This version of the page http://www.budivel.com.ua/index.php?main_id=42 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-13. The original page over time could change.
Утепление фасадов теплоизоляция дома стен фасада коттеджей зданий домов Ceresit СМ11 линолеум квартир Thomsit коммерческий Таркетт ковролин паркетная доска
|   Главная   |   Каталог   |   Услуги   |   Фотогалерея   |   
 

Строительная химия Henkel Эмульсия эластичная Ceresit CC 83 

  Каталог >>  Строительная химия >>  Henkel >>  Эмульсия эластичная Ceresit CC 83 >>

Эффективная добавка в растворные смеси для повышения их эластичности

Свойства

  • увеличивает эластичность
  • повышает адгезию к основанию
  • снижает водопоглощение
  • повышает трещиностойкость
  • экологически чистая

Область применения

Добавление эмульсии Ceresit CC 83 в растворные смеси позволяет повысить их эластичность, адгезию к основанию, трещиностойкость, снизить водопоглощение, а также вероятность выщелачивания.

Эластичная эмульсия добавляется в растворные смеси, в том числе и Ceresit, при использовании их:

  • для облицовки деформируемых оснований;
  • для устройства обогреваемых полов;
  • для устройства выравнивающих стяжек на деформируемых основаниях и в условиях постоянного изменения температурно-влажностного режима, а также на непрочных основаниях.

Подготовка основания

Подготовка основания осуществляется в зависимости от назначения приготавливаемой растворной смеси, с учетом действующей нормативной документации и ДБН В.2.6-22-2001.

Основание под все виды покрытий должно быть прочным и сухим, очищенным от пыли, грязи, жирных и др. пятен, уменьшающих адгезию растворов. Непрочные места должны быть удалены и восстановлены.

Выполнение работ

Эмульсию Ceresit CC 83 разбавить чистой водой (температура от +15 до +20°С), соблюдая предусмотренную для данного применения пропорцию. В приготовленную жидкость высыпать сухую смесь и перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой или мешалки.

Свежие остатки раствора смыть водой, после высыхания их можно устранить только механическим путем.

Примечание

Работы следует выполнять при температуре основания от +5°С до +30°С и относительной влажности воздуха до 80%. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%.

Если в используемой смеси уже имеются добавки, по действию аналогичные Ceresit CC 83, то необходимо провести предварительные испытания на их совместимость или обратиться за советом к производителю.

Рекомендации

Кроме вышеизложенной информации о способах применения материала, при работе с ним следует руководствоваться действующими нормами на производство работ.

При применении материала в других условиях следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.

Описанные выше свойства материала проверены многолетним опытом работы и исследованиями.

Срок хранения

В фирменной герметичной упаковке в сухих помещениях при температуре от +5 до +35°С 12 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке.

Предохранять от замораживания.

Упаковка

Эластичная эмульсия Ceresit CC 83 выпускается в канистрах по 5 л и 10 л.

Технические характеристики

Состав: водная дисперсия полимеров
Плотность дисперсии: около 1,03 кг/л
Температура основания: от +5°С до +35°С
Расход: согласно техническим описанием для материалов группы СМ, СЕ и СМ.

Гарантии производителя

Производитель гарантирует соответствие эмульсии Ceresit CC 83 указанным техническим характеристикам при выполнении правил транспортировки, хранения, приготовления и нанесения, приведенных в данном техническом описании. Производитель не несёт ответственности за неправильное использование материала, а также за его применение в других целях и условиях, не предусмотренных техническим описанием. С момента появления данного технического описания все предыдущие становятся недействительными.

   
Утепление стен, утепление фасадов, утепление квартир, укладка, утепление дома, утепление фасада, утепление пенопластом, утепление пола, утепление стен пенопластом, утепление полов, гидроизоляция, штукатурка, краска для стен, клей для плитки, клей для линолеума, пенопласт, стройматериалы, Thomsit, Линолеум, Ламинат, Паркетная доска, Ковролин, IVC, Tarkett, Juteks, Domo, Balta, Balterio, Forbo, Henkel избирательный участок, фото знаменитостей, опросы, комментарии каталог сайтов каталог ссылок партнеры Тимошенко, фото загородное строительство каталог сайтов каталог ссылок ремонт, ремонт коттеджей дачное строительство двери, установка дверейкаталог сайтовкаталог ссылокстроительство, строительство домов, строительство коттеджей металлические двери кулинарные рецептыкаталог сайтовкаталог ссылоксайты интернета рецепты салатов создание сайтовобмен ссылкамикаталог ссылокдом, все о доме, строительство домов, ремонт домов создание сайтов, создание сайтов-визиток, создание сайтов-порталов поздравительные открыткиобмен ссылкамикаталог ссылокпартнеры открытки коттеджикаталог сайтовкаталог ссылокремонтные компании строительство коттеджей

Недвижимость Казани Рейтинг сайтов Строительство / Недвижимость


ERA.COM.UA
интернет портал
грузоперевозки