This version of the page http://www.link.ua/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-11. The original page over time could change.
Статьи и рекоммендации | Весь Киев на Link.ua
Счастье, по-видимому, заключается в досуге (Аристотель)

Часто мы не знаем, как выбрать место для встречи с друзьями, где лучше всего посмотреть новинки кино, в какую химчистку или прачечную сдавать свои вещи, как и у кого заказать вкусную пиццу. Ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдете в разделе практических советов в каталоге статей на Link.ua. Здесь практически нет теории – только рекомендации по подбору и оценке качества разных услуг и заведений. А если вам есть что сказать в дополнение к представленных советам, воспользуйтесь системой комментариев.


Сделать стартовой    Добавить в избранное
Клубы Рестораны Гостиницы Развлечения Новости



Пример: Пиццерии
Главная » Статьи и рекоммендации


Каталог статей



Рестораны, бары, кафе

Пицца полезна для здоровья
Пицца, которую когда-то готовили из остатков продуктов, как еду для бедных крестьян, в настоящее время превратилась самое знаменитое и любимое блюдо во всем мире и по праву входит в состав замечательной и полезной Средиземноморской диеты.


Как правильно выбрать ресторан для свадебного банкета?
Основной статьей расходов на свадьбе является именно выбор места празднования и меню торжества. Но часто будущие молодожены не знают, как правильно выбрать ресторан или кафе, о чем общаться и что узнавать у администратора, когда бронировать зал и т.д. Мы постараемся пролить свет на все эти вопросы.


Как выбрать ресторан
Нужно найти, где отпраздновать корпоративный праздник, личный юбилей или день рождения? Для начала подумайте, где всем вашим гостям будет уютно и комфортно. Если вы планируете пригласить людей, которые предпочитают спокойное общение в стенках респектабельного заведения и при этом вкусно поесть , без колебаний выбирайте ресторан Киева или банкетный зал.


Рестораны – теория
Рестораны - это специализированные заведения общепита (общественного питания), которые занимаются приготовлением и продажей готовых продуктов пищевого употребления. Рестораны бывают независимые (самостоятельные учреждения) и могут организовывать сеть (например Козырная Карта, Мировая Карта и т.д.)


8 правил подбора ресторана для свадьбы
Оцените свои возможности, разделив общую сумму выделенных денег на количество гостей. Если полученное количество денег неприлично малое, попробуйте уменьшить численное количество приглашенных.


Культура

Бесплатно посетить музей? Нет проблем!
И если перечисленные выше музеи нужно посетить для общего развития и пополнения багажа знаний о стране, в которой мы живем, то перечисленные ниже музеи Киева – это скорее удовлетворить свое любопытство, узнать много интересных фактов и искренне посмеяться над некоторыми экспонатами


Десять вещей, которые нужно сделать в Киеве
Пройтись Андреевским спуском, поставить свечку за здравие в Андреевской церкви, посетить Музей Одной улицы и купить сувенир на память. Побывать в...


Достопримечательности Одессы (II часть)
Вы впервые в Одессе? Поверьте, вас ждет увлекательный отдых на берегу Черного моря. Но для того, чтобы отдых в Одессе удался на славу, нужно не только понежиться на пляже, но и посмотреть все достопримечательности Одессы – жемчужины Черного моря.


Десять вещей, которые надо сделать в Одессе
Одесса любит героев: в городе за последние годы кому только не поставили памятников — от местного летчика и плейбоя Сергея Уточкина до героя анекдотов Рабиновича; а на самом неприметном деревянном домике можно обнаружить по две-три мемориальные доски.


Снимаем стресс с помощью музыки
Не верьте тем, кто говорит, что лучше всего от плохого настроения или стресса спасает шоколад. Нет ничего лучше для успокоения и поворота своего настроения на 180%, чем классическая музыка в живом исполнении. Главное – выбрать, где ее слушать.


Развлечения

Что такое пейнтбол?
Пейнтбол - техническая спортивная игра из разряда экстремальных, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. Для такой имитации используется специальное пневматические устройство (маркер) и желатиновые шарики с краской. Игры проводятся на лесных или открытых полях, помещениях, с естественными или искусственными препятствиями и укрытиями.


