This version of the page http://www.ukrrudprom.com/news/15715715745474674567.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-11. The original page over time could change.
УкрРудПром. Дмитрий Фирташ создает собственную партию
 
Кто покупает “Богдан” втридорога
“Газпрому” грозит банкротство
Жеваго обыграл Ахметова у Коломойского

Расширенный поиск

 
Аналитика

Австралийская рыбалка

[16:32 10 июня] [Галина РЕЗНИК]

Отказ Rio Tinto от сделки с Chinalco в пользу создания совместного предприятия (СП) с BHP Billiton вызвал бурю в мировой сталелитейной отрасли.

Заложники экономики

[10:21 09 июня] [Виталий ШИМКОВИЧ]

В начале июня металлургическая отрасль США понесла новую серьезную потерю. О банкротстве заявила корпорация General Motors (GM), крупный потребитель стальной продукции.

По-семейному

[17:52 05 июня] [Василий ПЕТРУК]

Российский бизнесмен Абукар Беков, близкий к опальному олигарху Михаилу Гуцериеву, станет собственником ОАО “Донецкий электрометаллургический завод”.

Виктор Вишневецкий: “Cитуация напоминает попытку государственного рейдерства”

[15:55 05 июня] [Елена КАРПИНЧИК]

На днях в Киеве началась беспрецедентная акция протеста горняков шахт негосударственной формы собственности. Шахтеры требуют, чтобы госпредприятие “Уголь Украины” возобновило прием угля, добываемого предприятиями, которые...

Впереди Европы всей

[17:15 04 июня] [Сергей КУВАЕВ]

Несмотря на кризис, ОАО “Авдеевский коксохимический завод” (АКХЗ, Донецкая область) продолжает модернизацию производства. И готовится к лучшим временам.

Грузите бокситы, господа!

[14:14 03 июня] [Валерий ФОРТУНИН]

С наступлением лета вновь разгорелись страсти вокруг единственного в Украине производителя первичного алюминия — ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК). Начало в этот раз положил профсоюзный комитет...

Дайджест

Луганские расклады. Кто и что контролирует в регионе?

[17:09 10 июня] [Остров, 10 июня 2009]

Луганская область поделена на сферы влияния.

Россия уступила Украине?

[16:47 10 июня] [Главред, 10 июня 2009]

Более года между Украиной и Россией не велись переговоры о пребывании Черноморского флота в Украине.

Ющенко и Тимошенко объявили старт нового политсезона

[16:35 10 июня] [Главред, 10 июня 2009]

Воскресное заявление Виктора Януковича о выходе из переговорного процесса с БЮТ ознаменовало начало в Украине нового политического сезона.

“Нечего прятаться под столами”

[16:21 10 июня] [Взгляд, 10 июня 2009]

Президент России рассказал, за что будет увольнять глав регионов.

Грузинский реванш. Тбилиси намерен вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии силовым путем.

[16:04 10 июня] [Цензон.net, 10 июня 2009]

Получив широкую политическую, гуманитарную и финансовую поддержку Соединенных Штатов и ряда европейских государств, Грузия напряженно восстанавливает национальные вооруженные силы.

После миража

[15:47 10 июня] [ОЛИГАРХ.net, 10 июня 2009]

Несмотря на то, что подавляющее большинство политикума было уверено в неотвратимости Большой коалиции ПР-БЮТ, законченные пессимисты не сомневались, что все окончится как обычно — то есть ничем, выпуском болотных газов.

Новости

Дмитрий Фирташ создает собственную партию

[17:18 26 января 2009 г.] [ ЛІГАБізнесІнформ ]

Финансово-политическая группа Дмитрия Фирташа начала процесс формирования собственного политического проекта, который не будет зависеть от внешних факторов. Речь идет о консолидации политиков, эксплуатирующих либеральные идеи, — таких как Арсений Яценюк, Валерий Хорошковский, Инна Богословская и другие. Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Как сообщили в АМС, в частности, Бала заявил: “Сегодня уже очевидным фактом является попытка группы Фирташа создать собственную, не подверженную влиянию извне политическую силу, ориентируемую на жесткий медийный, финансовый и в некоторой степени административный ресурс. При этом организаторы этого проекта абсолютно пренебрегают идеологией и электоральными расчетами. В частности, ставка на политиков-либералов, таких как Яценюк, Хорошковский, Бойко, Богословская, Левочкин, к тому же, не имеющих ярко выраженной харизмы и не объединенных очевидными идеями, может быть крайне ошибочной”.

