This version of the page http://www.detstvo.info/books/1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
книги: Детство.info

Опрос

Каким видом спорта занимается ваш ребенок?
баскетбол
боевые виды спорта
верховая езда
йога
плаванье
теннис
фигурное катание
футбол
художественная гимнастика
другие

наши партнеры







предыдущая 1 2 3 4 5 следующая
12.08.2007

Макс Крузе. "Урмель летить у космос"

Львів, "Видавництво Старого Лева", 2007

А вот и вторая книжка про Урмеля на украинском языке. Друзья Урмеля, профессор Тибатонг и наш герой отправились на планету Футура, полную великих открытий и неожиданностей. Но приключения начались еще задолго до того, как наши герои попали на эту планету. Урмеля чуть не забыли на Луне (вечно он сует свой нос в чужой вопрос), а Рохля чудом не потерялась в бескрайнем Космосе (и что ей надо больше всех!)... А по этим книжкам даже фильмы есть. Встретим, порекомендуем вам обязательно!


 

12.08.2007

Макс Крузе. "Урмель із криги"

Львів, "Видавництво Старого Лева", 2006

Известный немецкий писатель Макс Крузе написал серию сказочных повестей. Вот первая из них на украинском языке. Рекомендуем необыкновенные приключения загадочного, смешного, непоседливого существа Урмеля с бегемотьим носиком и малюсенькими крылышками за спиной. Вместе с другими сказочными животными, жителями острова Титиро, Урмель учится человеческому языку. Как и все дети, Урмель такой непоседа, великий "нехочуха" и неслух. Вот послушайте, что с ним только приключилось…


 

12.08.2007

Дяченко М. и С. "Повітряні рибки"

Киев, "Аба-ба-га-ла-ма-га", 2006

З кожної сторінки цієї книжки на тебе повіє свіжий вітер радості, подарованої знаменитими українськими фантастами Мариною та Сергієм Дяченками, а також прекрасним художником Арсеном Джанікяном. Так пишуть, малюють і думають люди третього тисячоліття...



 

12.08.2007

Дяченко М. и С. "Ритуал"
Киев, "Аба-ба-га-ла-ма-га", 2006


Знаменитые украинские фантасты Марина и Сергей Дяченко написали книгу о первой любви и первом предательстве, о добре и зле… Вечные темы. Как распознать за привлекательностью красоты зло, а в страшном и ужасном добро?

Марина и Сергей Дяченко написали 18 романов и десятки повестей и произведений короткой прозы. Они призеры всех премий в области научной фантастики и фэнтэзи на постсоветской территории. Награждены за вклад в развитие жанра. На международном конгрессе фантастов "Еврокон" в 1996 году Марина и Сергей Дяченко были титулованы за лучший дебют, а в 2005 году признаны лучшими фантастами Европы.

Дяченко - это хорошая литература. Рекомендуем заботливым родителям для детского чтения.

 

12.08.2007

В. Кольберг. "Хранители жемчужного жезла"

Москва, "Мир книги", 2005, 640 стр.

 

Эту книгу читают все! Родители и их 10-12-летние дети. И не потому, что параллельные миры плотно вошли в нашу жизнь, а потому, что интересно! Попробуйте сказать, что нет! Вот встретишь однажды во дворе собственного дома великого мага росточком с мизинец ребенка и услышишь удивительную историю о невероятных приключениях, интригах и коварстве, дружбе и любви и твое представление о мире перевернется в одночасье. Мог ли даже в самых смелых своих мечтаниях какой-то мальчик Олли из немецкого города Дюссельдорфа представить себе, чем закончатся его удивительные приключения с существом в красном колпаке в миры, память о которых хранят старинные мифы и легенды. Ему предстояло стать сопричастным великой миссии, пройти путями, неведомыми людям, познать силу дружбы, испытать первую любовь... Ну разве неинтересно?!