Учимся играть в пейнтбол
«Я застрял за укрытием и не мог высунуться!». Если это звучит знакомо и никто из твоей команды больше не желает слушать эту скукоту, значит, тебе пора узнать как стрелять навскидку, очистить свой путь и позаботится о себе самому.


Интересные факты про пейнтбол
В Нью-Йорке - июне 1981 года состоялась первая игра. В ней приняли участие 12 человек. На игре присутствовали журналисты трех крупнейших американских спортивных изданий: Qutside, Sports Afield и Sportillustrated.


Как появились бани и сауны
У каждой народности есть свои традиции и изюминки в строительстве бань и саун. В древности первые подобия бани были прямо в жилищах. По центру жилища всегда был очаг с несколькими камнями. Для получения пара нужно было всего лишь вылить воду на камни. Это и была первая общественная баня.


Как не нужно играть в пейнтбол (юмор)
Если вы видете, что судья демаскирует собой засаду (вашу или вашего соседа), то не просите его отойти - ведь вы можете быть услышаны противником, а просто постреляйте ему в голову - он сам обязательно убежит в противоположную от вас сторону и своими выкриками отвлечет внимание противника


Жилье, недвижимость

Считаем звездность гостиницы
Никто точно не скажет, сколько в мире существует гостиниц. Разве что какой-то аналитик-фанатик гостиничного дела. Ежедневно появляются новые отели, мини-отели, комплексы для отдыха и т.д. самых разных уровней: от туалетной бумаги в качестве салфеток до позолоченной фурнитуры и золотого туалета.


Отель, который построил Хилтон
Когда будущий гостиничный магнат Конрад Хилтон купил свой первый отель, за спиной у него уже было несколько неудач в бизнесе. Получив диплом инженера, он ни дня не работал по специальности, а сразу же с головой ушел в финансовые авантюры. Они Хилтону приносили лишь разочарования – каждое новое начинание неизменно прогорало...


Гостиницы Украины в Euro-2012
Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 закончило разработку законопроекта об упрощенной процедуре согласования проектов, реализация которых должна завершиться к финалу чемпионата Европы по футболу 2012 г.


Цены-2009: гостиницы и отели
В 2009 году гостиницы сегмента эконом-класса, которые полностью зависят от городских коммуникаций, скорее всего, поднимут цены на гостиничные номера. В то же время заполнение гостиниц верхнего сегмента снизится как минимум до 50-60%.


Ресторан как признак класса гостиницы
Для большинства клиентов уровень отеля напрямую связан с качеством системы питания, на которую, к сожалению, сегодня приходится большая часть нареканий. Именно поэтому так важно организовать грамотное функционирование ресторанной службы при гостинице.


Медицина

Ветврач – ищем своего Айболита
Каждый хозяин домашнего животного знает, как важно найти не только знающего ветврача, но и человека, по-настоящему любящего животных. С развитием рыночных отношений ветеринарная помощь в Киеве стала видом бизнеса. Массово открылись ветеринарные клиники, начали работу частные ветеринары Киева.


FAQ по выбору клиники пластической хирургии
Если вы решили сделать операцию, в любом случае вам придется выбрать клинику Киева, в которой делают пластическую хирургию. Если уже ложиться под скальпель в эстетических целях, то где? Этот момент настолько серьезный и ответственный, что вряд ли вам нужно довериться интуиции или рекламному проспекту клиники. Если Вы впервые собираетесь на прием к хирургу клиники, прочтите ряд простых рекомендаций


Хорошая ветклиника – это…
Как выбрать ветклинику для питомца? Какая вет клиника лучше – государственная или частная? Что лучше – услуги ветеринара или специалиста ветклиники? Думаю, не раз каждый хозяин питомца задается этими и подобными вопросами. Естественно, однозначного ответа, какая ветклиника Киева лучше всего...


Выбираем ветеринарную клинику
Сегодня ветеринарные клиники Киева нередко представлены сеткой представительств. Например, ветеринарная клиника «Алден-Вет» имеет пять филиалов по городу, Ветеринарная клиника "Лесси" представлена тремя центрами. Наряду с сетками в Киеве существует множество ветеринарных клиник...


