This version of the page http://show.oboz.ua/article/8515.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-17. The original page over time could change.
Да здравствует кризис!
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Да здравствует кризис!

Андрей Рушковский

На «Свободе слова» прозвучала ода кризису - он все расставит на места, перетряхнет все хозяйство, и прольются слезы счастья!

Депутатам не хватает женской ласки

Николаю Томенко в роли вице-спикера пришлось отдуваться за двоих - Александр Лавринович оказался занят. А начал Николай Владимирович «оптимистично»: все очень плохо. И не в датском королевстве, а в демократической Украине, которая продолжает оставаться «державой одного дня».

Что же касается перемирия между президентом и премьером, то надо извлечь из него выгоду для борьбы с кризисом. Будет ли оно долгим? - уверенности в глазах Томенко не читалось. Позднее он отметил, что дай Бог - продержалось бы хоть недельку! Закон об импичменте стране нужен, хотя импичмент особой радости не доставит, во всяком случае, в отношении имиджа страны.

Кризис - это всерьез и надолго, и надо расширять местное самоуправление. А с Партией Регионов нужно вести переговоры о внесении изменений в Конституцию... Томенко сделал реверанс в сторону Лавриновича, заявив, что если будут переизбирать его, то это надо делать вместе с самим Томенко - вместе их посадили в кресла, вместе пусть и вышвыривают.

Томенко также подчеркнул, что пора разбираться с киевскими проблемами, поскольку Черновецкий уже зашел слишком далеко.

В отношении избирательной системы Томенко напомнил о необходимости перехода на мажоритарную систему с открытыми списками. Надо также позаботиться о том, чтобы в парламенте оказалось побольше дам: 8% - это же ни в какие ворота не лезет!

По мнению Томенко, обращение к МВФ должно быть отправлено от имени правительства, а парламент к нему никакого отношения не имеет.

Разговор получился спокойным, разумным, но не впечатляющим. Томенко выглядел лояльно, но никак не лидером, за которым хотелось бы не то что идти на баррикады, но и даже в харчевню, чтобы хряпнуть с ним по рюмке водки.

Дуэль на каблуках

Нехватку женщин в парламенте Андрей Куликов решил компенсировать обилием прекрасных дам в студии. Обсуждать кредит МВФ собрались Ирина Акимова, Наталья Королевская, Александра Кужель и примкнувший к ним Анатолий Кинах.

Ирина Акимова поставила вопрос ребром: какой ценой мы собираемся добыть кредит? Условия оказались весьма занятные: скажем, повышение пенсионного возраста и коммунальных тарифов. А у Тимошенко практически нет программы выхода из кризиса. Веры в банковскую систему тоже не замечается.

Акимова задала риторический вопрос: а на что был потрачен первый транш МВФ - 4,5 млрд. долларов? Вот и второй Юля использует на свою предвыборную программу. Оратор напомнила программу «Украинский прорыв», которая предполагала достижение европейского экономического уровня за два года. Год уже прошел - ну как, приблизились мы к Европе?

Акимова вступилась за олигархов: не надо их трогать - не то увлечемся и уничтожим всех предпринимателей, до самого маленького... Объединение с БЮТ она признала гипотетически возможным, но лишь на платформе Регионов.

Наталья Королевская начала с благодарности кризису, который позволит нам избавиться от мыльного пузыря, надутого за предшествующие годы. И процесс уже пошел, главное - работает парламент. А кризис выдержат только сильнейшие. Надо модернизировать производство, проводить реформы. Время собирать камни, а не расслабляться и плыть по течению!

Оптимизм г-жи Королевской поражал своей искренностью и беззастенчивостью. Хотелось нацепить на шею пионерский галстук и приняться маршировать, бодро размахивая руками. Только косы Наталье не доставало.

