This version of the page http://smi.liga.net/articles/IT092357.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
Золото - убыточно, недвижимость - ноль, выбирайте депозит // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
05.06.2009 "Independent Media" передумал запускать украинский "National Geographic" в этом году
05.06.2009 "TNS Россия" впервые проанализировала длительность цитирования прессы
05.06.2009 PR разошелся с рекламой
05.06.2009 В изданиях "Dziennik" и "Newsweek Polska" кадровые изменения
05.06.2009 Куда двигаются журналисты, PR-менеджеры и рекламисты в условиях кризиса?
все новости >>
 

 
05.06
Как выглядит Конституция Тимошенко-Януковича Гривну держат крепко Объявляется тендер на имидж страны "Укравто" и ВТБ договорились о сотрудничестве Мелких воришек накажут по-крупному Деньгами по безработице ВИПы в законе Крым - который мы любим Есть такая работа - долги не возвращать
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Новости на эту же тему:
"Газпром" не получал исков об отключении газа от европейских потребителей
Если бы Янукович не сбежал из "ширки", это сделала бы Тимошенко?
Затулин решил купить обратный билет за свой счет
Украинцам понравилось, как Янукович "кинул" Тимошенко - опрос
Американский эксперт посоветовал украинцам, как предотвратить частые изменения Основного закона
После оплаты Украиной майских поставок газа "Газпром" отказался от встречи с европейцами
Создание Причерноморского зернового пула обсудят осенью
 
Статья

Золото - убыточно, недвижимость - ноль, выбирайте депозит

Татьяна САВИЦКАЯ (Киевские ведомости, № 68-69, 17 апреля 2009)

У вас еще остались "запасные" денежки? Эксперты советуют, несмотря на кризис вкладывать их в банковские депозиты - половину сбережений в гривнях, а половину - в евро. Это поможет увеличить сбережения почти на 15%, а если доллар еще и вырастет, то доходность составит 18-22%.

В ближайшие два месяца доллар будет стабильно держаться на уровне 8,20-8,30 гривни - такой прогноз на днях озвучил руководитель информационно-аналитического центра "Форекс клуб" Николай Ивченко. Но как будет себя вести "зеленый" дальше, даже экспертам непонятно. Поэтому они рассматривают два варианта: первый - до конца года доллар не подорожает, второй - поднимется до отметки 9-9,5 гривни. Отсюда и два сценария вложения свободных денег, у кого такие имеются.

- Если в прошлом году простое приобретение доллара и евро в Украине давало доходность на уровне 50% и 40% соответственно, то в этом году получить такую же доходность нереально, - говорит Николай Ивченко.

Как же приумножать деньги в нынешних условиях? Первая заповедь от "Форекс клуба" - ни в коем случае не держать под матрасом, от этого денег больше не станет. Отговаривают эксперты и от инвестирования в наличное золото, то есть банковские слитки - такой ход принесет вам максимум 4-8% прибыли. И то - если вклад будет до конца года. А если решите инвестировать только на апрель-март, то такое вложение денег вообще будет убыточными.

Но рекорд минимальной доходности - инвестирование в недвижимость и земельные участки. Тот, кто сегодня решится на такой шаг, не то, что не приумножит свои капиталы, но может проиграть до 10% вложенных денежек. Ведь эксперты прогнозируют, что до конца лета дальнейшее снижение цен на недвижимость и землю составит еще 10%. В лучшем случае, отмечает Николай Ивченко, вам удастся выйти на ноль и ничего не потерять.

Неплохой процент можно заработать с помощью вложений в украинский фондовый рынок - 20-30%. Но! Эксперты предупреждают о высокой степени риска таких инвестиций, поэтому они будут интересны только для самых смелых и умелых игроков. Но даже им эксперты советуют - если уж решили рискнуть, то вкладывайте не более 20-25% сбережений.

А обычным людям, чтобы хоть как-то приумножить свои сбережения, эксперты советуют дружить с банками. Но только с большими и надежными, за которыми стоят европейские инвестиции. Таких банков, которым можно доверять, в Украине , как минимум, 15-20, считает Ивченко.

Вопрос только в том, какую валюту для вклада выбирать?

Если гривневый депозит, то до конца года ваш "заработок" будет полностью прогнозированным - 15,7%.

А вот с долларом и евро не все так прозрачно. Если до конца года курс этих валют существенно вырастет, то кроме депозитных процентов вы выиграете и на росте курса. Но есть и риск - если курс не вырастет, то вы заработаете на 1,7% меньше, чем могли бы заработать на гривнях. Но эксперты советуют все же рискнуть - один процент не так уж и много, но зато есть "потенциал роста" - можно выиграть намного больше.


Источник
Распечатать
 
НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ
Украина
Смерть с запахом миндаля на руинах империи Евгений ШИБАЛОВ (Зеркало недели, № 19, 30 мая - 5 июня 2009)
Скандал на экспорт Наталья МЕЛЕЩУК (Газета по-киевски, № 101, 4 июня 2009)
Денежный поток усыхает Елена ГУБАРЬ (Коммерсантъ-Украина, № 92, 4 июня 2009)
На пшеницу посмотрят по-новому Анна КОВАЛЬЧУК (Экономические известия, № 95, 4 июня 2009)
Жару ждем через 2 недели Сергей ДЕМЧУК (Газета по-киевски, № 101, 4 июня 2009)
 

Реклама

 
Анонсы изданий
"Власть денег" №23 от 5 июня 2009
 
МЕТА
Загрузка...