This version of the page http://show.oboz.ua/article/7313.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-14. The original page over time could change.
Бакай нам друг, а газ пойдет дороже
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Бакай нам друг, а газ пойдет дороже

Андрей Рушковский

Попытки выяснить на «Свободе слова», переварим ли мы газ по новой цене, ни к чему не привели, зато зрителям показали живого Игоря Бакая.

Начал Андрей Куликов, как и следовало ожидать, с подписания московского контракта.

Неунывающий Немыря

Вообще-то в студию должна была пожаловать сама Юлия Тимошенко. Но не успела к началу передачи - в Москве замоталась. Поэтому вместо нее предстал пред светлы очи украинцев вице-премьер по вопросам внешней политики Григорий Немыря.

Вначале ведущий предположил, что Украину в очередной раз взули в газовой войне. Однако г-н Немыря заверил в противоположном: победа, блистательная, безоговорочная победа! Впрочем, он тут же уточнил, что обе стороны пошли на уступки.

Версию о том, что вся эта газовая лихорадка была затеяна Юлей именно ради того, чтобы уничтожить посредника, оратор отмел, однако выразил радость по поводу того, что посредника все же не будет. Вот она политическая диалектика!

Немыря также выразил надежду, что завтра президент оценит содеянное. Не уточнил, правда, как - может, медали швырнет на груди?

Чувствовалось, что душа г-на Немыри поет. Что-то родное и лиричное, типа «Ой, у вишневому садочку...» Он выглядел, как директор киевской средней школы №57, в которой гостил Буш, добившийся позволения назвать свое заведение именем американского президента. Создавалось ощущение, что вице-премьер даже сам, своими руками покачал этот самый проклятый газ и одарил им европейцев.

И россиян Немыря поощрительно похлопывал по плечу. Кончилось, мы перестали быть младшим братом, теперь будем сидеть за столом на стульях равной величины. Теперь уже можно и с москалями стать стратегическими партнерами. Но как европейский человек Немыря не забывает о европейских приоритетах.

Оратор вспомнил о своих корнях (енакиевский, как Янукович), видимо, чтобы подчеркнуть разом и свою объективность, и близость к народу. Так вот теперь простой человек может спать спокойно целых десять лет. В газовой сфере будет царить стабильность. Хотите гарантий? Пожалуйте - юридический документ, подписанный в Москве. Даже Путин подлил воды на нашу мельницу. Собрав европейских гонцов, он думал принизить Украину, а получилось наоборот: европейцы стали гарантами нашего газового паритета с Россией. Реальная же цена будет в районе 240 - можно в воздух чепчики бросать.

Пытался все мягко обгадить Андрей Ермолаев, вспомнив про долги, которые нужно платить, и прочие детали, которые могут газовый триумф Юли превратить в воздушный шар, могущий лопнуть в любую секунду. Но Немырю взять за рога не удалось: он был настроен оптимистически и намерения портить себе настроение в этот вечер не имел.

Бакай в кустах

Гостям же студии - Инне Богословской, Сергею Пашинскому, Нестору Шуфричу, Павлу Жебривскому - Андрей Куликов для разминки подбросил вопрос о коррупции в газовой сфере: что-нибудь сдвинется с мертвой точки?

Инна Богословская призналась, что пока вместо борьбы с коррупцией она подталкивала Дубину и прочих к подписанию договора с Москвой. Но вскоре ее комиссия непосредственно начнет разбираться с «Росукрэнерго». Г-жа Богословская тоже была похожа на учительницу, по-видимому, литературы, непонятно только какой - украинской или эскимосской. Она привела иную цифру цены на газ: 450 минус 20% получается 360. Так что бить в барабаны рано. А в результате двухнедельной войны Украина окончательно подпортила свое реноме в Европе - приличный европеец теперь нам руки не подаст.

Своим негативом Богословская плюнула в душу Сергею Пашинскому - он даже пообещал поставить в ВР вопрос об ее отстранении с поста главы следственной комиссии.

Когда Инна Богословская с возмущением вспомнила об Игоре Бакае, который исполнял роль консультанта во время переговоров, Андрей Куликов вынул из кармана козырную карту: хотите Бакая - получите, вот он в московской студии. Игорь Михайлович изменился со времени бегства из Киева - стал выглядеть более подтянуто и цивилизованно. Употребив местоимение «мы», он тут же со смехом исправился: конечно же, не мы, а Украина.

Все в студии несколько опешили. О газе разом забыли. Начали спрашивать у гостя телефон, который он назвал в прямом эфире, и собирается ли он приехать в Украину. Богословской Бакай подбросил, что она участвовала в создании «Росукрэнерго». Придя в себя, Инна Германовна напомнила, что Бакай находится в розыске и на нем висит, по меньшей мере, 800 миллионов. Шуфрич же поведал, что дело Бакая закрыто и передал привет его супруге.

Игорь Бакай уточнил свое участие в газовых разборках: он был консультантом «Нефтегаза» на переговорах, а с Тимошенко не виделся с 2000 года. Пашинский скорчил довольную гримасу: вот видите, мы чистенькие!

