МЧП "Руслана" - это крупное, динамично развивающееся предприятие, со сложившимися традициями, большим опытом и утвердившейся репутацией надежного партнера. Профессионализм в сочетании с непрекращающимся поиском новых решений, создают прочный фундамент, на котором предприятие растет и добивается успехов. Одним из направлений деятельности нашего предприятия стало производство полимерпесчаных изделий (черепицы, плитки, люков смотровых колодцев).

Суть данного производства заключается в изготовлении высококлассного строительного материала на осное композиции из полимера и песка. Все изделия, изготовленные из композитного материала, намного практичнее и долговечнее других строительных материалов.

Помимо основного компонента - полимера, в изготовлении полимерпесчаных изделий используется песок. На территории Украины только наше предприятие для производства полимеркомпозитных изделий использует: кварцевый песок (около 70%), полимеры (около 28%), краситель и специальные сшивающие, моделирующие и стабилизирующие добавки (2-4%). Основные достоинства нашего полимеркомпозита - обладание физическими и химическими свойствами наполнителя (кварца) и связующего полимера, то есть, он прочный как кварц и химически стоек как полимер. Используя кварцевый песок, мы решили две основные проблемы: кварцевый песок отыгрывает роль ультрафиолетового стабилизатора и добавляет прочности изделиям. Полимеркомпозит относится к группе трудновоспламеняемых материалов; материал стоек к воздействию агрессивных сред (кислоты, соли, щелочи, нефтепродуктов и т.п.).

В производстве используются сертифицированные красители исключительно наивысшего качества торговой марки Bayferrox производства Компании “LANXESS GmbH” (Германия).

Заботясь о качестве продукции, мы учли опыт производителей состава полимеркомпозита и, вместе с Винницким национальным  техническим университетом, усовершенствовали технологию производства, разработали свой состав полимеркомпозита, используя уникальные рецептуры добавок. Он дороже, чем всем известный состав (только кварцевый песок в 5-6 раз дороже овражного плюс добавки: сшивающие, моделизирующие и стабилизирующие), но и намного надежней. Данным рецептом владеет только МЧП «Руслана» и он хранится в тайне.

Мы уверены в качестве своего продукта.

И еще одна положительная черта.

Полимерпесчаные изделия «Руслана» производятся не кустарным способом, а это завод по производству полимерпесчаных изделий с собственной лабораторией. У нас постоянно работает:

- 3 линии по производству черепицы с ежемесячным выпуском продукции не менее 10 000 м.кв.;

- 1 линия по производству коньковой и ветровой черепицы;

- 2 линии по производству тротуарной плитки  с объемом производства 6 000 м.кв. в месяц;

- 1 линия по производству канализационных люков – 2500 шт. в месяц;

Готовится к запуску:

- линия по производству бордюра дорожного;

- 2 линии по производству георешетки (газонной решетки);

- линия по производству фасадной плитки.

Вам выбирать у кого покупать товары - в кустарного производителя или производителя массовой продукции, имеющего всю необходимую документацию.

Качество продукции, для нас, прежде всего. Жесткий технический контроль, разработка и постоянное усовершенствование собственных технологий, позволяет нам с уверенностью говорить о преимуществах полимерпесчаной продукции "Руслана", и с полной ответственностью определить ее на одно из лидирующих мест в общем списке аналогичных современных материалов.