“В то же время, можно не сомневаться, что группа Фирташа, проиграв сражение на газовом рынке, пытается не допустить фиаско на политическом. Ведь не секрет, что позиции Фирташа — Бойко в среде Партии регионов неумолимо ослабевают”, — считает он.

По мнению Балы, нынешний подход технологов Фирташа может обеспечить новому проекту поддержку на уровне Республиканской партии Юрия Бойко в 2006 году и Всеукраинского объединения “Женщины за будущее” в 2002 году.

“Мы можем стать феноменом того, что новый политический проект, собрав под своей крышей настолько разноформатных политиков, обречен на борьбу за преодоление 4% рядом с такими же проектами, как зеленые или социалисты. Это значит, что рейтинг Яценюка не только не сможет вытянуть проект, но еще и получит серьезный удар со стороны партнеров”, — считает политолог.

Напомним, ранее политологи уже прогнозировали, что группа Фирташа — Бойко после стратегического поражения на газовом фронте будет вынуждена диверсифицировать свои политические риски и пойти по пути поддержки целого ряда новых партийных проектов. При этом самым привлекательным эксперты называли проект Яценюка, “с которым его роднит, к тому же, еще и региональное происхождение”.

Версия для печати
Ссылки по теме

Дмитрий Фирташ — спонсор Арсения Яценюка

Комментарии
[11:26 05 мая]ЛЕВ
Сценарий захвата власти юдонацистами в славянском мире повторяется. В 1917 году юдонацисты также создавали множество партий, центральные комитеты которых были на 100% еврейскими. 98% высших должностей в России заняли евреи. В результате Россия упала с 3 места на 80. При этом юдонацисты уничтожили всю интеллигенцию России. Юдонацизм готовит очередное преступление - захват славянских земель.
[14:26 30 апреля]Кот
Вот взять допустим Тимошенко. Все знают что баба она там случайная, хуёво шарит в делах и делает массу проколов. Но во-первых она почти всегда убедительна до крыку, во-вторых всрётся но не признается что когда-то была неправа. А скорее всего найдёт себе врагов и выступит жертвой (что её вечно бьют). А Арсений? Он настолько простаковат и дауноподобен, что если даже будет строить из себя политически изнасилованного и за правду пострадавшего, то ему врядли кто-то поверит.
[14:22 30 апреля]Кот
Я нечасто пишу посты на политические темы, но по-моему Арсик простой педик, куда ему в большую политику? Он что, когда-то что-то умное сказал, чтобы аж дух захватило? Нет. Простой баловник и самознайка. Судьба его по кочкам понесёт после первого же месяца правления.
[13:02 30 апреля]host
Какой кролик Сеня??????? Приглядитесь. Он похож на крысеныша.
[12:23 30 апреля]Одесса-Мама
в целом дезинформация (в интернете - почти сплошная) на тему Яценюка. Выбор прост: Тимошенко - дура, Янукович - трус, Яценюк - что-то среднее...
[14:38 26 апреля]Валерий
Да уж действительно хорошая компашка спасителей Украины собралась: вор Фирташ, экс.пожарник, Сеня - кролик, наманикуренное и набриоливанное нечто и бабка Богословская, которая деньги чует за версту и готова вновь и вновь стирать грязное белье ( и свое, и чужое ) в прямо1 эфире... Боже, спаси Украину, уж от своих врагов (если они у нее есть, конечно, не считая ОУН и недобитых бандеровцев ), она и сама отобъется !
[13:21 26 апреля]Махмуд
Кошмар, судя по твоей негации к толерантности, тебе по нутру нетолерантный подход. К примеру, тебе с начала заряжают в лоб, а потом, когда ты очухаешься, начинают разговаривать. Так лучше, правда? хочешь так, аж подпрыгиваешь...Ну-ну. Похоже, то что ищешь то и найдешь.
[10:49 18 марта]Кошмар
Ха-ха! Толерантности вам все не хватает? У вас же есть толерантный президент. Я лично этого дерьма насмотрелся и более не хочу. Пусть к власти придут деловые наконец. Додерибанят все и установится порядок. 100%
[19:44 12 февраля]GR
Сеня - в газе он знаток, Видно Фирташа сынок. А на деньги Пинчука "Фронт"содержит знатока. Сеня тявкнет, если скажут, зубки кроличьи покажет: "Берегитесь -загрызу, и всю правду расскажу. Ну, а если кто обидит, как вернусь - то накажу"
[15:26 12 февраля]тетяна
Якщо Яценюк зв_яжеться з цим кодлом то люди на нього наплюють !!!! СЛАВА УКРАІНІ !!!!
[15:21 12 февраля]тетяна
Якщо Яценюк сплутаеться з цим кодлом то люди на нього наплюють а не виберуть !!! Богословську +на базар кричати ++жарені семмяяячччккии!!! СЛАВА УКРАІНІ !!!
[05:16 08 февраля]Беркана07
А дурнів, які думають що при владі самі українці, ще у нас вистачає! Із-за цих дурбеликів нами ще довго керуватимуть внуки хазарського племені! Я б цих недалеких відправила в Магадан, або просто знищила, - все б повітря стало чистіше! А владу все тра на кіль посадити - звідтіль хай нами керують!
[10:15 27 января]ромка
если в кране нет воды... тускарора ,ты бы еще луценко вспомнил - может тоже еврей раз паспорт израильский типа нашли у него?
[08:53 27 января]Юрій
Прошу психів- тускарор геть від нормальних людей! А по справі- ліберали- такі, як Щербань, хотіли ліберальної економінки тільки по відношенню до себе. Чи демократи вони - це теж питання. Серед перелічених у статті осіб тільки Хорошковський та Яценюк мають шанс стати колись справжніми лібералами.
[08:48 27 января]Ниагара
Агентство моделирования ситуаций - проплаченный проект БЮТ. Для этого достаточно просмотреть их пресс-релизы хотя бы на их сайте. Естественно перед ними ставят определенные задачи по озвучиванию идей БЮТа. Если надо снизить рейтинг Яценюка - они сделают все возможное
[08:27 27 января]tuskarora
Сеню з Хвірташем і бОйко, Богословською тощо ріднить і ЕТНІЧНЕ походження! От в чому суть. а всі нинішні розборки у владі - це внутрішньо жидівський скандальчик, не більше. Що Юля Капітельман, що "білорус" Янукович, що Ющенко-Апфельбаум, - все це чужинці, що нам вилізли на шию. Геть паразитів!
[21:09 26 января]Георгий
Не могу представить в одной упряжке либерально-толерантного Яценюка и черноротую без чувства меры богословскую,не хватало бы сюда ещё невменяемого шуфрича.Очнитесь господин Яценюк!!!!