Вот и Анатолий Кинах не клюнул на «королевскую» удочку. Он привел цифры по падению производства в январе и предложил начинать лечение с постановки честного диагноза. Но Королевскую это не поколебало - она предложила Кинаху создать хоть одно рабочее место.

Упоение кризисом

Выйдя к микрофону, Анатолий Кинах попер на кредит МВФ. Никто не интересуется его условиями, а они таковы, что плакать хочется. Все требования идут в прямое противоречие с тем, что сейчас предпринимают европейские страны и даже Россия. Одна из главнейших проблем страны - резкое снижение квалификации власти. Совершенно недопустимо вешать сопли на предыдущих лидеров. Невыплата зарплаты - глубочайшее нарушение прав человека. А наше правительство не ведает, что творит. Заявляет одно, а делает прямо противоположное.

Анатолий Кириллович вставлял в свою речь печальные смешки, которые будто невольно рвались из его гортани или души: мол, правительство довело страну до того, что без смеха ситуацию воспринимать невозможно - иначе таким серьезным руководителям, как он, останется только удавиться собственными галстуками.

Александра Кужель пришла на программу поделиться своей радостью: как приятно работать по 17-19 часов на благо народа! Но это чувство зачастую перехлестывают зависть к другим странам, в которых все объединяются перед лицом кризиса. А у нас же, как и раньше, Иван кивает на Петра, а Петр на Марусю. И Александра Владимировна принялась поливать предыдущие правительства...

Г-жа Кужель призналась, что она готова стоять с водителями перед Нацбанком и голодать. Лишь сплоченная нация сможет выбраться из кризиса. А Юлия Тимошенко отдается борьбе без остатка - более работоспособного политика оратору не приходилось видеть.

МВФ же в Украине смущает не экономика, а дрязги. А вообще мы находимся в центре Европы и хорошая нация. Надо не искать виноватого, а бороться с кризисом! Восторженный порыв был прерван Андреем Ермолаевым, который объяснил, что надо пересмотреть мировоззрение и принимать конкретные меры. И все же Кужель заявила, что выход будет найден, когда вся команда пойдет к водопою...

В целом программа имела внушительный позитивный задел. Один из зрителей даже призвал всех равняться на Александру Кужель. Думается, у телезрителей дух упал, как только они отвели глаза от телеэкрана...

Новости по теме
  • Большая дуля от Юли
  • Литвин – это голова!
  • Мы все – козлы!
  • В четверг и больше никогда
  • Сказка об экономической заднице, Тимошенко и ее твердом слове
  • Тэги:
  • Свобода слова,
  • Куликов,
  • Томенко,
  • Кинах,
  • Акимова,
  • Королевская,
  • Кужель
» На Главную
Комментариев: 12 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


