This version of the page http://www.schaste.org.ua/news/2009-03-22-29 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-11. The original page over time could change.
Цитаты Владимира Горького о политике - 22 Марта 2009 - СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ
    уже близко



Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Реклама
Форумы "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Каталоги сайтов
Новости
  RSS
Главная » 2009 » Март » 22 » Цитаты Владимира Горького о политике
Цитаты Владимира Горького о политике
20:15
  
1. Кризис политический власти в Украине связан с переходным периодом, который заключается в том, что политики старых взглядов и формации должны будут уступить место новой молодой политической элите Украины.

2. Скоро в Украине не будет ни левых, ни правых, а будет лишь политическая элита Украины. Это и станет новым этапом возрождения государства, который объединит все политические силы Украины.

3. Сегодняшние политические силы Украины в борьбе за власть постепенно ослабят себя. Это в итоге и даст возможность прийти к власти представителям народа.

4. Народ Украины сегодня уже готов к тому, чтобы в своих рядах найти достойных избранников, способных сформировать политически грамотную власть в Украине.

5. Сегодняшние общественные организации и профсоюзные движения – это и есть кузница молодых политиков, которая в самом ближайшем будущем и даст истинных патриотов своего народа и государства.

6. Многим политикам кажется, что они непобедимы, что они у власти будут всегда, что народ как рыба всегда будет клевать на их левые идеи и молчать для того, чтобы они в своем закулисье, где нет ни правых, ни левых, а есть лишь богатые люди, наслаждались жаждой денег и власти. Но на самом деле сами они в борьбе за власть показали и научили народ тому, как можно народу бороться за свои права и побеждать, как постепенно сделать так, чтобы ушли и правые и левые, а остались лишь справедливые.

7. Будущее Украины неизбежно связано с Россией и Белоруссией, со всеми славянскими народами и при этом роль Украины будет заключаться в том, что она станет политическим авангардом всех этих стран.

8. Кризис политической власти в Украине связан с тем, что сегодняшняя власть в Украине принадлежит олигархом, которые сами еще до конца не избавились от образа мышления эпохи социализма и потому до конца еще не сформировались как класс буржуазии. Но постепенно эти люди будут уступать место новому современному поколению, которое не захочет жить в нищете и станет на защиту своих законных прав, дав Миру новую модель современного государственного строя.
 
9. Старания сегодняшних левых не увенчаются успехом, прежде всего потому, что жизнь в новом тысячелетии подверглась кардинальным изменениям и люди уже не захотят быть бедными. Народ неизбежно будет стремиться к своему богатству, порождая все больше и больше представителей богатых людей. В итоге это выльется в то, что самый бедный человек будет считать себя богатым по отношению к человеку сегодняшнего уровня жизни. А развитию данного процесса будет способствовать возрождение науки, культуры и образования.
 
10. Расцвет Украины неизбежно связан с расцветом науки, культуры и образования. Эта та область знаний, которая на протяжении многих веков присуща украинской нации. Только отдавая прерогативу своей национальной культуре, Украина сможет стать на путь становления себя как современного государства.
 
11. Конец второго тысячелетия был ознаменован тем, что развитие научно технического прогресса по темпам своего развития очень сильно опередило развитие сознания общества, но в начале III-го тысячелетия развитие сознания общества догонит достижения научно-технического прогресса, что и даст возможность человечеству обрести долгожданное бессмертие.

12. Левые идеи оставят умы общества почти на целое тысячелетие, до того момента, пока на Земле не произойдет глобальной катастрофы.

13. В III-м тысячелетии будет раскрыта тайна понятия «счастье», люди узнают, почему слово «счастье» является самым значимым словом для всего человечества. Именно понимание счастья даст возможность людям изменить политическую систему всего Мира.

14. В сегодняшней политике практически нет конкуренции. Ожесточенная борьба среди политиков объясняется лишь тем, что на данный момент в Украине некому брать власть в свои руки. Когда народ поймет это и выдвинет во власть своих, воспитанных на политической нестабильности политиков, только тогда власть станет народной. Лишь тогда олигархи отойдут от кормушки власти, и народ сможет заставить их блюсти свои интересы.