* - обязательные поля

** - код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке

Новости
Подключаем ...
Экономика
Загрузка ...
Загрузка...
ReadMe.Ru
Новости

[19:00 10 июня]

Президент России убедил Виктора Януковича

[18:45 10 июня]

Бразилия восстанавливает пошлину на импорт стали

[18:30 10 июня]

Металлургическим олигархам не нужен новый меморандум

[18:15 10 июня]

Магнитка и РЖД согласовали сотрудничество

[17:58 10 июня]

Минэкономики прогнозирует рост ВВП в пределах 3%

[17:44 10 июня]

Курс гривни на межбанке: 7,61 гривни — 1 доллар

[17:30 10 июня]

Анатолий Матвиенко: “Тимошенко сама себя подставила”

[17:16 10 июня]

Сергей Тарута построит базу для хоккеистов

[17:02 10 июня]

Игорь Уманский против пересмотра макропоказателей

[16:48 10 июня]

Великобритания увеличила промпроизводство на 0,3%

[16:34 10 июня]

Металлургов призвали жить не одним днем

[16:20 10 июня]

Французские рабочие взяли в заложники менеджеров

[16:06 10 июня]

Тарас Чорновил: “Тимошенко проиграла колоссально”

[15:52 10 июня]

Парламент принял закон об индустриальных парках

[15:38 10 июня]

Bild опубликовала опровержение о сыне Юрия Луценко

[15:24 10 июня]

“Укркокс” против квотирования импорта углей

[15:10 10 июня]

В первом квартале падение ВВП составило 25%

[14:56 10 июня]

Фрахтовый индекс Baltic Dry достиг годового максимума

[14:44 10 июня]

В июне металлурги увеличат производство на 4-9%

[14:32 10 июня]

Укргазбанк получил временную администрацию

[14:20 10 июня]

Раиса Богатырева может стать министром обороны

[14:08 10 июня]

Донецк привлечет кредит Ощадбанка

[13:54 10 июня]

Прокуратура отключит электроэнергию ЗТМК

[13:42 10 июня]

ВЭБ сконцентрировал 3,68% акций “Норникеля”

[13:30 10 июня]

Правительство продаст национализированные банки

 
 

© Укррудпром — деловые новости Украины

Сделано в miavia estudia.

При перепечатке материалов ссылка на "Укррудпром" обязательна. В случае с интернет-проектами — гиперссылка на «www.ukrrudprom.ua» Например, так <a href="http://www.ukrrudprom.ua/">текст ссылки</a>.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены.