This version of the page http://www.poigraika.com.ua/index.php?show_aux_page=37 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-12. The original page over time could change.
Первый большой тест автомобильных детских кресел - Детские игрушки - магазин Поиграйка
   
Магазин детских игрушек Поиграйка - самые красивые и полезные игрушки для Вашего ребенка

Поиск игрушек

Поиск:     
Расширенный поиск

Каталог продукции
Хиты продаж от Поиграйки
Автокресла
Подарки сувениры
Детский транспорт
Детская мебель
Для маленькой леди
Игровая продукция для улицы
Игрушечная техника
Игрушки для купания
Игрушки для малышей
Интерактивные игрушки
Обучающие игрушки
Коляски
Конструкторы
Куклы и аксессуары
Музыкальные игрушки
Наборы для творчества
Надувная продукция
Радиоуправляемые игрушки
Ролевые игры
Средства гигиены
Товары для мам

Интересно знать
Тест детских автомобильных кресел
Для партнеров
Статьи от Поиграйки

Ваше мнение

  Какой вид детских товаров Вы покупаете в интернет -магазинах чаще всего
- игрушки
- аксессуары, предметы гигиены
- питание
- одежда

Статистика магазина












Первый большой тест детских автомобильных кресел.

Американский институт дорожной безопасности (IIHS) провел исследование 41 бустера – так называемых сидений-подушек для детей, которые позволяют их пристегивать стандартными ремнями безопасности, предназначенными для взрослых пассажиров. В такие сидения детей пересаживают, когда они вырастают из детских кресел. Обычно это происходит в возрасте от 4 до 7 лет, до того как ребенок достигнет роста 145 см, и ремень безопасности сможет нормально зафиксировать его. В то же время может возникнуть необходимость использовать бустер и в более позднем возрасте – до 10 лет и более, из-за нередких задержек роста.

Исследователи отмечают, ежегодно на американских трассах в среднем гибнет 350 детей в возрасте от 4 до 7 лет, и еще около 50 тыс. получает травмы. По мнению специалистов, более половины печальных инцидентов происходит из-за того, что дети оказываются неправильно зафиксированными на сидении автомобиля.

Хороший бустер должен усаживать ребенка в такую позицию, чтобы плечевой ремень четко проходил в промежутке между началом руки и шеей, а поясный находился ниже живота и держал таз. Ремень не должен соприкасаться с животом и шеей.

Бустеры делятся на 2 вида – со спинкой и без. Последние во время тестов лучшее фиксировали детей на уровне поясницы. Испытания проходили на более чем на 30 различных автомобилях, но лишь одно такое кресло - Graco Turbo-Booster правильно зафиксировало на манекене ребенка плечевой ремень безопасности. Во всех остальных безспиночных бустерах ремешок оказывался слишком близко к шее и далеко от плеча искусственного малыша. В то же время выяснилось, что бустеры со спинкой хуже фиксируют таз ребенка, но в большинстве своем плечевой ремень ложится правильно. Кроме того, специалисты установили, что такие кресла гораздо лучше способны защитить ребенка во время бокового удара.

Кроме того, ученые заметили тот факт, что почти все бустеры, которые плохо защищают детей, в то же время предоставляет больше комфорта, который, впрочем, отходит на второй план, по сравнению с безопасностью.

«Хорошие сидения абсолютно не обязательно должны быть дорогими», - отмечает вице президент института Энн Маккарт.

Так, цена некоторых сидений, получивших высшие оценки, не превышает $50.

Всего исследователи выделили 10 бустеров, которые по итогам тестов были названы лучшими. Все они, в той или иной мере, подходят под разные виды автомобилей и обеспечивают должный уровень безопасности. Среди них на нашем рынке в продаже можно найти Recaro Young Style, Fisher-Price Safe Voyage, Combi Kobuk.

Впрочем, сами исследователи отнюдь не советуют всем слепо верить их рекомендациям, и торопиться покупать новый бустер, если их нынешнего сидения нет в списке лучших. «Каждый ребенок физически индивидуален, впрочем, как и особенности внутреннего строения автомобиля – его кресел и ремней, поэтому к безопасности каждого малыша нужен отдельный подход», - говорит руководитель IIHS Эдриан Лунд.



Наши координаты

Украина г.Киев

Тел: +38(044)222-96-06

Тел: +38(098)556-84-95

magazin@poigraika.com.ua

  394 - 725 - 901


Ваши покупки


Посмотреть свои покупки


Вход для покупателей

Логин:
Пароль:

забыли пароль?



Новости магазина

10.06.2009

Акция "Малыши" - получите скидку 5%!

02.06.2009

Значительно расширился ассортимент игрушек известного бренда Tolo toys ...

07.05.2009

Развивающие деревянные игрушки

Все новости...

Подписаться на новости:




Полезная информация









Интернет магазин детских игрушек Поиграйка детские игрушки, куклы, погремушки, коляски, велосипеды
Copyright © 2006-07, Детские игрушки - магазин Поиграйка. All rights reserved.