This version of the page http://www.detstvo.info/books/2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
книги: Детство.info

Опрос

Каким видом спорта занимается ваш ребенок?
баскетбол
боевые виды спорта
верховая езда
йога
плаванье
теннис
фигурное катание
футбол
художественная гимнастика
другие

наши партнеры







предыдущая 1 2 3 4 5 следующая
12.08.2007

Кир Булычев. "Гостья из будущего. Каникулы в космосе"

"Олма-Пресс", 2006

 

Кто же не знает Кира Булычева и его книг?! Кто же не мечтал отправиться в далекое космическое путешествие, полное загадок и случайностей! Знаменитая Алиса Селезнева, отважная и любознательная девочка из будущего, зовет вас за собой в глубины Вселенной. Захватывающие приключения ждут читателя на страницах этой книги, в которую вошли фантастические повести "Путешествие Алисы" и "Звездный пес", а также рассказы любимого всеми детьми, да и взрослыми, писателя. Отличная книга для любителей читать!

 

12.08.2007

Юрий Папоров. "Пираты Карибского моря. Проклятие капитана"

Москва, "Эксмо", 2006

Кто не любит приключения? Приключения любят все! Действие романа происходит в 1702 году - время расцвета каперства и работорговли в Карибском море. Разграблен город Тринидад. Пираты похитили прекрасную Каталину, в то время как ее жених, молодой француз Пьер де ла Круа, был в отъезде. По возвращении домой он дает клятву разыскать свою возлюбленную. Но для этого ему придется заняться каперством, распутать политический заговор, вычислить английского шпиона среди команды собственного корабля и вызвать на дуэль лучшего друга. Сюжет завинчен виртуозно, и книга держит читателя в напряжении, потому и хорошо читается.

12.08.2007

Жаклин Уилсон - одна из самых известных современных английских писательниц, обладательница многих литературных премий. Первую книгу, по ее собственному признанию, она сочинила в возрасте 9 лет, а сегодня ее перу принадлежат около 70 произведений, включая 5 детективных романов. Ее именем назван молодежный журнал, по ее произведениям снимают кинофильмы и ставят спектакли. Она до сих пор печатает свои истории на старомодной печатной машинке и не расстается с плюшевым кроликом…

Жаклин Уилсон смотрит на мир через серебристые очки и уверена в том, что даже у самой безнадежно запутанной задачки, которую преподнесет тебе жизнь, есть простое решение - самое главное вовремя улыбнуться и посмотреть на себя со стороны! Представляем вам несколько книг автора. Девочкам от 8 до 14 будет интересно. Как, впрочем, и их родителям. Очень советуем. Ниже объясним почему.

 

Жаклин Уилсон. "Секреты"

Москва, "Росмэн-Пресс", 2006

Живет себе девочка по имени Индия, живет в огромном шикарном доме, с мамой, которой наплевать на нее, и папой, которого она обожает. Но папа не может уделять ей столько времени, сколько бы хотелось девочке. Индия ведет дневник, поверяя ему все свои девичьи секреты и тайны. А в это время в бедном районе города живет себе девочка по имени Дарлинг, Сокровище, живет со своей любимой бабушкой и очень не хочет возвращаться к матери и отчиму. Однажды они случайно встретились и стали лучшими подругами.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ! Знаете, почему подружились эти такие разные девочки? Их объединило чувство ненужности. Никому, даже собственным мамам, они не нужны. Одна занята собой, и дочь не укладывается в сферу ее интересов. Вторая не заступится за дочь перед отчимом, не отпускает жить к бабушке, чтобы не лишиться пособия… Девочки страдают. Почему одни родители хорошие, а другие - плохие? На этот недетский вопрос пытаются ответить девочки и автор. Жаклин со всей страстность ответственности за тех, кого приручил, рассыпала множество советов и рецептов, как облегчить душевную боль: от простого эскапизма, бегства в книги, до самого главного - поиска настоящей подруги. Знаете, как отличить настоящую подругу от всех остальных? С настоящей у вас даже при разнице воспитания и жизненного опыта будут одинаковые чувства.

Профессия родители - самая ответственная на земле.

12.08.2007

Жаклин Уилсон. "Девчонки в погоне за модой"

Москва, "Росмэн-Пресс", 2006

 

Эта книга - продолжение правдивой истории трех подруг, начало которой вы найдете в книге "Девчонки в поисках любви". Тебе нравится, как ты выглядишь? Вот и Элли кажется, что она ужасно толстая и скоро ее будут называть Элли-Слоник. Она садится на диету, а попросту говоря, почти ничего не ест. Надин и Магда считают подругу ненормальной. Но им легко говорить, с ними-то все в порядке! Надин похожа на фотомодель и вполне может стать "девушкой с обложки". А неотразимая Магда легко знакомится с мальчиками, хотя они, к сожалению, не всегда правильно ее понимают.

Посоветуйте эту книгу вашей девочке. Может, на несколько комплексов у нее будет меньше…

 

Жаклин Уилсон. "Девчонки гуляют допоздна"

Москва, "Росмэн-Пресс", 2006

 

А вы разрешаете своей дочке гулять допоздна? В каком возрасте? Элли велено возвращаться домой ровно в девять. Ее папа считает, что позже девчонкам гулять небезопасно. Однажды она познакомилась с мальчиком. Представляете, Рассел выбрал толстушку Элли, хотя рядом с ней были ослепительная Магда и суперклевая Надин! Но захочет ли он встречаться с девчонкой, которой нужно быть дома в девять вечера?