Детская стоматология
Если для взрослых перетерпеть гуд бормашины не является большой проблемой, то детская стоматология в этом плане гораздо проблематичнее. Многие детки среди всех врачей наиболее боятся именно стоматологов, точнее кресла, аппаратуры, непонятного гуда и «ковыряния» неизвестной тети (или дяди) в ротике.


Туризм

Черногория vs Хорватия - какой тур выбрать?
А что лучше – Черногория или Хорватия? На этот вопрос приходится отвечать многим, кто собирается отдохнуть на Адриатике и выбирает подходящий курорт. Постараюсь сравнить эти направления на основе личного опыта.


Вся правда про горящие туры
Вам хотелось бы отдохнуть, при этом за небольшие деньги и с максимальным комфортом? Все слышали о «горящих путёвках», стоимость которых достаточно низкая, и по которым нам предлагается возможность провести отпуск, где только пожелаем. Не надо...


Автомобильный туризм
Последним временем все больше туристов отдают предпочтение автомобильным поездкам по другим странам. Взять машину напрокат в другой стране несложно, главное подготовить нужные документы и, в идеале, заранее забронировать услугу.


Как купить дешевые авиабилеты?
Хотя еще нет лета, туристические компании активно начинают привлекать будущих клиентов, а туристы-одиночки активно ищут на сайтах недорогие авиабилеты. Если не обращаться в турагентства Киева, можно значительно сэкономить, правда, иногда с плачевными результатами.


Что такое туризм
В большинстве словарей определение «туризм» формулируется как путешествия, в которых образовательные цели объединяются с развлечением и отдыхом.


Услуги

Клининг и клининговые компании
Первые профессиональные компании по уборке помещений появились в Украине в 90-х годах (в Европе - в начале прошлого века). Этому способствовал приход в российскую экономику иностранных компаний, а также появление коммерческой недвижимости класса А.


Выбираем химчистку в Киеве
Купили дорогую дубленку и боитесь сдавать ее в химчистку? Следуя нехитрым советам по подбору химчистки, вы не только качественно почистите вещи, но и станете их постоянным клиентом. Итак, как же выбрать химчистку в Киеве?


Химчистка ковров, штор и мебели
Интерьер уютного дома трудно представить без ковров, штор и мягкой мебели. Шелковые и шерстяные ковры, шторы дизайнерской работы, мягкая мебель, как атрибут комфорта и стиля, прочно вошли в нашу жизнь. Шелковые ковры ручной работы особенно изысканны и красивы.


Прачечные и химчистки
Четкое разделение на прачечные и химчистки давно осталось в прошлом. Любая уважающая себя контора старается предложить максимум услуг – узкая специализация давно не в моде. За одним исключением: прачечные самообслуживания существуют, а аналогичных химчисток не бывает.


Химчистка детской одежды
Каждый ребенок любит играть в «пароход» по лужам (причем, чем больше брызг грязной воды от «парохода», тем лучше), копаться в мокрой песочнице, или сидя съезжать с крутой горки по зеленой траве? Естественно, для ребенка любая такая игра – это огромная радость и постоянное познание окружающего мира.


Компьютеры, Интернет

Что нужно знать о компьютерных вирусах
Если у вас есть компьютер, который подключен к Интернет, вы являетесь потенциальным «клиентом» вирусов, которые гуляют по сайтам, вшиты в программы и файлы. Чтобы уберечь компьютер от вирусов, нужно не только установить антивирусную программу, но знать, что такое вирусы и как не «подцепить» червя на свой компьютер.


Компьютер VS Ноутбук
Бешенный темп развития информационных технологий сказался не только на офисах, но и на количестве домашних компьютеров . И если раньше пределом мечтаний был обычный стационарный компьютер, но сегодня многие киевляне выбирают не только модель компьютера, но и тип – стационарную машину или портативный ноутбук.


Банки

Как выбрать надежный банк?
Мы проанализировали надежность 30 банков. Но не станем утверждать, что изложенные рекомендации являются абсолютной гарантией от ошибочного выбора банка. Мы постарались анализировать, насколько это возможно в условиях тотального кризиса.


