This version of the page http://www.detstvo.info/books/3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
книги: Детство.info

Опрос

Каким видом спорта занимается ваш ребенок?
баскетбол
боевые виды спорта
верховая езда
йога
плаванье
теннис
фигурное катание
футбол
художественная гимнастика
другие

наши партнеры







предыдущая 1 2 3 4 5 следующая
12.08.2007

Муни Витчер. "Нина - девочка Шестой Луны". "Нина и загадка восьмой ноты". "Нина и заклятье Пернатого Змея"

Киев, "Махаон-Украина", 2005

 

Муни Витчер (Лунная волшебница) - псевдоним итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и ее друзьях, в которых ей удалось создать удивительный мир реальности и сказочного триллера.

Главная героиня, мадридская школьница по имени Нина, узнав о загадочной смерти своего деда, Михаила Мезинского, Великого мага и алхимика, приезжает в Венецию и становится его наследницей. Он завещает ей не только виллу в Венеции, магическую книгу и все атрибуты алхимика, но и главное дело своей жизни - спасение планеты Ксоракс, или Шестой Луны. Расшифровав с помощью магического алфавита записи дедушки, Нина и ее друзья вступают в борьбу с Черным магом, князем Карконом и его приспешниками. Жизнь Нины резко меняется. Ей и ее друзьям предстоит раскрыть четыре тайны, а для этого им необходимо изготовить эликсир из зубов дракона, перенестись на планету Ксоракс, побывать на острове Пасхи, в Древнем Египте, на пирамидах в Мексике. Им предстоят необычайные приключения. Словом, скучно не будет!

Но это не просто книга, полная приключений, волшебства и чудесных превращений. Одновременно это и увлекательная игра. Ведь для того чтобы понять магические тексты и заклинания, написанные в книге, необходимо овладеть тайным алфавитом. Зная его, можно расшифровать магическую фразу, зашифрованную на форзаце каждой книги и …

ПОЛУЧИТЬ ВОЛШЕБНЫЙ ПОДАРОК.

12.08.2007

Люк Бессон. "Артур и минипуты". "Артур и Запретный город". "Артур и месть Урладака". "Артур и война двух миров"

Киев, "Махаон - Украина", 2005

 

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов Люк Бессон, режиссер "Пятого элемента", "Никиты", "Голубой бездны" и других замечательных кинофильмов, создает новую фантастическую сказку. И в этой сказочной повести есть все: тайны, загадки, погони, клады, волшебство.

Юный Артур ради спасения своих близких должен проникнуть в удивительный параллельный мир крохотных существ - минипутов. Но как это сделать, где искать вход в загадочную страну? Ответ он находит в старинной книге, написанной его дедом, великим путешественником, который несколько лет назад исчез при загадочных обстоятельствах. Артур расшифровывает загадку перехода из одного мира в другой и… начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцем Барахлюшем и влюбляется в его сестру, прекрасную принцессу Селению. Друзьям предстоит пройти через множество испытаний, приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего снести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразительность, ловкость и хитрость…

12.08.2007

Еріх Распе. "Пригоди барона Мюнхаузена"
Київ, "Махаон-Україна", 2006

Когда-то давно эту историю с немецкого языка на русский перевел для наших мам и бабушек, а также их детишек, то есть нас Корней Чуковский. А Григорий Тютюнник перевел ее на украинский язык. Прекрасно, ярко и сочно иллюстрированные истории самого завирального рассказчика всех времен и народов, жившего на самом деле в Германии в XVIII в., имя которого с тех замечательных пор стало нарицательным. А какие волшебные фантазии приходили ему в голову! Только скучные люди могли вменять ему в вину его богатое воображение! Не приходит же в голову читателям книг о Гарри Потере обвинять автора в лживости.

12.08.2007

"Оригінальна енциклопедія морських тварин"
Київ, "Махаон-Україна", 2006

Оригинально изданная энциклопедия (книга разворачивается в длину бесконечно долго) богато иллюстрирована. Она содержит необходимую сумму классических знаний, которую должен усвоить каждый ребенок в рамках школьной программы. Эта энциклопедия тренирует ум и память, на ее страницам представлены фантастические животные подводного мира, в постере приведена строго научная классификация морских обитателей по типам, классам, родам. Чем не учебник? Во всяком случае, есть повод блеснуть своими знаниями и прослыть на всю школу "энциклопедистом" (то есть человеком с энциклопедическими знаниями).

