This version of the page http://show.oboz.ua/article/5322.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-14. The original page over time could change.
Диагноз власти, которая не доится, не мычит и не телится
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Диагноз власти, которая не доится, не мычит и не телится

Андрей Рушковский

Как и повелось, ведущий напомнил, что его программа - самая свободная в стране. И усмехнулся. Признался, что у него учащается пульс, а предстоит обсуждение психологической и политической ситуации в стране. И тут же назвал главного онколога страны Игоря Щепотина - Щепоткиным.

Начали с коровы, которую Савик Шустер проиграл в споре с Анной Герман. Благородные телевизионщики приобрели скотину и отправили в семейный детский дом - Шустер сам вел буренку к грузовику. Но умная женщина Зинаида Бондарь из села Ленинского объяснила, что корова совсем не та - старая, доится только на 3 литра, и проку от нее детишкам никакого. Юрий Кармазин тут же сравнил эту корову с властью, которая не доится, не мычит и не телится. И пообещал, что партия «Защитников Отечества» оплатит корову, которую выберет сама Зинаида Бондарь. Шуфрич заверил, что Регионы тоже позаботятся об исправлении ошибки, то есть притабаранят в село свою пеструху. Казалось, что все присутствующие с завтрашнего дня посвятят себя восстановлению справедливости, и в село отправится целое стадо.

Урок болтологии в страхе перед завтрашним днем

Обсуждение начали с мрачной темы - четыре школьника погибло за месяц на занятиях физкультуры. Спор выразился во взаимных обвинениях без особого толка и логики. Присутствующие чуть-чуть покатали друг на друга бочки, зачем - понять было сложно.

Быстренько перескочили на американские выборы. В частности, на поздравление Маккейна в адрес Обамы. Вышедший к микрофону Нестор Шуфрич напомнил, что и у нас прежде проигравшие на выборах тоже поздравляли победителей, но в 2004 году такого не произошло. Потому что «Ющенко украл выбор народа». Шуфрич подчеркнул, что никогда не обманывал людей и не позволит им забывать о безобразиях, которые произошли на тех выборах. И пообещал, что в 2010 году победит Янукович.

Сперва Шуфрич пикировался с Катеринчуком, потом - с Карасевым, который обиделся, что тот его назвал советником Балоги. Нарек Ющенко «кобелем», который обозвал Тимошенко «сучкой». Яворивский тоже попер на президента, признав, что он полностью разочаровался в нем. Портников сознался, что не поддерживает Ющенко, но кланяется перед ним как перед родным президентом.

Дискуссия велась с логикой полного абсурда. Каждый тянул одеяло на себя, и понять, к чему весь этот базар, не представлялось никакой возможности. Шустер поведал, что большая часть аудитории боится завтрашнего дня, и попросил Шуфрича уступить место у микрофона медику Александру Фильцу, который принялся вещать вообще что-то неудобоваримое, хотя поведал, что уровень самоубийств в последние два месяца вырос вдвое. А Юрий Поляченко обвинил политиков в провоцировании «депрессняка» и ознакомил всех с заявлением «Украинского медицинского союза». Смысл заявления состоит в том, что политики должны вести себя по-иному, поскольку люди полностью в них разуверились.

У всех присутствующих глаза наполнились скорбью, когда пошел вставной эпизод о самоубийстве одной киевлянки, ставшей безработной. Психиатр Тина Берадзе «наехала» на Шуфрича по поводу того, что политики лишь обвиняют друг друга, а люди тем временем сходят с ума. Шуфрич заверил, что он только тем и занимался, что поддерживал здравоохранение, но как член оппозиции не смеет заказывать музыку. Во власти же царит хаос, а страдают люди. А Святослав Олейник возопил, что требуется прекратить обсуждение темы суицида, иначе люди примутся отправляться на тот свет толпами. Шуфрич в ответ возмутился: что, будем замалчивать проблемы, как это было в Советском Союзе?

Игорь Щепотин подвел итог всей предыдущей болтовне: наш политикум (а слово это существует лишь в Украине) напоминает провинциальный театр, в котором зрителям все понятно и неинтересно. Владимир Фесенко добавил, что идущая дискуссия о кризисе - «это садомазохизм».

Объединяйся, кто может!