12.08.2007

Дал Роалд. "Матильда"

Київ, "Аба-ба-га-ла-ма-га", 2006, 271 стр.

Матильда - еще один гениальный ребенок, гениальность которого не признают захлопотанные взрослые. Тут такие проблемы, времени нет ни на что, а этот ребенок - ну просто какая-то головная боль и стихийное бедствие! Тогда Матильда решает перевоспитать своих ограниченных и зацикленных только на себе родственников, а заодно и директрису школы... Догадались? Эту книгу написал автор знаменитой "Чарли и шоколадная фабрика"! А иллюстрирована книга как искусно! Впрочем, как это всегда делают в этом издательстве.

12.08.2007

Марьяна Савка. "Чи є в бабуїна бабуся?"

Львів, "Видавництво Старого Лева", 2006, 32 стр.

 

Почитайте вашему самому главному и самому маленькому сокровищу эту книжицу. Юмор, глубокая теплота автора и яркие иллюстрации киевского художника Олега Петренко-Заневского перенесут вас в сказочный мир. Между прочим, книга стала лауреатом Х Форума издателей во Львове и была "Книгой года" в 2003-м. С тех пор ее зачитывают до дыр мамы, папы и их дети. А школьники с 1-го по 4-й класс с удовольствием цитируют на разных утренниках и концертах.

12.08.2007

Ренат Янышев. "Нереальные каникулы"

Санкт-Петербург, "Азбука-Классика", 2006, 256 стр.

 

Не каждый ребенок на каникулы отправляется в путешествие по Англии или в Сахару. Некоторые отдыхают в городе. Вот один журналист решил поехать с такими детками в Карелию. Как, вы думаете, они отдыхали? Тут, конечно, не обошлось без магии. А как еще вы уменьшите до размеров "мобильника" один подержанный "Фольксваген"? Веселенькие каникулы, хотя и нереальные…

12.08.2007

Салли Альтшулер. "Центр мироздания"

Санкт-Петербург, "Азбука-классика", 2006

 

Игра и жизнь. "Что наша жизнь? Игра!" Странные вещи стали происходить с Аланом, когда он получил подарок, о котором и мечтать не смел, - новейшую компьютерную игру. Граница между реальным миром и виртуальным исчезла слишком быстро. Алан попадает в таинственный замок, скрытый в глубинах всемирной сети. Здесь есть своя история и предания о сотворении мира, свои законы и злые силы, которые стремятся уничтожить весь этот мир. Единственная надежда обитателей замка - на мальчишку из реальной жизни. Алан и сам не заметил, как его жизнь стала раздваиваться между скучной действительностью и замком, где полно увлекательных приключений и неожиданных встреч. ...Кстати, совсем не всегда безопасных. Жалко, если он не заметит, что жизнь, на самом деле, интереснее игры, сочиненной кем-то. Надо только быть активным самому, а не ждать, когда тебя развлекут… Не так ли?

12.08.2007

Жаклин Уилсон. "Лола Роза"

Москва, "Росмэн-Пресс", 2006

 

Плодовитая детская писательница, которой удается проникнуть в сложный и богатый мир девочек-подростков, написала новую книгу. Это печальная история о не совсем счастливой семье Джейни. Самый главный человек в жизни - отец - издевается над своими девочками, и от его побоев спасет лишь бегство. Грустные мысли были услышаны, и выигрыш в лотерею принес избавление и путевку в другую жизнь. Джейни с мамой уезжают в Лондон. Ночевка в отеле, фальшивые паспорта, и вот Джейни выбирает себе новое, взрослое имя - Лола Роза. Но деньги, как и приключения, имеют свойство заканчиваться, и Лоле Розе самой приходится повзрослеть... Начинается новый этап, когда ты ни от кого не зависишь. Это твоя жизнь.

предыдущая 1 2 3 4 5 следующая
реклама · контакты · партнеры · © Авила 2005 - 2007