Где взять деньги во время кризиса?
С развитием финансового кризиса заработная плата многих украинцев постепенно становится все призрачнее, так же подточены и «нетрудовые доходы». И если не была запасена необходимая «жировая прослойка», то сегодня многие задумываются над тем, где взять деньги.


Трудоустройство

Азы поиска работы с помощью Интернет
Согласно исследований, количество пользователей интернета стремительно растет. Соответственно, растет и количество соискателей, которые при поиске новой работы используют сеть как дополнительный источник вакансий.


Как правильно выбрать профессию
Перед проблемой выбора профессии, которая поможет заработать не только на кусок хлеба, но и на красную икру по выходным и праздникам оказываются не только школьники. Множество столичных и всеукраинских вузов готовят тысячи специалистов, из которых только десятки идут работать по специальности.


Красота

Как правильно ходить в солярий?
Приобрести загар зимой довольно проблематично. Именно поэтому и существуют солярии, столь популярные среди прекрасной половины человечества. Но мало кто знает, как ПРАВИЛЬНО ходить в солярий. Несколько советов и ограничений вы сможете прочесть ниже.


Загар из тюбика
Те, кто провел свои две недели отпуска в начале июня, а также те, кто еще только собирается в отпуск с завистью глядят на темнокожие, самодовольные лица, вернувшиеся недавно с юга. Выход есть - автозагар.


Солярий: плюсы и минусы загара
Солярий, аэросолярий (от греч. aer — воздух и лат. solarius — солнечный) — специально оборудованная открытая площадка для проведения дозированных облучений прямым или рассеянным солнечным излучением.


Как получить ровный загар?
Приносит ли солнышко пользу? Как получить ровный загар на всем теле? Что нужно сделать, чтобы кожа надолго сохранила бронзовый оттенок? В последнее время только и говорят о том, что загар вреден. Но ведь раньше, наоборот, пребывание на солнце считалось полезным.


Как выбрать солярий?
До недавнего времени наибольшее распространение в Европе ( около 90% всего рынка установок искусственного загара ) занимали горизонтальные солярии. Это объясняется прежде всего тем, что одновременно с загаром клиент хочет получить и положительные эмоции от самой процедуры.


Спорт

Фитнес для… лица!
Хотите выглядеть красиво – позаботьтесь о самом главном, о лице. Ведь уход за лицом выдает Вас в первую очередь. Это не только то, что бросается мужчине в глаза при встрече, но и то, что свидетельствует о том, насколько Вы любите себя и заботитесь о себе.


Чем опасно купание в бассейне?
Невероятно, но факт: очищенная вода в бассейне (хлорированная, озонированная или обработанная ультрафиолетовыми лучами) способна создать неприятности даже для здоровой нормальной кожи. А для сухой, чувствительной, склонной к аллергии такая вода особенно опасна.


Аквааэробика в бассейне? Без проблем!
Сегодня в Киеве успешно функционируют около 20 бассейнов с открытым доступом. Обычно для того, чтобы поплавать в общественном бассейне, вам нужно иметь справку от врача, шапочку для бассейна и купальник. И если вы планируете просто поплескаться в воде – на этом выбор бассейна заканчивается.


Йога – идеальный фитнес или путь к костоправу?
Многие считают йогу лишь экзотическим видом фитнеса. Потому на фоне повальной моды на упражнения «для души и тела» в больницы к костоправам тянутся толпы людей, покалечившихся во время занятий. Какой вид йоги идеален именно для вас?


Что такое фитнес? Как фитнес влияет на здоровье человека
Что такое фитнес? Фитнес - это не просто определенные виды физических упражнений, а целая наука, которая занимается проявлениями и формированием механизмов двигательной активности человека и ее влиянием на организм.






Работа в Киеве
Вакансии ведущих компаний Киева, более 14000 вакансий

Link.ua
  


Загрузка...




На главную | Вся Одесса | Статьи и советы | Добавить информацию | Контактная информация | Реклама на сайте | Карта сайта | О нас


2009 © Весь Киев на Link.ua
При использовании материалов портала Link.ua гиперссылка на сайт обязательна. Администрация портала может не разделять точку зрения авторов материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями и компаниями информацию.