15. Народ может контролировать власть хотя бы потому, что он ничего не должен тем, кто хочет на спине народа взобраться сверху тех, кто уже сидит на его шее. Вот почему сам народ не хочет быть левым, а хочет быть правым, когда отстаивает свои интересы.

16. Хоть и коротка жизнь человека, но жизнь политика еще короче. И это чаще всего связано с тем, что хоть жизнь человека и нестабильна в нашем Мире, но жизнь политика еще более нестабильна, хоть жизнь людей в сегодняшнем обществе и состоит из грязи, но жизнь политиков еще более грязна, чем жизнь большинства ныне живущих людей.

17. Мелкие политические деятели никогда не войдут в историю государства потому, что народ не захочет вспоминать о людях, которые, брезгуя народом, не брезговали при этом отбирать у народа власть, а, отбирая у народа власть, даже не могли сделать так, чтобы заставить народ уважать себя.

18. Возрождение наступает тогда, когда после того, как все погрузилось во тьму и мрак ночи, наконец-то встает Солнце, и Земля заливается светом Зари. При этом разливающийся свет Зари может увидеть лишь тот, кому надоел мрак ночи, и кто смог дожить до утра с искренней верой в свое светлое будущее.

19. Политика в стране существует не только для того, чтобы существовали политики, которые воспринимают политику лишь как средство достижения собственной власти и процветания, а еще и для того, чтобы люди, живущие в государстве, смогли не потерять надежду на то, что их мечта на счастливую жизнь не останется лишь мечтой, а рано или поздно сможет воплотиться в реальной действительности.

 
20. Идея - это совокупность выражения мыслей, которые при своем логическом завершении способны выливаться в поступки людей, формирующие затем не только жизнь человека на Земле, но еще и историю его существования.
 
21. Политик может становиться великим только тогда, когда он, признавая свои ошибки, может исправлять их и получать за счет этого не только признание обществом, но и удовлетворение от собственных достижений, по достоинству оцененных государством и народом.

22. Омоложение политического электората страны даст возможность политикам в большей степени заниматься проблемами государства, поскольку они в меньшей степени будут подвержены состоянию депрессии относительно собственной старости и надвигающейся смерти. Для них еще немаловажное значение будет иметь их собственное будущее, а потому и то, как пройдет их жизнь в государстве, где они претендуют на власть.

23. Бедным не обязательно воевать с богатыми. Любой из представителей бедных слоев населения в будущем может стать богатым. Вопрос заключается лишь в том, чтобы обеспечить равные права для всех людей, не зависимо от их социального положения. Только в таком случае каждый человек будет иметь возможность в полной мере проявить себя и получить от общества то, чего он в действительности заслуживает.

24. Народ должен контролировать власть, когда его к этому принуждают, а народ может контролировать власть, когда он уже ничего не должен тем людям, которые путем обмана пытались принуждать народ к совершению действий, направленных на удовлетворение амбиций и эгоизма одного или нескольких человек, готовых поставить свои личные интересы, выше интересов всего остального народа.

25. Люди, чьим сознанием манипулируют ради достижения собственной власти и богатства – это и есть пешки в чужой игре. Таких людей можно было бы использовать бесконечно долго, если бы не время, которое постоянно напоминает человеку о том, что срок его жизни истекает, и потому обманутые люди уже не хотят ждать, а хотят спустя время получить все то, что им было давно обещано.

26. Сегодня народ не верит никому из политиков лишь потому, что сам он уже давно разуверился, что в современном обществе могут быть нормальные порядочные люди. И данный факт лишний раз свидетельствует о той глубокой депрессии и деградации общества, до которой народ и общество довели политики в непримиримой борьбе за власть. Поэтому только тогда, когда народ устанет от своего бессилия и невежества, когда он поднимет планку собственных притязаний и сможет выйти из всеобщей затянувшейся депрессии, только тогда наступит возрождение Украины.

27. Главная проблема Василия Волги заключается в том, что его непомерные амбиции не позволяют ему здраво мыслить и рассуждать. Вот почему, теряя деньги и время, он в итоге может так и не суметь проявить себя в роли признанного народом политика. И до тех пор, пока он не научится отличать собственные иллюзии от реальной действительности, ценить людей и уважать свой народ, он будет лишь жалкой пешкой в руках других людей и неизбежной жертвой обстоятельств собственной судьбы.