Перед вами третья часть истории трех подруг-девятиклассниц.

12.08.2007

Диана Уинн Джонс. "Воздушный замок"

Санкт-Петербург, "Азбука-классика", 2006

 

Перед вами магический детектив и волшебная сказка, коварство и любовь, похищение принцессы (и не одной), заоблачные края и воздушный замок, знойные пустыни и лесные чащи, разбойники и волшебники, а также уже знакомые герои "Ходячего замка". Жил да был в далекой южной стране юноша по имени Абдулла. Он торговал на базаре коврами, но больше всего на свете любил строить воздушные замки, грезить о чудесах и мечтать о женитьбе на прекрасной принцессе. Но не успел Абдулла и впрямь обзавестись волшебным ковром-самолетом и познакомиться с самой что ни на есть настоящей принцессой, как спокойная жизнь кончилась: прелестную Цветок-в-Ночи тут же похитил ужасный ифрит. И начались захватывающие приключения... Вскоре Абдулла волей-неволей выяснил, что воздушные замки бывают более чем реальны, а люди (и не только люди), которые встречаются тебе в странствиях, - вовсе и не те, кем кажутся на первый взгляд! Такая вот история.

 

12.08.2007

Юлия Вознесенская. "Юлиана, или опасные игры"

Москва, "Эксмо", 2006

 

Слава Богу, что сейчас ведьм не сжигают на костре! Наоборот, сейчас они - героини многих сказочных повестей, они стали уже частью нашей жизни. И потом, с ведьмами как-то веселей. Вот издательство "Эксмо" вместе с издательствами "Лепта-пресс" и "Яуза" выпустило продолжение новой сказочной трилогии известной писательницы Юлии Вознесенской. В книге "Юлианна, или Опасные игры" рассказывается о двух девочках-близняшках Юле и Ане, которые попадают в школу волшебства для будущих ведьм, расположенную, конечно, в далекой Ирландии. Вера в Бога и заступничество Ангелов-хранителей помогают девочкам преодолеть все опасности и победить зло, которое так и норовит перебежать добру дорожку. Так что "ведьма" - слово хорошее.

 

12.08.2007

Ева Ибботсон. "Тайна замка Кары"

Москва, "Росмэн", 2006

Современные сказки шотландской писательницы - маленькие шедевры детской литературы. У каждого замка, тем более старинного, должна быть своя тайна. Вот и у древнего родового замка Карра есть своя: это призраки, которые живут в его залах. Они не оставили его, даже когда замок разобрали на части и перевезли в далекую Америку. Бывший хозяин замка Алекс поехал вслед за своим родовым домом, чтобы на новом месте присутствовать при его повторном возведении. Страшное преступление, которое задумывалось в подземельях замка, помогли ему предупредить как раз родовые призраки. Страшно? То-то же. Уважайте чужие страхи. Из них вырастает сама Храбрость.

12.08.2007

Брайан Джейкс. "Легенда о Льюке"

"Азбука-классика", 2005.

Если человек сменил множество профессий: был и моряком, и портовым грузчиком, и клоуном, и водителем грузовика, почтмейстером и полицейским, профессиональным боксером - как вы думаете, какой писатель из него получится? Правильно! Хороший! Брайан Джейкс - великолепный рассказчик. Он родился и вырос в Англии, в Ливерпуле. "Легенда о Льюке" - двенадцатая книга сериала "Рэдволл". Итак, мирное племя Льюка, устав от бесконечных набегов разбойников, переселилось в северные земли. Но и там они не убереглись от беды. Банда Вилу Даскара напала на беззащитных детей и стариков, когда сам Льюк и остальные воины были далеко и не могли помочь своим родным. С тех пор Льюк жил только местью. Вилу Даскар получил сполна за свои злодеяния, но сам Льюк погиб. Зато жив его сын Мартин, которому суждено стать покровителем Рэдволла и величайшим воином Страны Цветущих Мхов. Будет интересно, гарантируем.

12.08.2007


Инна Светлова. "Большая книга заданий и упражнений"

Москва, "Эксмо", 2005

Книга для пожирателей знаний, ненасытных представителей младшего дошкольного возраста - самого важного периода для развития способностей ребенка. В это время идет активное развитие всего организма, формирование высшей нервной деятельности, созидательная работа коры головного мозга, наращивание интеллекта. Ребенок готов усвоить массу новой информации об окружающем мире. Ему становятся понятны абстрактные явления, новые формы деятельности, он готов сравнивать, рассуждать, анализировать, он учится связно излагать свои мысли, концентрировать внимание, становится более ориентированным на обучение. Систематизировать занятия с ребенком как раз поможет эта книга. В ней объединены задания по сенсорике, логике, развитию речи, мелкой моторике. В игровой занимательной форме малыш овладеет новыми знаниями, которые помогут ему в школе, пробудят интерес к познанию, увеличат интеллектуальный потенциал.

12.08.2007


"Мои первые загадки"

Москва, Дрофа-Плюс, 2005

Ах, как дети любят загадывать загадки! Себе и другим. В книге собраны наиболее известные русские народные загадки. А чтобы малышу было интереснее их разгадывать, он должен внимательно рассмотреть картинки на странице, ведь отгадка - одна из картинок!

предыдущая 1 2 3 4 5 следующая
реклама · контакты · партнеры · © Авила 2005 - 2007