По словам ведущего, вышедший к микрофону Анатолий Гриценко полагает, что если бардак в стране будет продолжаться, то станут возможны бунты. Гриценко же заметил, что наше общество страдает от непрофессионализма - и среди политиков, и среди журналистов, и среди врачей, и среди политологов. Непрофессионализма в той форме, когда специалисты работают ради наживы, а не ради торжества добра.

А пока у нас власти нет, постоянно происходят скандалы. Наше руководство стоит на краю пропасти и глядит, кто первый туда грохнется. Триумвират же в лице Ющенко, Тимошенко и Януковича должен договориться и представить программу выхода из кризиса. Как в свое время Сталин, Рузвельт и Черчилль. И никаких выборов!

Ирэна Кильчицкая успокоила: кто бы ни победил на выборах - впоследствии произойдет раздел власти и влияния в бизнесе между победителями и побежденными.

Яворивский попытался вернуться к теме консенсуса лидеров: но как же договорятся наши три лидера, когда они продолжает катить бочку друг на друга - Янукович вообще обещает организовать поход на Киев с востока. Карасев же предложил равняться на Штаты: ведь там же выборы проходили тоже в условиях глубокого экономического кризиса.

Но возможна ли договоренность между нашей великой тройкой? - поинтересовался Поляченко. А иначе ничего не будет, ответил Гриценко. Надо сформировать новое правительство, которое протянет до новых выборов, которые могут пройти вместе с президентскими.

Олеся Оробец говорила, как обычно, проникновенно и предлагала равняться на Штаты, несмотря на то, что там Обама называл Маккейна старым маразматиком. А у нас проблема не в том, что политики грызутся, а в том, что падает уровень жизни. Олеся засучила рукава и, размахивая руками, пояснила, что конфликты между лидерами не так страшны. Вот противоборствующие стороны подарят семье Бондарей по корове - вместо одной будет две. Так и украинский народ добьется расцвета в результате конфликта. Дальше пошли тексты про объединение - на уровне третьего класса сельской школы...

А Катеринчук предложил заставить троицу объединиться принудительным образом. Ага, воскликнул Портников, объединятся они - и получится у нас одна партия, как в России!

Владимир Яворивский начал с того, что надо найти того человека, который продал Шустеру корову, с которой началась передача, и прославить, вернее, опозорить его на всю страну. Что же до объединения, то Юлия Тимошенко готова на все: на коалицию и с ней и без нее. Повинился, что они, депутаты, не несут из Рады позитива. Элиты в Украине нет, есть только политическая челядь. Но несмотря на это, все завершится успешно.

При этом Яворивский вспомнил оранжевую революцию, когда Азаров заглянул к нему удостовериться, что новая власть его не обидит. Звучало, как дешевый поклеп. Впоследствии он и про Шуфрича поведал, что в последний день оранжевой революции тот прибежал на Майдан сдаваться...

Тут Кармазин пообещал объяснить всем, что нужно делать, но так ничего конкретного так не произнес.

Яворивский же радостно констатировал, что в этом году выборы точно не состоятся. Вероятно, в январе - тоже, так как не до них будет. А Майдан, на который катил бочку Шуфрич, - это святое и прекрасное. Вот только Ющенко впоследствии подкачал...

Сразу вспомнился крыловский «Квартет», переделанный на скорую руку в «Трио». Разве что Яценюка можно было пригласить для полного состава.

Вынести окончательный диагноз был приглашен Валерий Запорожан, ректор Одесской медакадемии. Он процитировал Микеланджело: «Я удивляюсь, Господи, тебе - воистину, кто может - тот не хочет: тебе милы, кто добродетель корчит, а я не умещаюсь в их толпе...» И заявил, что наша беда в том, что политики становятся государственными деятелями, хотя в управлении ни черта не смыслят.

А на сладкое певец Игорь Демарин исполнил песню «Белые халаты»: «Клятву Гиппократа дали вы когда-то, белые халаты, чистые сердца...» Умилительно. Повеяло совком и китчем.