28. Счастье, любовь и свобода – все эти понятия не могут быть левыми. Они могут лишь принадлежать народу, который прав относительно того, что сможет обладать всем этим в полной мере лишь тогда, когда сможет избавиться от левых защитников своих интересов и сам станет на защиту своих прав, свободы и демократии.

29. Сегодня могущество Украины проповедуют в основном те люди, которые совместными усилиями продолжают усиленно грабить украинский народ. Поэтому могущество в Украине на сегодняшний день может выражаться лишь в силе духа народа Украины, который в борьбе за выживаемость, в условиях развития украинского национализма, пытается находить луч надежды на свое светлое будущее, будущее, в котором главной прерогативой украинской нации станет не гордость за то, что он стал украинцем, а гордость за то, как живет и процветает его нация в стране, являющейся исконно родным домом для всего украинского народа.

 
30. Счастье в ближайшее время не сможет стать достоянием украинского народа хотя бы потому, что сегодняшнюю власть в Украине представляют люди, которые по своей сути сами глубоко несчастливы. Ведь в своих эгоистичных стремлениях к власти и богатству они даже не в состоянии понимать простых человеческих истин, что власть и деньги могут приносить удовлетворение человеку лишь в стране и среди людей, где достаточно высокий уровень благосостояния общества, где нет моральной деградации нации, способствующей в итоге и моральной деградации общества и власти, где высокий уровень жизни людей подводит богатых людей к мысли о том, что богатство и дано человеку для того, чтобы жить комфортно и уютно в своей стране, а не устраивать свою жизнь в других странах, в которых местная власть уже давно поняла невозможность собственного процветания без процветания всей нации и всего общества.
 
31. Власть не будет истинно народной до тех пор, пока она практически полностью не станет подконтрольна народу

32. Бывают политики известные, которые своей известности добиваются за счет обмана и предательства других людей, а бывают политики великие, которые становятся таковыми за счет признания их народом, когда признание основано на уме, благородстве, смелости, решительности и справедливости человека, который в итоге за счет всего этого и становится великим.

33. Сегодня главная ошибка народа состоит в том, что народ, предъявляя претензии политикам относительно того, что они ни как не могут между собой договориться и объединиться, сам при этом, точно так, как и украинские политики, не в состоянии сплотиться и объединится, чтобы уже затем, совместными усилиями, отстаивать свои законные права и интересы.

34. Василий Волга сегодня один из последних левых вождей, которые в ближайшем будущем вымрут как мамонты. Уже новые политические лидеры, вышедшие из среды народа, не захотят быть левыми, а станут народными. Это и будет их отличать от тех левых идеологов и их вождей, которые в свое время, установив диктатуру пролетариата, в первую очередь занялись уничтожением собственного народа, его прав и демократии.

35. Все, к чему призывали народ и что проповедовали вожди «оранжевой» революции, сбудется, но не благодаря усилиям и стараниям вождей революции, а благодаря стойкости и мужеству украинского народа. «Оранжевая» революция не пройдет для народа Украины даром, она в итоге станет светом для украинского народа и тьмой для тех, кто в очередной раз пытался использовать свой народ, обманув его и став на какое-то время ради соблюдения собственных интересов проповедником святых идеалов.

36. Ничто, кроме времени, не может противостоять силе народа. И лишь время создано для того, чтобы контролировать народ, закалять его силу духа и находить в его среде самых достойных из людей, чьи имена, благодаря их преданности своему народу, становятся неподвластны даже Закону времени и остаются вместе с народом на века.

37. Сегодня политикам довольно трудно заручиться доверием и поддержкой народа, поскольку народ устал как от самих политиков, так и от их обмана. Поэтому времена индивидуальных политиков проходят, а наступает время, когда коллективное сознание путем собственного развития и совершенства за счет расширения своего действия и сферы влияния начнет все больше и больше завоевывать авторитет в обществе.

38. Пройдет не так уж много времени и Василий Волга узнает о самой главной тайне своих прошлых жизней. Человек потерял бессмертие и этим он во многом обязан Душе Василия Волги. Вот почему в ближайшее время Василия Волгу ждет грозный суд над его совестью.

