Сервис Центр" ООО.
Дизайн "Digital Continent".