Полуночный педсовет

Выйдя к микрофону, Сергей Пашинский напомнил, что он всегда ходит с документами, и принялся рассказывать историю «Росукрэнерго»... Раз уж мы начали шкрабовские сравнения (шкраб - школьный работник; термин 30-х годов прошлого века), то имеет смысл их продолжить. Так вот, г-н Пашинский напоминал учителя труда, регулярно тырящего из мастерской гвозди.

Но вещал он уверенно. «Росукрэнерго» похоронил. Цены на газ будем устанавливать европейские - раз в квартал. И нас ожидает эра изобилия под крылышком премьера Юли.

Павел Жебривский не мог разделить подобного оптимизма. Какова будет реальная цена на газ, никто из присутствующих сказать не может. А что-то близкое к истине мы узнаем лишь во время предвыборной кампании, когда противники начнут резать правду-матку друг о друге... Жебривский выглядел, как учитель истории... всей - от Древнего мира до новейшей, по совместительству ведущий и уроки пения. Он пустил такого петуха, когда Шуфрич позволил себе назвать Ющенко «вашим президентом»!

Нестор Шуфрич, нетрудно догадаться, напоминал учителя физкультуры, обожающего заниматься гимнастическими упражнениями с ученицами. Сходу он поздравил присутствующих, что президентствовать Ющенко осталось уже меньше года. Анализируя газовые разборки, Шуфрич навесил на Дубину «дубовое решение» вернуться в Киев перед Новым годом. И со всем, что творилось в эти две недели, мы разберемся. Дубину - в отставку, президенту - импичмент.

По-видимому, встреча с Бакаем произвела на гостей-политиков могучее впечатление. Они часто путались в словах, называли Богословскую Инной Герман, Путина - президентом и пр. Шуфрич поведал, что часто встречал Фирташа на Банковой. - А что же вы сами делали на Банковой, Нестор? - А на Банковой еще остались приличные люди, которые информируют нас о том, что там творится...

В общем, поболтали и разошлись.

Новости по теме
  • Пусть сильнее грянет кризис!
  • Тушить пожар или воровать брандспойты
  • Пожар в публичном доме во время наводнения
  • Сказка про желто-блакитного бычка
  • Объединяемся в кулак, а получается кукиш
  • Тэги:
  • Свобода слова,
  • Куликов,
  • Бакай,
  • Богословская,
  • Шуфрич,
  • Немыря,
  • Пашинский,
  • Жебривский
» На Главную
Комментариев: 48 Комментировать
Имя