 

Новости по теме
  • Вся президентская рать в попытках собрать Шалтая-Болтая
  • Однополая любовь в условиях кризиса
  • Шустер live, Шустер жив, Шустер, похоже, будет жить
  • Кто кого поборет, тот того попорет
  • Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
  • Тэги:
  • Шустер,
  • Шуфрич,
  • катеринчук,
  • Гриценко,
  • Яворивский,
  • Оробец
» На Главную
Комментариев: 24 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


ТИП | 03.02.2009 12:08:07
Где бы найти Феликса Эдмундовича?
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
маргарита Пилипенко  | 08.11.2008 23:29:08
какую именно женщину надо искать.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Пилипенко | 09.11.2008 20:56:42
К любому поступку мужчины причастна женщина.В данном случае я хотел сказать, где Юля ,там и ищите коменты одессита
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
Ольге | 09.11.2008 17:30:56
Ольга: "Господа, это же кризис жанра! Сочувствую Шустеру--однообразная грязь из передачи в передачу" Не надо. Он столько получает за каждую передачу от ахметова, что ваи и не снилось.
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
Фімергас | 09.11.2008 12:02:13
Еврейский итальянец заслан Путиным ссорить нас простых читателей ОБОЗА. Ребята не поддавайтесь! нам здесь жить, а не в солнечной Италии.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
Ольга | 08.11.2008 23:29:47
Господа, это же кризис жанра! Сочувствую Шустеру--однообразная грязь из передачи в передачу
Ответить
-1   +3   Рейтинг: +2
маргарита ольге | 08.11.2008 21:14:49
все может быть. хотя на Шуфрича многие ТАК смотрят. помню один эфир когда на него даже Александровская смотрела влюбленными глазами.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
федор | 08.11.2008 14:40:19
но где же шут гороховый одессит? или в передаче про юлю не говорили , так он поехал картошку садить ?
Ответить
-7   +3   Рейтинг: -4
Пилипенко | 08.11.2008 20:00:32
Как говорят - ищите женщину.
Ответить
-1   +2   Рейтинг: +1
Наташа | 08.11.2008 17:38:55
Власть действительно не хочет признавать своих ошибок,а тем более исправлять.Днепропетровский начальник(не помню ни фамилию ни должность) показал:давайте нам эту старую корову-пипл схавает.Это что не унижение????????Просто моё мнение он просто тыкнул их лицом в проблему ,не давая никакого шанса просто попиариться.
Ответить
0   +3   Рейтинг: +3
Наташа | 08.11.2008 17:38:17
Во-первых не пойму почему так пристали к Одесситу.Во-вторых вчерашняя передача вскрыла всю гниль так называемого"политикума".По моему правильные темы были подняты.Из-за ажиотажа кризиса люди действительно могут впасть в депрессию или показать нынешней власти "кузькину мать".
Ответить
0   +4   Рейтинг: +4
51 | 08.11.2008 12:10:35
Майдан-2004 -самое изощренное предательство, затронушее чистые струны души украинцев. Можно ли выбирать и доверять авторам этого дийства?
Ответить
-6   +6   Рейтинг: 0
1
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 12.06.2009 17:08
    Мишель Обама с дочерьми погуляла по Парижу
  • 12.06.2009 16:41
    Брэд Питт потратил миллион за три метра холста
  • 12.06.2009 16:04
    Взломщица сайта Киркорова получила по мозгам
  • 12.06.2009 15:51
    Екатерина Стриженова бросила детей и мужа
  • 12.06.2009 15:09
    Из-за Собчак Паша Воля давился гадким майонезом
  • 12.06.2009 14:44
    Тарзан со скандалом ушел в монахи
  • 12.06.2009 14:11
    Бритни Спирс отказалась есть российские продукты
  • 12.06.2009 13:44
    Вадим Козаченко купил особняк в Америке
  • 12.06.2009 13:11
    Пэрис Хилтон подцепила Криштиану Роналду

Популярное
  • Никита Михалков бросил супругу, с которой прожил полжизни

    10.06.2009 11:06
  • Негоже посылать Тимошенко за водкой!

    13.06.2009 02:12
  • Секс-дива Тина Кароль призналась, что у нее третий размер

    10.06.2009 09:45
  • Проект новой Конституции – это проект диктатуры

    07.06.2009 12:56
  • Оксана Марченко рассказала о тайнах личной жизни

    10.06.2009 08:30
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009 | Интернет-магазин
. |