This version of the page http://www.detstvo.info/articles/1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
статьи: Детство.info

Опрос

Каким видом спорта занимается ваш ребенок?
баскетбол
боевые виды спорта
верховая езда
йога
плаванье
теннис
фигурное катание
футбол
художественная гимнастика
другие

наши партнеры







Учим языки

12.08.2007

Мы все знаем, что это необходимо. Мир открылся перед нами во всех своих проявлениях: можно читать кого-угодно, можно смотреть кино на языке оригинала, можно путешествовать и заводить друзей. А вот как общаться с ними «без языка»!? Итак, мы понимаем, знать языки — требование времени.

Спорт на воде

12.08.2007

Проезжая мост киевского метро, всякий раз можно видеть то тонкий лоскут паруса, то вытянутые тела юрких лодок с рядом головок детей, устремленных вперед, к победам и целям. Как вы думаете, зачем это им? Рискнем предположить, что сюда, в этот спорт, приходят за вкусом и ощущениями жизни.

Рецепт детского счастья

12.08.2007

Хорошее дело – праздники, а детские праздники – вдвойне. В такие дни, как правило, проводится очень много мероприятий от имени общественных организаций и различных торговых марок. Перед глазами всплывают картинки деток, увешанных бесплатными рюкзаками, кепками…

Как организовать лето

12.08.2007

Максимум как чуть меньше месяца, и у вашего ребенка летние каникулы! Но кто сказал, что от детей на каникулах надо избавляться? Поехали вместе! Ваши дети возрастом вплоть до 14 лет с удовольствием поддержат вас в этом начинании. Итак, едем в Париж, Лондон, Краков, Варшаву…

Выбираем школу

12.08.2007

Современные родители хотели бы для своих детей такое школьное образование, которое бы способствовало получению ими знаний и умений, достаточных для дальнейшего обучения и для того, чтобы суметь определиться в жизни, уметь работать и отвечать за судьбы близких. Школьное образование в Украине состоит из трех ступеней…

Что нужно знать о раннем развитии

12.08.2007

Одни считают, что не надо лишать детей детства и загружать их непосильным трудом, всякими там цифрами и чтениями — в школе научат… Другие считают, что раннее развитие поможет детям научиться осмысленно организовывать свою жизнь, да и интенсивный интеллектуальный рост детей сделает их жизнь интереснее…

Я люблю свою лошадку...

12.08.2007

Есть множество причин, по которым заниматься конным спортом полезно и необходимо. Общение с лошадью формирует детский характер, вырабатывает навыки ответственности за четвероногого друга, умение быстро принимать решения, ориентироваться в непредвиденной ситуации, которые затем переносятся на отношения с людьми.

Учимся в художественной школе…

12.08.2007

Дети, они, конечно, очень чуткие человечки. Но практика все же показывает, что воображение, как и чувства надо развивать, этому надо учить. Надо обращать их внимание на явления и краски природы, на оттенки настроения близких, тон и тембр звуков, разлитых в пространстве, научить вычленять из общей картины отдельные нюансы и собирать из кусочков целостную картину.

Как встречают Новый год в разных странах

12.08.2007

По европейскому календарю Новый год встречают 1 января. Но так было не всегда. И не у всех народов мира этот праздник всех начал приходится на наш веселый зимний месяц январь. Календарь, где началом года считалось 1 января, ввел в обиход римский император Юлий Цезарь. В России и в Украине Новый год праздновали в начале осени.

Мороз и солнце, день чудесный...

12.08.2007

Именно поэтому все — на лыжи и коньки! Чуть только выпадет более-менее приличный снег, не теряйте времени даром, поскольку нынче в Киеве это удовольствие, как вы сами знаете, редкое. Если вы живете за городом, вам несказанно повезло — там снег лежит дольше, и другой такой радости, как всей семьей побарахтаться в снегу или съехать с крутой горки и придумать трудно…

Что год Собаки нам готовит?

12.08.2007

В год Собаки 2006 даже дети будут вести себя иначе: они проявят чудесные качества верности, справедливости, честности, внимательности и преданности своим лучшим друзьям, которые так характерны этому чудному животному.

О пользе детских увлечений

12.08.2007

Все мы — «сумасшедшие» родители, вечно волнуемся, чем ребенка занять, чтобы это принесло ему пользу и помогло в жизни определиться. Кем он станет: экономистом, журналистом, юристом или моделью? Что развивать в нем для этого? А он то рисует, то пляшет, то вообще — в телевизор уткнулся, то от компьютера не оторвать, то лего везде, то «Монополия» уже не интересует…

Плаваем с рождения

12.08.2007

Если правда, что жизнь на сушу пришла из Великого Океана, то понятно, почему люди так зависимы от воды, и не только в плане «физики», но и в плане духовности. А в плане «физики» у человека от рождения и на протяжении трех месяцев существует врожденный рефлекс задержки дыхания…

А музыка звучит...

12.08.2007

Согласитесь, нет причин отказываться от музыкального образования для вашего ребенка. Даже если вы уже знаете, что Бетховена в вашем доме не будет категорически. Ну и не беда. А вот помните, как кстати оказывалось, когда в вашей компании на берегу реки или в лесу у костра «случайно» находился человек с гитарой! Как вечер приобретал другие краски, и песня звучала иначе!

Танцуют все!

12.08.2007

Зачем нужны танцы? Чтобы научиться красиво двигаться, чувствовать ритм музыки, приобрести друзей по интересам, научиться жить интересами коллектива, чтобы делать одно большое дело со всеми своими друзьями, получать от этого удовлетворение, чувствовать себя независимым и свободным…

Восточные единоборства - как стать самим собой

12.08.2007

Новое поколение выбирает здоровый образ жизни. Здоровый не только для желудка, но и для ума, души, свободного времяпрепровождения. И многие родители выбирают для своих детей активный, насыщенный, а следовательно, интересный путь развития души и тела.

предыдущая 1 2
реклама · контакты · партнеры · © Авила 2005 - 2007