Ваш комментарий

бывший оранжевый | 20.01.2009 21:36:16
Очень понравилось как опять поймали на лжи кликушу Богословскую.Статья написана по заказу шпаны из Росукрэнерго..Конечно всяким марухам ЛУ-ЛУ и Маргаритам это нравится.Марго-20 лет. Ей все нравятся.И Добкин и Шуфрич и любой у кого стоит.Как говорят в Одессе ее романтическая любовь к Шуфричу закончится триппером.
Ответить
0   +10   Рейтинг: +10
маргарита | 20.01.2009 22:09:06
мне нравятся не все, а только Шуфрич и в таком примитивно в варианте как ваш. мое чувство к нему возвышенно- платоническое. не знаю как будет дальше , но сейчас это единственный Мужчина который меня интересует. Добкин для меня просто хороший , порядочный человек. у меня нет Никаких чувств к нему как к мужчине.
Ответить
-9   +3   Рейтинг: -6
маргарита | 20.01.2009 22:49:17
мне все равно что и где стоит у Шуфрича. меня интересует его Душа. чтобы она оставалась такой же романтичной как сейчас.
Ответить
-6   +3   Рейтинг: -3
1.0 | 27.01.2009 0:45:35
чего злитесь?Или у вас симпатия к описанным в статье?
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Анна | 20.01.2009 13:26:37
Марго! Не пойму кто твой кумир Шуфрич или его антипод Бойко!? Неужели ты такая всеядная?
Ответить
-2   +8   Рейтинг: +6
маргарита | 20.01.2009 13:45:52
Слово кумир не совсем правильное.Шуфрич мне близок по мировоззрению по отношению к жизни, это скорее "родственная душа" и не буду скрывать он привлекает меня как Мужчина. Бойко это совсем другое дело он специалист в своем деле к его мнению я всегда прислушиваюсь и если говорить про спор Бойко и Шуфрича то последний был не прав." Платон мне друг но истина дороже"
Ответить
-11   +4   Рейтинг: -7
дядя Федя | 20.01.2009 14:39:46
тогда так и пиши: "Нестор мне друг, но истина дороже" :-))) нечего Платона сюда впутывать
Ответить
-1   +9   Рейтинг: +8
маргарита | 20.01.2009 15:31:17
я никуда Платона не впутывала но в оригинале фраза звучит именно так.Писать так как вы сказали было бы не честно т.к. Шуфрич не является моим другом, думаю что он даже не догадывается про мое существование.
Ответить
-7   +3   Рейтинг: -4
маргарита | 20.01.2009 13:52:45
главная ценность для меня после Любви, Истинна. поэтому я поддержала Бойко.Конечно если бы речь шла о исключении Шуфрича( как Черновилалом) то я бы полностью встала на его защиту. но я розделяю личную жизнь и общественную
Ответить
-8   +3   Рейтинг: -5
дядя Федя | 20.01.2009 13:57:40
тебе бы еще грамотешки немного, тогда бы и рассуждала о высоких материях
Ответить
-1   +8   Рейтинг: +7
ирена | 25.01.2009 17:05:27
Маргарита ты либо дура либо засланный казачок. Если так балдеешь от Шуфрича,позвони ему и отдайся душой, не будет твоих тупых коментов, наконец-то займешься делом.Или пойди на него работать у него фирм и офисов много-пристроишься.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Маргарита | 26.01.2009 21:24:03
С радостью бы отдалась ,но у него все силы уходят, сейчас на спасение любимой юлечки.Фирм у него много но насколько я знаю в Харькове нет ни одной.Делом я и сейчас занимаюсь причем ни одним.и не думаю что у него найдется место для искусствоведа.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
правильный пацан | 20.01.2009 21:45:37
на сайте есть марухи.Покажите свои фотки.Ходки на зону были? Сколько?Остальные КАЗЛЫ.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
маргарита | 22.01.2009 17:53:30
прекратите засорять сайт своими профессиональными понятиями. А то скоро придется интернет со словарем читать. марухи какие -то надо же такое придумать.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Петр | 21.01.2009 22:26:25
Читал-читал...Думал...Захотел спросить...Очень. -Маргарита! Ну почему ты такая дура?
Ответить
-3   +2   Рейтинг: -1
Маргарита | 22.01.2009 17:49:33
а что вас подтолкнуло к таким выводам.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Хома | 22.01.2009 13:01:16
В общем-то статья нормальная и все передает правильно. Правда, юмор немного ослоумный. У Пашинского слабая харизма, но чем он напоминает "тырящего гвозди" совершенно непонятно.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
нашли друга | 22.01.2009 7:30:23
Тамбовский волк Бакаю друг.И он туда уехал.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Циник | 20.01.2009 22:48:33
Маргарите - послушайте,в конце концов,маму и перестаньте лезть в политику.Переходите на женские сайты и пишите о любви к Шуфричу и прочим Вашим героям...
Ответить
-4   +9   Рейтинг: +5
маргарита | 20.01.2009 22:56:36
буду лезть куда хочу.Политика для меня не просто увлечение у меня есть определенная идеология и у меня к ней и научный интерес вполне возможно напишу диплом по политологии.есть много тем интересующих меня.
Ответить
-7   +3   Рейтинг: -4
маргарита | 20.01.2009 22:59:02
Герой у меня один.Единственный.
Ответить
-5   +3   Рейтинг: -2
любопытный | 20.01.2009 22:11:41
Интересно-Беня Крик голосует за дважды несудимого?А за кого еще.Ведь феню знает.Живет по понятиям
Ответить
0   +5   Рейтинг: +5
ОБАМА | 20.01.2009 22:07:04
Я был поражен когда узнал что в в Украинеевропейской стране на должность президента мог претендовать человек с двумя тюремными судимостями и образованием на воровских нарах.У меня два диплома-Гарвард и Колумбийский университет.Моя жена диплом Гарварда и полная противоположность Людки Янукович.
Ответить
-1   +6   Рейтинг: +5
Путин | 20.01.2009 22:01:49
Мы в Украине будем поддерживать Тимошенко.На пресс-конференции в Москве об этом мы заявили.Поможем Украине не только по газовым вопросам.Мазурик и Янукович нас не устраивают.Да и по Росукрэнерго нам все страны тычут что это криминал.
Ответить
-1   +1   Рейтинг: 0
123»
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 13.06.2009 18:12
    Популярный исполнитель Ашер бросил жену
  • 13.06.2009 15:26
    Кристина Риччи больше не невеста
  • 13.06.2009 13:13
    Популярная актриса снялась для Playboy
  • 12.06.2009 22:22
    Дэвид Бекхэм снова показал голый торс
  • 12.06.2009 20:19
    Боярский спел песню девушке PLAYBOY
  • 12.06.2009 18:10
    XS на сайте знакомств ищут мужей?
  • 12.06.2009 17:31
    Лизу Боярскую кинули из-за фамилии
  • 12.06.2009 17:08
    Мишель Обама с дочерьми погуляла по Парижу
  • 12.06.2009 16:41
    Брэд Питт потратил миллион за три метра холста
Популярное
  • Никита Михалков бросил супругу, с которой прожил полжизни

    10.06.2009 11:06
  • Негоже посылать Тимошенко за водкой!

    13.06.2009 02:12
  • Секс-дива Тина Кароль призналась, что у нее третий размер

    10.06.2009 09:45
  • Проект новой Конституции – это проект диктатуры

    07.06.2009 12:56
  • Оксана Марченко рассказала о тайнах личной жизни

    10.06.2009 08:30
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009 | Интернет-магазин
. |