Олег | 03.03.2009 10:08:23
Анну Ге и Инну Б вчера заменяла Акимова, кот из экономиста превратилась в политикана Б+Ге! Понравилась Кужель, думаю она была искренней!
Ответить
-13   +15   Рейтинг: +2
агата | 03.03.2009 11:19:38
А сейчас прийдет Маргарита и расскажет всем, что Акимова - лучший экономист всех времен и народов. Ну и конечно слезинку сронит о том, как без Шуфрича было одиноко у телевизора со "Свободой".
Ответить
-9   +8   Рейтинг: -1
Ъ | 03.03.2009 12:35:01
Не-а. Сейчас как раз появится Одессит и... мягко говоря, наполнит шоуобоз незабываемым фольклором одесской подворотни. Эй, Всеволод Климович, поехали...
Ответить
-10   +2   Рейтинг: -8
Маргарита | 04.03.2009 21:02:37
В принципе именно это я и собиралась сказать. Но сегодняшние события внесли коррективы в мои комментарии. То что сегодня творили бютовцы в Нефтегазе - это безпредел . Но больше меня возмутил комментарий по этому поводу моего пока еще обожаемого Шуфрича. Он открыто встал на сторону бюта. Даже моему ангельскому терпению и всепрощению может прийти конец.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Маргарита | 04.03.2009 20:55:21
Болтает Кужель действительно прекрасно, а вот дел что- то не видно. Акимова как была хорошим экономистом так им и осталась ни в кого не превращаясь.
Ответить
-1   0   Рейтинг: -1
Аэлита | 03.03.2009 11:20:37
Какая все-таки гадость - эта наша "политическая элита"....
Ответить
0   +13   Рейтинг: +13
Serg | 03.03.2009 10:47:28
Вообще-то удивляют заявки о том, что "понравилась Кужель". Да не с дальнобойщиками голодать нужно, а РАБОТАТЬ! Языком п**здеть - не мешки ворочать! Короче - все болтуны, работать никто не умеет и не ХОЧЕТ!
Ответить
-8   +17   Рейтинг: +9
Серж | 03.03.2009 10:42:46
...Александра Кужель пришла на программу поделиться своей радостью: как приятно работать по 17-19 часов на благо народа!... Я плякаль: когда же она умудряется работать по 17-19 часов? Включишь телевизор - везде на всех ток-шоу Кужель, откроешь интернет - на всех "светских" тусовках Кужель. Умеет пиарится тетка.
Ответить
-6   +20   Рейтинг: +14
Валентина | 03.03.2009 8:52:47
Едва не уснула.Надоели наши политики,сил нету.Смотришь их дискуссии,как варьете или цирк.Где Инна -кликуша ,чтоб визгом разбудить спящих зрителей ,где Анна Г.,чтоб станцевать им кризисный канкан?Кужель обнадеживает,посмотрим,что дальше будет.
Ответить
-11   +22   Рейтинг: +11
Дед | 03.03.2009 9:19:17
Валентина! Не поминайте всуе. Оживлять передачу реанимацией Анны Г. и Инны Б. жестоко.
Ответить
-8   +11   Рейтинг: +3
Валентина | 03.03.2009 9:39:56
Уважаемый, слушать надо того,кто реально способен что-то изменить или того,кто развлечет на досуге(Инна и Анна именно развлекают)
Ответить
-5   +10   Рейтинг: +5
пенсионер | 03.03.2009 5:01:53
К счастью кризиса то нет! Все забыли,что Тимошенко кроме тысячи еще увеличила 7 млн человек,в два раза пенсию.Еще наши дамы плохо знают экономику.Украина единственная страна которая имеет продукцию это минеральные удобрение и зерно котые всегда будут иметь спрос!Если бы небыло Ющенка и партии регионов то Украина кризиса и незаметила.
Ответить
-16   +29   Рейтинг: +13
1
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 17.06.2009 02:17
    Кайли Миноуг собирается сменить веру
  • 17.06.2009 01:07
    Дэвид Бекхэм стесняется своих фото в трусах
  • 17.06.2009 00:15
    Бывшая участница «Дома-2» ест живых котят
  • 16.06.2009 22:22
    Козловский нарисует панораму Киева
  • 16.06.2009 20:20
    Известного актера чуть не застрелили охотники
  • 16.06.2009 18:33
    Вещи Билана показывают на выставке
  • 16.06.2009 17:36
    У Чулпан Хаматовой роман с солистом группы "ДДТ"
  • 16.06.2009 17:07
    Кобзон хочет ребенка от Людмилы Зыкиной
  • 16.06.2009 16:43
    Маша Фокина показала своего жениха

Популярное
  • Сын Анны Герман погиб в автокатастрофе

    16.06.2009 11:13
  • Негоже посылать Тимошенко за водкой!

    13.06.2009 02:12
  • Кричала Юлия «ура!» и в воздух чепчик свой бросала

    15.06.2009 23:42
  • И все мы будем счастливы... когда-нибудь... Бог даст...

    15.06.2009 07:36
  • 42-летняя Таисия Повалий родит двойню

    17.06.2009 08:36
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009 | Интернет-магазин
. |