39. Мы уберем несправедливость и восстановим бессмертие человека, но только для тех людей, чья совесть достаточно чиста, чьи помыслы неизменно направлены на служение другим людям.

 
40. Старость в ближайшее время неизбежно коснется и самого Василия Волгу. Именно она в первую очередь заставит Василия Волгу, как и остальных политиков, обратить свой взгляд к собственной совести.
 
41. Мы раскрыли социальную сущность клеток, которая говорит о том, что темные мысли сознания человека вводят клетки его организма в состояние депрессии, ограничивая тем самым количество делений клеток, отличаясь от клеток, которые выращены в пробирке тем же, чем и человек отличается от обезьяны, т.е. своей социальной сущностью. Именно за счет угнетающего действия мысли наступает старость и смерть человека. Причиной же развития темного сознания и темных мыслей человека является негативное действие власти на все слои общества. Именно поэтому власть на протяжении целых тысячелетий уничтожила и продолжает уничтожать миллиарды людей. И до тех пор, пока люди власти не смогут осознать причины, в том числе и собственной старости, человек будет по-прежнему смертен. Вот почему счастье народа – это первостепенная задача власти, поскольку только счастье может избавить и самих людей власти от действия на себя темных мыслей своего сознания, давая и им в итоге возможность поставить крест на собственной старости и смерти.
  
42.  Людям имеет смысл доверять в большей степени политикам, публично признавшим свои ошибки, чем политикам, которые при общении с народом только обещают их признать.
  
Автор: Владимир Горький
Просмотров: 71 | Добавил: schaste | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
0  
6 bigavtos   (21.04.2009 00:23)
Все очень интересно и полезно на Вашем сайте,огромное спасибо Вам!


0  
5 AngeLBosss003   (11.04.2009 10:38)
Неплохо ... интерессно.

0  
4 Luzhkov   (27.03.2009 23:50)
Отлично! в ожидании продолжения!

0  
3 domua   (27.03.2009 17:51)
Своевременные замечания нашим политикам. Вот почитать бы им про все это, и хоть что-нибудь начать делать!

0  
2 Klepahov   (26.03.2009 02:02)
Отлично! в ожидании продолжения!

0  
1 Zholdin   (23.03.2009 11:40)
Огромное спасибочки, очень полезная вещь

Имя *:
Email:
Код *:
  • СЧАСТЬЕ УЖЕ БЛИЗКО
  • ПОСЕТИТЕЛЯМ О САЙТЕ
  • СТАТЬИ О СЧАСТЬЕ
  • МАТЕРИАЛЫ О СЧАСТЬЕ
  • ЦИТАТЫ О СЧАСТЬЕ
  • ФОРУМ СЧАСТЬЯ
  • О СЧАСТЬЕ - ССЫЛКИ
  • КАТАЛОГ САЙТОВ
  • ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Четверг
11.06.2009
04:36
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Наш опрос
Верите ли Вы в счастье?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 68
Информ-Эхо
Новые сайты
[28.03.2009][Персональные сайты]
Политический сайт Владимира Горького (0)
[28.03.2009][Персональные сайты]
Владимир Горький о Мире (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Союз Светлых Сил России (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Счастье без границ (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
СССР - СЧАСТЬЕ НАРОДА (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Звезда Украины (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Майдан - счастье народу! (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Независимая политика Луганска (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Сайт защиты Луганска (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Слава народу! (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Народ победит (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Новая политика в Украине (0)
[28.03.2009][Общество и политика]
Страна народа (0)
[25.03.2009][Товары и услуги]
Дешево печать цифровых фотографий в Украине. (0)
[23.03.2009][Общество и политика]
Политический сайт Владимира Горького (0)
[23.03.2009][Общество и политика]
Владимир Горький о Мире (1)
[23.03.2009][Общество и политика]
Владимир - официальный сайт Владимира Горького (1)
[18.03.2009][Наука и образование]
Философия (1)
[22.01.2009][Интернет]
Сайт аналогов швейцарских часов (3)
Новости со всего Мира
Христианские новости
Недвижимость Киева
Недвижимость Украины

Copyright MyCorp © 2009