12.08.2007

"Античная мифология. Культура и традиции"

Москва, "Махаон", 2005

Эта изысканная энциклопедия дает целостное представление об античной культуре и ее роли в мировой истории. Читатель, а это могут быть дети 10-12 лет и старше, с интересом узнают о культурных истоках разных стран и народов, перед ним откроется грандиозная картина мироздания, каким его представляли древние. Мифы, сохраненные великими поэтами и драматургами античной эпохи, проведут его от вершин Олимпа к бездне Тартар, от лабиринта Минотавра к стране Золотого руна, по следам Одиссея и Геракла, а также Прометея. Пригодится на уроках истории и литературы однозначно.

12.08.2007

Джонатан Страуд. "Глаз Голема"

Москва, "Эксмо", 2005

Любимая еще нашими родителями, прекрасная сказка о старике Хоттабыче нашла свое современное воплощение в книге Джонатана Страуда "Глаз Голема". Здесь тоже есть джинн, зовут его Бартимеус, он тоже вылез,… правда, из лампы, он также любит всему на свете учиться, помогая своему лучшему другу Натаниэлю, который, как теперь модно, обучается магии в серьезном учебном заведении для волшебников. Трепещите, хулиганы Лондона! Натаниэль и Бартимеус защитят покой достопочтенных граждан английской столицы, еще как покажут вам, чего не надо делать на улицах благородного города.

Книжку с удовольствием прочитают 13-летние тинейджеры, а также их родители.

12.08.2007


Татьяна Леванова. «Сквозняки. Первая миссия»

Москва, «Эксмо», 2005

Сквозняки… То ли в голове, то ли в жизни. И зачем было ссориться с родителями, убегать из дома?! Хорошо еще, что все хорошо кончается. Фаринго Великолепный, конечно, шарлатан, а город, куда он привез девочку Машу, — Как-о-Дум, веселый, но не родной, а так хочется домой. Обычная девочка в обычных(?) обстоятельствах, правда, через них надо было пройти, чтобы понять одну простую вещь — хорошо в гостях, а дома лучше.



12.08.2007

Гарт Никс. «Мистер Понедельник»

Москва, «Эксмо», 2005

Оказывается, писатель-фантаст Гарт Никс прекрасно разбирается в детской психологии. Ему известно, как поведет себя ответственный 13-летний мальчик из обыкновенной семьи в необыкновенных обстоятельствах. Мир ребенка полон таинственных событий, которые видит и воспринимает только он. И в этом мире он самый главный — он одолеет могущественного колдуна мистера Понедельника, станет законным наследником королевства, наведет там порядок, чтобы всем жилось хорошо и весело. Ну какой родитель не пожелает себе такого ребенка? Прочитайте книгу после своих детей. Вам будет о чем поговорить…

12.08.2007

К. Майер. "Мерле и Стеклянное Слово"

Детский бестселлер

Москва, "Эксмо", 2006

Новая книга из серии приключений двенадцатилетней девочки Мерле. Надеемся, вы читали "Мерле и повелитель подземного мира", "Мерле и каменный лев". Многое пришлось пережить маленькой беглянке: спасая беззащитную королеву Флюирию, Мерле второпях покинула родной город - Венецию. Ей удалось увидеть землю со спины крылатого льва, поднявшего ее высоко в небо, затем спуститься в подземное царство, из которого пришлось опять бежать. Она оказалась в прекрасной стране Египте, где правит восставший из царства мертвых фараон… Теперь же ее путь лежит в Железное Око, к сфинксам, в их зеркальные лабиринты…

12.08.2007

Д. Емец. "Мефодий Буслаев. Билет на Лысую гору"

Москва, "Эксмо", 2006

Это четвертая книга из семи задуманных писателем в сериале "Мефодий Буслаев". Напомним: об авторе громко заговорили после публикации его книги о Тане Гроттер, где нашлось много пересечений с известными историями о Гарри Поттере. Что ж, сюжеты витают в воздухе, наполняя наш круг чтения, не давая нам скучать, заставляя нас развиваться. Вот и теперь добро пожаловать в мир Мефодия и его друзей, которые, спасаясь от гнева карлика Лигула, главы канцелярии некоторого царства, такого-то государства, где живут лопухоиды, могут укрыться только на Лысой горе. Им отчаянно помогает Аида Плахова-Мамзелькина. Это она подсказывает отважным ребятам узнать все о карлике. У него есть некая тайна. Только узнав ее, можно остановить злобное существо, которое мечтает стать повелителем мрака.

предыдущая 1 2 3 4 5 следующая
реклама · контакты · партнеры · © Авила 2005 - 2007